Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина

Кенгуру

Озаботилась я тут вопросом покупки кенгуру.Посоветуйте, пожалуйста, на что следует обратить внимание- что оказалось неудобным, а что, наоборот,полезным
28.07.2004 08:58:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Очень удобно,когда ремни на спине не крестом пересекаются,а как у рюкзака и на лопатках имеют перемычку с застежкой.Плечи устают намного меньше. 28.07.2004 11:45:47, fotos
Ирина
О! Это надо будет учесть. Спасибо. 28.07.2004 13:42:48, Ирина
Я купила русскую кенгурушку на рынке на Тульской (на Коломенской тоже такие видела) - стоит 750 рублей, синяя в белую клеточку :) Очень довольна - первые 6 месяцев благодаря ей вообще не понадобилась коляска! Да и до сих пор иногда используем (правда, от тяжести ребенка уже 1 замочек треснул на прошлой неделе :)))) У нее жесткая спинка (съемная), лежачее положение и подголовник для совсем крошки :))) Она к тому же ВСЯ расстегивается - так что ребенка удобно в нее класть. 28.07.2004 10:52:37, Марkиза
Ирина
Не bombus случайно? 28.07.2004 11:19:56, Ирина
Я даже названия не знаю :) Но они единственный вариант такие и продаются на рынках - в прозрачной пластиковой сумочке отороченной синей-голубой тесьмой :))) они бывают в сине-белую клетку покрупнее, либо в сине-бело-бордовую клеточку помельче :))) Стоит 750 рублей (может, 700 или 800 у разных продавцов - но в этом пределе)... 28.07.2004 11:34:31, Марkиза
Ирина
Посмотрите, пожалуйста, по ссылке- они?
Просто их и у меня рядом с домом продают, я вчера смотрела-смотрела вроде выглядят симпатично, а на сколько эти кенгурушки удобны, непонятно.
28.07.2004 11:39:11, Ирина
12 номер похож - "Надюшка с капюшоном" :) Но я не уверена - слишком мелкая картинка. Но очень похоже!!! 28.07.2004 12:39:02, Марkиза
ребенку на картинке месяцев 6 :) судя по размеру :))) В первые 2 месяца жизни ребенок умещается в эту кенгурушку целиком, с ногами :))) - как в лукошко :)))), а потом постепенно ноги отрастают, и к 6ти месяцам, действительно, кенгурушка плотно прилегает к ребенку, как трусы - и даже отстегивать капюшон (на молнии), т.к. голова упирается в бортик :))) 28.07.2004 13:01:50, Марkиза
Ирина
Угу, поняла, пасиб! -) 28.07.2004 13:41:52, Ирина
Смотрите, чтобы была жесткая спинка, чтобы ребенку потом было удобно ездить лицом вперед, чтобы были прочные и удобные Вам застежки, чтобы был ремень для поясницы мамочке. А в идеале бывают такие кенгурушки, в которых детку можно носить лежа, и сидя в двух положениях - лицом к себе и от себя. До 3 месяцев лучше на руках поносить, зато потом сплошное счастье. Мы до 10 мес с кенгурухой гуляли. 28.07.2004 09:39:31, Тихий омут
Ирина
А у Вас какая кенгурушка была? 28.07.2004 09:56:52, Ирина
Тихий омут
Называется "Томик". Кажется, наши шьют. Все в ней хорошо, только лежачего положения нет. Правда она и легче сама по себе. 28.07.2004 10:54:43, Тихий омут
Ирина
Спасибо!
28.07.2004 11:21:13, Ирина
Черепашка aka Bel
я так и не стала в кенге таскать. нелегко это.. а надо - чтоб спинка была твердой, чтоб голова не болталась ( спинка высокая) чтоб под ручками можно было туго затянуть(поддержка спинки) вот вроде основное.. да, еще чтоб она вся открывалась. чтоб дите ни в какие дырки пихать-вытаскивать не пришлось. 28.07.2004 09:30:44, Черепашка aka Bel
Ирина
Согласна. Не легко. Но сейчас очень порой нужно в магазин сходить, а с коляской это не всегда возможно, а как учебный год начнется- старшего придется на всякие занятия возить- в метро с коляской не натаскаешься.-(( 28.07.2004 09:36:36, Ирина
Утка
тут очень многие хвалили Chit. Маша (КС) в слинге или в кенгурушке сынка таскала:))была очень довольна. 28.07.2004 09:40:27, Утка
Ирина
Спасибо, поищу. 28.07.2004 09:56:13, Ирина
Утка
нам вообще оно не пошло. Мы по совету мамочки одной (Сирени) брали у нее напрокат, не нравилось ребенку. Мы брали по дому носить ребенка, надо ей было, чтоб спиной к маме носили, так вот все лицо было закрыто:(((( 28.07.2004 09:08:28, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!