Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

Первый раз на детской площадке :(

Девочки, жуть! Сходили сегодня первый раз по-серьезеному на детскую площадку. Анька еще сама на улице боится ходить, а за ручку - легко. И что она первым делом сделала? Села на корточки и стала ковыряться в песке. Ладно, все ок. Но потом мой ребенок стал все, что найдет тащить в рот! Окурки, пробки от бутылок, стекляшки, камешки, в общем все, что возьмет в руку.
Черт, и что с этим делать? Запрещаю - истерика... Или может, нам еще рано на площадку?.. Пущай дома кошку обгладывает?.. :(
25.07.2004 22:07:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама тоже недавно впервые вывела сына на площадку. А теперь вот освоились. Слежу, конечно, что бы в рот ничего не брал, но камешки теперь разрешаю собирать и класть в ведёрко. Так и говорю "Время собирать камни :-))" Салфетки не беру, мочу тряпочку и в пакет. Вытираю руки или когда очень грязные или когда попить даю. Ещё очень любим искать мурашиков, жуков, бабочек и мух. Рисовать мелом - это отдельная песня.
Гуляли тут с мужем и с Максом и уже перед домом решили порисовать мелками. В результате получилось такое шоу. Человек 7 детей (мой Макс самый маленький (1,4), самому старшему 4 годика). Сначала я рисовала уточек, букву А, солнышко и т. д. Дети бегали за мной гурьбой с места на место, пытаясь повторить тоже самое. Максим говорит "бука А" и показывает на неё пальчиком, и все за ним давай повторять. Потом в лякам-маляках отыскивали кто быстрей мишу, ёжика и т. д. Столько веселья! Все ребята в меле, весёлые, мамы их сидят вяжут или болтают, а я как воспитательница ношусь с детьми :-)). Даже муж мой не вытерпел взял мел и нарисовал мишу, самолёт. Потом искали где у миши пупок, как уточка разговаривает, дорисуйте лучики солнышку...
Ближе к 10 вечера рисую часы и говорю ВСЁ, часы говорят пора спать. Все посмотрели на стрелки, сказали как часы тикают и побрели потихоньку по домам. Вся асфальтно-меловая затея длилась час. Целый час дети были увлечены и заняты. Самое главное говорить пытались даже те дети, которые до этого и неразговорчивые совсем были. А буква А - это ваще хит. Даже дома дети пытались её нарисовать.
Кстати о рисовании. Купила сыну магнитную доску. Тоже очень занимательная вещь. При этом листы не нужны, ничего не пачкается, интересно стирается - очень здорово!
На площадку вышли в 13 месяцев, сейчас 16 мес. Сын стал намного смелее и общительнее, даже может постоять за любимую игрушку, правда, если "противник" слабее его....
26.07.2004 15:16:22, RedCat
Цаца Лаэртская
О, буквально недавно я задавала почти такой же вопрос. Мы уже месяц ,как посещаем площадку- любим это дело то поросячьего визгу:) Поэтому я : одеваюсь во что-то удобновлезаемое в песочницу( шорты- майка- сандали), беру салфетки для протирки и вперед:) Сижу в песочнице вместе с Нилычем, как только не уследила и он тащит в рот- отбираю и вытираю салфеткой. Нас еще прозвали санитарами площадки.т.к. мы все найденные окурки, пробки и камни тоже пытаемся тащить в рот, а я- отнимаю и выбрасываю в урну. Переодически отвлекаю на покатушки на горке(нравится забираться больше, чем скатываться), качелях и футболе. Иногда ползаем по всей площадке( Нилыч ползает, а я за ним в три погибели). По приходу домой- душ:))))Все довольны, только я чуть устаю- зато калории сжигаются:) Детю очень нравится общение на площадке и лишать его этого я не буду, а все остальное - только от меня зависит: следить- следить и еще раз следить.
