Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Можно ли объесться грудью?

Что-то Линка уже который день ест каждые 1,5 - 2 часа, потом срыгивает (обычно чуть-чуть, но иногда немало), и после каждой кормежки (а чаще - во время еды) какает... И помногу! То есть точно не голодает, но тем не менее каждый раз бросается на грудь с рычанием, будто сто лет ее не видела... Мне кажется, она переедает - раз у нее еда из всех дырок лезет. Или нет? Что скажете?
22.07.2004 15:07:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
И у нас все то же самое. А уж как она у меня рычит, когда на грудь набрасывается- это вообще непередаваемо. Мы ее за это медвежкой зовем -) 23.07.2004 09:45:38, Ирина
если часто срыгивает,то может и переедает. Попробуй,меньше давай. А какать можно и каждый раз после кормления -это нормально в вашем-то возрасте :)) 23.07.2004 00:00:26, alinkina
LOO
У нас тоже самое, но не последнее время, а все 23 дня нашей жизни! Сколько раз какает - вообще не могу сосчитать. Ласково зову его рыбка-птичка-зверь-голодячек :))) Зато растем быстро: за три недели 850 грамм привеса и 6 см прироста. Считаю, что грудным молоком перекормить нельзя! Детки растут скачками, видать у твоей Лины сейчас такая потребность. Расслабься :))) 22.07.2004 22:28:20, LOO
Ovaru
Юль у меня тоже самое, и кормимся часто, и какаем каждый раз, и срыгиваем, муж даже врачу звонил по этому поводу - сказали ребенок переесть не может. Это возрастное видимо :-) 22.07.2004 16:35:27, Ovaru
котенок ГАВ
Просто пищеварительная система у нее еще незрелая. Она же маленькая, это нормально. 22.07.2004 16:08:19, котенок ГАВ
Julchen & Alice :)
Юль у нас в вашем возрасте :)) так же было. может молоко не достаточно жирное еще? и не насыщает как надо? мне тогда так обЬяснили, но потом все прошло.. у нас теперь другая беда- мы вообще не едим;(( 22.07.2004 15:46:20, Julchen & Alice :)
Штуша
Необязательно переедает. Срыгивание может быть связано с жадностью сосания (попадает много воздуха). Хорошо бы столбиком (вертикально) после кормежки держать, пока воздух не отрыгнет. А каканье после каждого кормления на ГВ, в принципе, норма :) ИМХО, нормально все. 22.07.2004 15:11:38, Штуша
Пингвин и ПингВишенка
Я держу вертикально... Иногда она вертикально тоже срыгивает. 22.07.2004 15:16:18, Пингвин и ПингВишенка
Штуша
Это бывает. Иногда это связано с повышенным внутричерепным давлением (это НСГ показывает). Иногда - с недостаточностью какого-то там клапана, который не дает пище обратно вылезать. Старшая у меня мало срыгивала, а вот младший - очень долго. Даже часа через 2 после еды. 22.07.2004 15:21:11, Штуша
Пингвин и ПингВишенка
Нет, у меня через 2 часа она снова ест :))) 22.07.2004 15:27:54, Пингвин и ПингВишенка
Штуша
У меня сын тоже через 2 часа ел, месяцев до 3. Он просыпался, просил есть, и срыгивал прямо перед едой. При этом был голоден. 22.07.2004 15:29:31, Штуша
Пингвин и ПингВишенка
Лина только после еды,в течение минут 10 срыгивает... Обычно где-то чайная ложка молока выходит, но вот пару-тройку раз граммов по 20 не вид выливалось.... 22.07.2004 15:35:29, Пингвин и ПингВишенка
Штуша
Ну, это нормально, имхо. Тем более, что обычно кажущийся объем срыгивания больше, чем реальный. 22.07.2004 15:37:51, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!