Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поплакаться

Пришла вот поплакаться... Плохо мне (видно – усталость начала сказываться). Каждый день – одно и тоже – памперсы, кормежка, готовка, уборка. Но если с последним – можно делать, а можно – не делать (муж у меня – золотой, все понимает и сам себя и меня покормить может, и когда в квартире все вверх дном - не замечает, и нас с ммаськой, и собакин любит сильно-сильно), то с первыми двумя...

Две недели назад решили с маськой девишник устроить, папе нашли занятие на субботу, девчонок пригласили на завтра. А сейчас – звонок за звонком – не могу, дела, личная жизнь и т.д. А мне так обидно стало. Конечно, они не понимают, что такое сидеть дома и заниматься детенком все время – 24 часа в сутки. Для меня ж их приход не просто как визит вежливости расценивался, а как маленький праздник, когда можно о своем чем-то поговорить, новостями обменяться, да просто – посплетничать. Самое обидное, что тоже самое с моим днем рождения было (я тогда еще беременная была) – тортиков наготовила, а никто не пришел... Хотя многие обещались :(

Эх... Проснется сейчас мой мышкин и пойдем с горя мороженного наедимся. Пасиб, что выслушали, хоть успокоилась малость.
11.05.2001 12:26:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mag
Как жаль, что ты так далеко от нас!!! 13.05.2001 12:34:57, Mag
Sleepy
жалко:(
в том-то и дело, что они просто не понимают как это для вас важно. может если это настоящие друзья, попробовать объснить им.
я тоже когда что-нибудь не клеится люблю мороженное:)))))
12.05.2001 09:03:47, Sleepy
-<СветА®>-
Хочешь мы придем??Ты далеко??
У меня в понедельник день рождения, я никого обычно не приглашаю, но готовлю и все приходят, кто помнит.И мне приятно и про совместимость компании думать не надо-сами пришли! Так что кому охота-приходите!!
11.05.2001 23:08:26, -<СветА®>-
-<СветА®>-
Вау, ты в Киеве!! Я только посмотрела! А какая у тебя киска маленькая! Как игрушечка! 11.05.2001 23:12:20, -<СветА®>-
Как и многие предыдущие ответившие Вам, напишу, что это все очень знакомо. Но у Вас есть такая моральная поддержка - муж!:)) Вот мой муж очень нас любит, но, как говорит моя мама, - теоретически! Потому как помощи от него очень и очень мало, к сожалению... Может оттого, что он много работает, но и в выходные он мало стремится нам помогать, ему лучше на диване перед телевизором. Вот и получается, что мы "бьемся" с мамой вдвоем (мама приехала к нам пожить, когда ребенок родился). ТАк что у Вас есть замечательная поддержка, помните об этом и старайтесь не грустить!!! 11.05.2001 21:43:47, Котейка
Знакомо... А знаешь, я себя так успокаиваю: время, которое так уныло протекает сейчас не выбрасывается ведб на ветер, а уходит на воспитание и взращивание моего Коленьки. То есть я своим, как мне кажется скучным и однообразным сидением дома приношу ему и себе огромную пользу!!! А пройдет год-два-три-десять, я буду снова уже работать, ходить в рестораны и гулять по улицам, а рядом со мной будет идти маленький сипматичный человечек - мой сынишка! И в этом маленьком мужчинке есть и будет вся моя жизнь. 11.05.2001 21:17:52, Звездочка
alena
ой, как это все знакомо :(((
Олесь , держись !!
11.05.2001 20:13:57, alena
Потерпи, это скоро закончится зато столько радости и сейчас а уж потом! Я развлекала себя вылазками при марафете - явся из себя такая красивая иребенок тоже весь из себя такой красивый :) сидела в инете, работала - может тоже освой пока то то , ну на худой конец в Фотошопе что то порисуй, отвлекает и полезно. :) 11.05.2001 20:11:29, По
Олесь, это, наверное, у всех так... 11.05.2001 15:57:32, Капелька
Эх...Жизнь наша - жестянка... Да ну ее в болото... Маська на руках сидит и улыбается глядя на монитор(аж голову вывернула) - вот и славно :) 11.05.2001 17:26:46, Sniffy
Фунтик
А подружки бездетные?
Тогда срочно выдаем их замуж! Или, если они уже там, учим мужей - как делаются дети. И тогда уже плакать будут они, когда ты со своей выросшей деткой не будешь к ним в гости ходить!! о как!!
11.05.2001 15:14:31, Фунтик
Так в том-то и дело - кто разводиться в Москву уехал, кто с родителями знакомиться... Вот так и живем... :)) 11.05.2001 17:29:02, Sniffy
Фунтик
ну потерпи немножка! тебе что - нас тут мало для общения??!??!:)))))) 11.05.2001 18:51:39, Фунтик
У меня с подружками тоже так-же. Грустно и обидно сначала было, а теперь желание с ними общаться у меня как-то пропало. Сама не знаю, почему. Разные интересы, разные прблем, все меньше и меньше возможности встретиться...
А про день варенья - это, конечно крайне неприятно. Я бы наверное, очень сильно обиделась. И на долго.
11.05.2001 14:58:26, AJR
Знаешь, это наверное, все-таки естественный процесс:(. Я сама такой была:( Пообщаться, конечно, с подружкой-мамой хотелось, но больно уж темы несовпадали:(((
Поэтому сейчас я это не так остро воспринимаю. Злюс скорее на другое - придешь на работу, залезешь в бумажки - начнешь о работе говорить - так у тебя эту самую бумажку изымают и так ла-а-сково говорят - ну зачем тебе это, ты с ребенком сидишь:(((
А вообще - меняется круг общения:) За девять месяцев беременности и четыре с половиной жизни мелкой у меня появилось две очень близких новых подружки:) Обе с детками:)
Не грусти:)
И это пройдет:)
11.05.2001 14:07:29, Laska
Nessy
Эх, жалко вас как... Пока деть маленький, и в гости даже не выберешься. А подруг с детками нет? Кто сам с дитем сидел, прекрасно вас поймет. Знаете что? Попробуйте завтра куда-нибудь выбраться с деткой, хоть в ближайший парк, или еще помогает простое хождение по магазинам (особенно, детским). Ничего покупать не надо, просто глазеть. Не переживайте, еще дойдут до вас гости, да и сами скоро выберетесь, вот Валюша подрастет. ГЛАВНОЕ: у вас такой симпатичный карапузик, просто смотреть приятно, аж поцеловать хочется! Улыбнитесь ей, прижмите к себе крепко-крепко - и легче станет! 11.05.2001 12:45:03, Nessy
Elen
Я вот об этом как раз думала. Есть у меня старая подруга, еще с институтских времен. Заканчили институт, встречались-общались)), как-то интересно было поговорить друг с другом. У нее деть родился на полгода раньше нас. И теперь... как по-правильнее сказать - не особо тянет меня ей позвонить. Все одно и тоже - муж на работе до поздна, денег мало приносит, ребенок... Нет, о детях, конечно, можно говорить долго. Но то ли мне конфы хватает)), но ведь должны же быть другие темы, кроме детей и денег! Странно, но мне интереснее общаться с подругами, которые детей еще не завели или наоборот, уже большие выросли. 11.05.2001 14:38:27, Elen
Да нееет.. Мы-то, как раз, очень мобильны. И на шашлыки ездим и на природу в выходные. Только общаться нам не с кем. Все друзья на Чикагщине проживают уже (ну был у нас в прошлом году повальный выезд на Чикагщину :)) А мои одноклассницы с которыми завтра встречаться хотели... У нас в классе из 33 человек, у меня у второй ребенок... 8 лет после школы прошло уже. На работе - все работают, командировки и все такое. А мамочки, с которыми я на улице пытаюсь познакомиться смотрят на меня, как на с луны свалившуюся и не знакомятся. Может я не так и не с тем к ним подхожу? :)