Зы. У нас еще некоторые дети умудряются песком кидаться:(((((
26.07.2004 13:34:17, Цаца Лаэртская
Березка (Илюшка (11 мес.) и Дима (4,9 года)
у нас первый раз было то же самое! только без истерики. Но мы первый раз в 10,5 мес. пошли на площадку. теперь вроде попривык, что ТАМ в рот нельзя все тащить. Но вот мячик почему-то все равно облизывать пытается :-(( 26.07.2004 00:13:13, Березка (Илюшка (11 мес.) и Дима (4,9 года)
Tyka
А мы ходим на площадки. Ну да, она вообще еще ходит только за ручки или держась за коляску и все время норовит ползти куда-нибудь. И всякую дрянь поднимает, я отбираю, но не кричу, а спокойно говорю "не надо, бяка", отвлекаю игрушками, мыльными пузырями и проч. Качаю на качельках, ей очень нравится, она вообще заправский "качальщик на качелях", прям сама раскачивается, корпус наклоняет назад-вперед, ноги тоже :-))) Катаю с горки по-всякому: на попе, на спине, на пузе. На ступеньки учимся залезать, с детишками общаемся. Да и в песочнице сидела, формочки у детей поотнимала и пыталась обсосать :-) Попытки пресекались. Ну стараемся как-то. А как еще? В коляске она сидеть и кататься отказывается, ноет, плачет. 25.07.2004 23:11:16, Tyka
Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
C ужасом ожидаю нашего "выхода" :))) А молодежь, честно говоря, иногда пристрелить хочется... У нас во дворе площадка детская, с лавочками. Так эти оболтусы (по другому и не скажешь) сидят на спинках лавочек, ногами на самой лавке... Понятно, что им тоже где-то надо общаться, то же самое пиво попить, но вести себя родители, видимо, не научили... Или дома так же можно? Я постоянно имею при себе или газетку, или пакет (в коляске внизу), чтобы после этих свинтусов не пачкаться... А у прудов? Урны стоят, но почему-то пустые, а весь свинарник - вокруг :(((( Просто противно, а ведь такие - самые "принципиальные", всех обвиняют в бескультурье... 25.07.2004 22:57:59, Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
Tyka
ага, у нас по вечерам, часов с 5 на площадке у дома молодежь сидит, пиво пьет, общается. Никто в это время там с детьми не гуляет, потому что приятного мало. Вот так и хочется участковому на них настучать :-) Ходим в парк гулять, там хоть и далековато, зато чисто, детей много, площадок несколько, хорошо. 25.07.2004 23:14:00, Tyka
ЗУку
Ой, я вчера так удивилась! Ходили все вчетвером в магазин через двор, который у нас самый чистый и с площадкой нормальной для детей. Там по вечерам сидят обычно только папы тех же детей, после которых довольно чисто, да и убирают, видимо. А тут мы застали картину: стоит участковый и прогоняет каких-то молодых людей, вида полубомжатского. Говорит, мне тут своих хватает, идите отсюда. Первый раз такое вижу! 25.07.2004 23:28:43, ЗУку
Деть и деть детя
А у нас на площадку как-то приехали... Дети играют, а им захотелось, видите-ли поэкстримались на велосипедах по качелям... 25.07.2004 23:03:58, Деть и деть детя
Nina N
Маунти-байк, по-научному, елки :( 25.07.2004 23:07:17, Nina N
Nina N
Как я тебя понимаю! У меня тоже самое. Меня особенно потрясает такое количество окурков и пробок на детской площадке. Блин, другого места что ли для гуляний у молодежи нет? :(((( 25.07.2004 22:30:32, Nina N
fri
А папы, гуляющие с детьми? У нас таких много, но конечно, им скучновато - вот сидят и курят. Лучше бы поставили около каждой скамейки урны - все равно и окурки и бутылки и всякие пакетики-коробочки от детской еды. А молодежи тоже надо где-то потусоваться - а где еще есть скамейки и хоть какая-то растительность, как не там? У нас есть площадка, где много урн - так там всегда чисто, но такие плозадки редкость. Урн, что ли, жалко? В Питере вообще их почти не было:( 25.07.2004 22:34:37, fri
Деть и деть детя
