Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молоко в одной груди!!!

Девочки, у меня в одной груди стало очень мало молока. Еще пару дней назад было очень много в обеих, потом в левой стало меньше, а сегодня она совсем мягкая, Вадим ее сосет, но в ней очень по-моему почти ничего нет( я не слышу даже как он глотает). Я старшего с 8 месяцев кормила только одной грудью, правда не помню, правой или левой, может из-за этого теперь такая проблема. Но Вадим-то еще совсем крошка, нам минимум полгода кормиться грудью нужно. У кого-нибудь было такое и что посоветуете? Просто чаще прикладывать именно к левой груди? Или пить что-нибудь для усиления лактации? Пока даю в каждое кормление обе груди, сначала ту, где мало молока, а потом полную.
27.07.2004 14:38:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было практически с самого начала. Докормились до 1,3. То в которой мало молока использовали для засыпания, вторую для еды. Попытки увеличить кол-во молока в одной груди, частые прикладывания и тд и тп не помогли :(
Оч. я боялась за свой внешний вид по окончании кормления, т к во время оного одна грудь была значительно больше, но ТТТ через месяц после окончания кормления все нормализовалось.

Удачи.
28.07.2004 10:00:34, Геша
У меня тоже в одной значительно меньше. И правая грудь на размер меньше.:) 27.07.2004 23:58:01, swallow
Периодически и у меня случается перекос то в одну, то в другую сторону. Но это легко поправимо: либо сцеживать до упора пустую, либо прикладывать к ней как можно чаще. Но мы сосок не сосем, так что повод приложиться находим без проблем :-) 27.07.2004 17:41:56, Корделия
по правилам:начинать надо с той груди на какой закончили в предыдущее кормление. 27.07.2004 17:18:18, alinkina
Так он пустую ведь, наверное, не будет сосать, когда уже из полной наестся? 27.07.2004 18:25:22, пИРАнья
Ирина
У меня тоже самое- в одной груди молока сильно меньше,чем во второй. Я сначала в обязательном порядке прикладываю к той, в которой молока меньше, а уже потом- ко второй. 27.07.2004 16:44:24, Ирина
Я-то думала, что такое редко случается, а вот нас тут таких сколько :-( 27.07.2004 18:26:56, пИРАнья
Майечка & Кирюшка ( 2,5 месяца )
Ир, какой чудный малыш у тебя (ТТТ)! Поздравляю!!!!
А по поводу молока, у меня тоже в один прекрасный миг в одной груди стало молока значительно меньше, так я сцедила ее на ночь молокоотсосом (чем больше, тем лучше) и лактавита напилась, так с таким шаром проснулась! :))))) Попробуй! Главное, не заморачивайся!
27.07.2004 16:04:57, Майечка & Кирюшка ( 2,5 месяца )
спасибо за поздравления! Я тоже сегодня на твоего Кирюшку смотрела, где он смеется - ну просто прелесть, действительно самой улыбки не сдержать.
А что за лактавит? Завтра же отправлю мужа в аптеку.
27.07.2004 18:29:38, пИРАнья
Встряну... Лактавит - сухой сбор из трав. В пакетиках. самый эффективный способ его употребления (проверено многими) - это заварить в термос на ночь по рецептуре, на коробке. С утра пить в течении дня. 27.07.2004 18:58:28, Иришка с детишками (Софья 1,10 г и Лизука 27 дней)
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
ОНО! :)))) 28.07.2004 00:32:09, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
спасибо! 27.07.2004 20:59:40, пИРАнья
У меня тоже в одной груди молоко исчезло,я делала тоже что и ты и массаж.
Сейчас молоко хотьи есть ,но мало,даже выходя на улицу,приходится подушечку подкладывать,что б грудь бы ла одинакогой:)))
27.07.2004 15:10:34, Ксюша и Лерунька
Черепашка aka Bel
у меня тоже так было. давала сначала "пустую", потом полную. и еще после каждого кормления доцеживала из обеих. потом все наладилось. 27.07.2004 14:45:28, Черепашка aka Bel
Доцеживать сегодня что-то и нечего:-(( А так я вообще никогда не сцеживала, Вадим часто сосет, а молока все равно ОЧЕНЬ много было, прямо струей лилось. В правой груди и сегодня много. 27.07.2004 14:51:57, пИРАнья
Черепашка aka Bel
да хоть 10гр доцедить - и то хорошо будет.. важно не запустить ее в таком состоянии, а то там быстро все закончится. у меня первые дни тоже много было. а потом - вижу ребенок начал чаще требовать и подолгу сосать, попробовала цедить - а там 20 гр! больше нету! во я намаялась.. 27.07.2004 15:13:00, Черепашка aka Bel
Ой, пойду сцеживать! Не хочу, чтоб пропало! 27.07.2004 15:13:51, пИРАнья
и прикладывать, и чай, и еще массаж под горячим душем попробуйте...мне еще хороший сон и больше мяса помогало... 27.07.2004 14:45:18, Марkиза
А про массаж расскажите поподробнее, пожалуйста. Как именно массировать? Мясо в меня что-то совсем не лезет, а высыпаюсь я вроде бы нормально. 27.07.2004 14:49:24, пИРАнья
Значит так, душево-массажная процедура. Идете в душ, расслабляетесь, успокаиваетесь, забываете обо всем на свете кроме того как вы любите малыша и желаете кормить его долго и досыта. Воду делаете очень теплой, почти горячей (45 градусов). Поливаете душем на грудь и одновременно другой рукой массируете. Тут надо иметь в виду, что грудь состоит из долек - каждая долька вырабатывает свой запас молока. Поэтому нужно делать точечный массаж каждой дольки (прямо тремя пальцами начиная сверху каждой дольки - от основания груди: размять-покрутить одну точку, затем опуститься на 1 см вниз и снова размять-покрутить...и так точками идти по дольке вниз - к соску, как бы точками выдавливая молоко сверху вниз к соску). Когда размяли одну дольку - переходите к другой. И так когда пройдете один круг - переходите ко второй груди. Образующиеся во время массажа излишки молока сцеживать руками прямо в ванну...минут 15-20 всего занимает процедура - но при правильном настрое работает в дни молочных кризов! 27.07.2004 17:16:59, Марkиза
спасибо, сегодня же попробую 27.07.2004 18:23:17, пИРАнья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!