А завтра мы на дачу поедем, но это ж, опять, не общение...
11.05.2001 12:57:17, Sniffy
Nessy
Странные какие-то мамашки на прогулке. У нас общаются с большей охотой. Обычно располагает, если обратиться к ним за советом: "А как вы делаете то-то и то-то?" То есть, вам, конечно, совет не нужен, а ваши собеседники растают, уж очень мы все любим эти советы давать ;-)) Слово за слово, и разговоритесь.
Хорошо хоть, Инет есть, хоть как-то пообщаться можно с себе подобными. У меня вот тоже сегодня настроение никакое, с утра дождь льет, не погуляешь (я уже и вверху написала), вот и полезла в любимую конфу, хотя обычно вечером залезаю. Ничего, прорвемся, где наша не пропадала!
11.05.2001 13:06:06, Nessy
Akimka
Все пройдет, у нас тоже такие визиты частенько откладывались то из-за масика, то из-за меня, то из-за девчонок, но это ведь такая ерунда. Праздник ведь не откладывается, а только переносится, зато какое ЧУДО сопит в кроватке... Держись, настроение улучшится! Это я точно знаю. 11.05.2001 12:31:29, Akimka
Ага - сопииит :), а проснется - улыбаться будет :))
И настроение поднимется, но сейчас-то таааак обиииидно...
11.05.2001 13:03:05, Sniffy
Ага - проснется и улыбнется, а тоска - где-то внутри все равно останется. как я тебя понимаю. Я думала что завою от тоски. Из всех моих подруг у меня первой появился ребенок. Когда я приглашала их в гости ответ был - ну у тебя же ребенок ( т.е. не посидишь спокойно, не поразговаривать громко, мамашка все время вскакивает к своему чаду- в принципе и их понять можно ( кого волнуют чужие проблемы ) А на улице была такая же ситуация, все шарахались, как-будто я у них миллион в долг прошу. Тенрпения тебе - подростет маленький, пойдет, и дети сами к друг другу потянутся, и мамашкам ничего не оставалось делать как щзнакомиться.
Кстате, пришла мысль, они наверное и не шли на контакт когда дети были маленькие., потому что сами были уставшие, одичавшие от нехватки общения с друзьями.
Сейчас у меня все знакомые с детьми возраста моего сына ( 3 года ), с которыми познакомились на уличе ( в песочнице - почти в буквальном смысле экого слова ) Потерпи пожалуйста немножко и на твоей улице настанет праздник.
А все старые подруги сейчас с грудничками - и ситуация повторяется, наверное все ( или пости все ) через это проходят.
Ростите здоровые и красивые
11.05.2001 13:33:35, Тося

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!