Так что самое интересное, урны-то стоят! Но им тяжело до урны дотянутся, легче так бросить :( 25.07.2004 22:42:31, Деть и деть детя
Nina N
(Шепотом) я тоже курю :((( И пиво периодически пью :((( Опять начала, увы :((( Но не площадке. И если покурить очень захочется, то бычок туда не брошу. А урн, кстати, у нас тоже понаставили, некоторые их не замечают :( 25.07.2004 22:42:18, Nina N
ЗУку
А моя знакомая, покурив, бросает бычок под скамейку. На площадке, где она сама гуляет с ребенком. Урна стоит рядом со скамейкой. 25.07.2004 22:55:35, ЗУку
И плюс к этому детю пива из банки/бутылки даст хлебнуть. ТАК ВЕСЕЛО :-/ 26.07.2004 14:57:18, RedCat
ЗУку
Точно! А откуда Вы знаете? 26.07.2004 18:37:19, ЗУку
Деть и деть детя
Во-во. 25.07.2004 23:01:31, Деть и деть детя
Штуша
Когда я увидела вопрос "И что она первым делом сделала?" у меня сформулировался ответ еще до того, как я его прочитала :) Да, так они себя и ведут. Мы уже давно выходим на площадку, но я все равно, если ребенок в песочнице, стою цербером и пытаюсь пресекать попытки тащить песок и прочее в рот. Вроде, особо не переживает. Еще я после нескольких попыток затащить песок в рот увожу от песочницы - на горку, на качели, на лесенку или еще куда. Или предлагаю в мячик поиграть, коляску свою покатать. Ну, или если очень расстроен ребенок выниманием изо рта, отвлекаю другими развлечениями (горками, качелями, мячиком и т.п.). Первое время только так. 25.07.2004 22:15:16, Штуша
Деть и деть детя
Эх, а нам еще рано на горки и качели... 25.07.2004 22:39:00, Деть и деть детя
Штуша
Не рано. Ребенка на колени, сама - на качели. И качаться вдвоем :) С горки - спускать, придерживая (я первое время спускала на пузе). За лесенку подержаться прикольно. 25.07.2004 23:37:30, Штуша
ЗУку
а мой до года и семи горок вообще не понимал. посадишь - скатится, но кайфа никакого. Зато потом... 26.07.2004 00:03:17, ЗУку
Штуша
У нас пример есть - старшая сестра. Он видит, что она кайф испытывает, может, поэтому тоже считает, что надо. Правда, это еще не тот кайф, который попозже :) А вот качели мы уважаем :) 26.07.2004 00:06:36, Штуша
fri
У нас и полугодовалых катают на качелях и с горок! 25.07.2004 23:02:56, fri
Деть и деть детя
Надо и нам приобщаться :) 25.07.2004 23:04:52, Деть и деть детя
Вовсе не рано! Мы с удовольствием (особенно с папой) на качелях качаемся (ребенок на коленках у взрослого, руками обнимаете - наш еще сам за прутики держится), на карусели ездим (тут предпочитаем сами сидеть), деревья гладим, листики перебираем (уже не сразу обрывает). Развлечений много, не обязательно только собирательством заниматься.:) 25.07.2004 22:43:47, Yaa
Деть и деть детя
А мы как-то равнодушны к качелям :) пока что 25.07.2004 22:47:21, Деть и деть детя
А всякие игрушки-каталки? Утята там, ногами шлепающие и прочее... И все-таки настоятельно рекомендую качели.:) 25.07.2004 23:01:44, Yaa
Деть и деть детя
Попробуем обязательно :) 25.07.2004 23:05:26, Деть и деть детя
fri
В какой-то момент мой мальчик тоже нашел окурок и хотел его съесть, но с нами был муж, он придумал дать ему коробочку (тут же валявшуюся) и ребенок стал собирать всю гадость не в рот, а в коробочку! А вскоре он дорос до лесенок - и с тех пор только лесенки:)
А вот старшая у нас никогда в рот ничего не брала постороннего.
25.07.2004 22:13:36, fri
ЗУку
Я тоже стараюсь не истерично кричать "брось сейчас же" и выковыривать из рук и изо рта, а сказать, чтобы положил мусор в урну. Уже давно так и делает, но все равно неприятно, что берет в руки всякую гадость:( 25.07.2004 22:57:34, ЗУку
Деть и деть детя
А мы еще коробочки не понимаем... 25.07.2004 22:37:36, Деть и деть детя
fri
Дык покажи! 25.07.2004 23:02:04, fri
Деть и деть детя
Так показывала! А ей - все бы в рот :) 25.07.2004 23:05:54, Деть и деть детя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!