Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гноятся глазки

Малышу 21 день. После выписки из род. дома гноились глазки. Промывали их чаем и капали альбуцид все прошло через 5 дней. А сейчас замечаю опть маленькие гнойные скопления в уголках глаз. Может кто еще что посоветует по вопросу лечения?
21.07.2004 10:16:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это может быть непроходимость слезных каналов. у нас такое было, пришлось зондировать - ужасная процедура!!! но необходимая... мы ее в ин-те Гельмгольца делали. 23.07.2004 14:19:18, Munchies
Irulan
Я с гноящимся глазиком к врачу понеслась когда нам было чуть больше месяца было. Оказалось что это не восспаление. Мы промывали теплой водичкой, иногда остывшей чайной заваркой. И молоко свое несколько раз закапывала.
Если у вас глазки не воспалены (не покраснели), то это не инфекция, а слезный канал очищается. Не надо лекарств!
22.07.2004 02:22:05, Irulan
Не надо всякими лекарствами!!!
Мы долго-долго капали ромашкой - не помогало:(
Два раза закапала своим молоком - всё прошло:)))
Удачи:)
21.07.2004 21:37:43, Ксюша и Лерунька
У моего на второй неделе загноился глаз немного. Промыла чаем и закапала молоком (грудным, разумеется). Окулист, правда, на меня долго ругалась - так нельзя, мол, делать! Я говорю - так ведь помогло же! Она сказала, что могла быть аллергия (на мамино-то молоко?). Я говорю - но ведь все за один день прошло, значит, определенно помогло! Она промолчала. Так что не знаю, рекомендовать мой способ или нет.:) 21.07.2004 14:55:12, Yaa
К сожалению, у многих такая беда. Я сделала вывод-надо долго лечить. Мы капали сначала ромашкой -2-3 дня,все проходило. Но потом снова начиналось . Надо хотя бы недельку покапать. Но мы после ромашки дошли до Альбуцита( не больно, иногда чуть щипало). Капали 8-9 дней. ТТТ,больше не начиналось. 21.07.2004 13:39:19, alinkina
ILMA
Лучше левомицитин по 1 капле 3 раза в день в каждый глаз в течение 3 недель, у нас дакриоцистит прошел где то за 1,5 мес. Еще как можно чаще чаем. А альбуцит плохо действовал так как он кристаллизует соли и промывание слезных каналов не улучшает. 21.07.2004 11:22:39, ILMA
СПАСИБО ОГРОМНЕОЕ ВСЕМ ПОДЕЛИВШИМСЯ ОПЫТОМ!!! 21.07.2004 11:28:32, Кирик и Масик
Ой-ой, альбуцид же больно! Лучше левомицетин,глазные капли, и чаем хорошо промывать или слаборозовой марганцовкой. Но если у вас опять конъюктивит, то поищите источник заражения, может, умываете неправильно, или что-нибудь в этом духе... 21.07.2004 10:40:59, Билли Бонс
котенок ГАВ
Промывайте по очереди ромашкой и фурацилином несколько раз за день. Не поможет за неделю - левомицитиновые капельки.
А слеза застаивается? Гноятся с рождения? Если слеза застаивается (у новорожденных очень часто бывает) нужно несколько раз в день делать массаж слезной железы и в месяц к окулисту.
21.07.2004 10:34:50, котенок ГАВ
Спасибо за информацию. Про закупоривание слезных каналов знаю не по наслышке, со старшим (ему 7 лет) через это прошла и массаж делали и промывали и капали но в 4 мес. все равно сделали зондирование. Вроде слеза не застаивается, но изредка нагноегия появляются. Чаем промываю. Попробую ромаку и фурацилин. 21.07.2004 10:47:22, Кирик и Масик
а у нас так себя проявила аллергия!! Купали в череде и ромашке и глазик залепляло, как только перестали купать в травах глазик очистился. Избежали прокалывания . Сейчас нам 6 мес. и аллергия на тыкву отразилась на глазике. 23.07.2004 22:14:37, мамаДианы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!