Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ovaru

Поездки в метро с ребенком.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто в каком возрасте с ребенком в метро ездить начал?
Машины у нас пока нет, бабушки живут за 500 км от Москвы, а в перспективе необходимо осуществить поездки по Москве, причем на такси это будет очень долго (дольше намного, чем на метро).
12.07.2004 12:42:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Нам 4 мес, мы уже 2 раза ездили (2-ой сегодня:). В первый раз ездили в 3,5 мес к бабушке (точнее от неё, туда на машине). Даня в слинге, спал всю дорогу, добрались хорошо, с одной пересадкой, уже поздно вечером и всем семейством. А 2-й раз я сегодня ездила на работу по делам. И решила, что больше пока одна с ребёнком не поеду: он уже тяжёлый - мы в слинге ездили, он уже тяжёлый, и ещё сумка у меня была, в метро душно, шумно, народу полно... В кенгуру тоже неудобно - и маме тяжело, и малышу ещё менее комфортно, чем в слинге - там он у меня хоть поспать может, а кенгуру у нас только вертикальное (ещё дочкино). Короче на обратный путь мы папу с машиной вызвали, уже час пик начинался. Вобщем, моё мнение - если есть с кем оставить или не ездить, лучше не надо. Хотя дело привычки и острой необходимости... 12.07.2004 18:01:39, Сима Полосатая
Ovaru
В том-то и дело что и оставить не с кем, и не ехать не получится. 13.07.2004 16:57:32, Ovaru
ЗУку
Со старшим - с 3 недель, в кенгуру. С мелким - с 1,5 недель, сначала в переноске (легкий еще), теперь тоже в кенгуру. А, когда старшему уже год был, то с коляской-тростью. 12.07.2004 17:45:57, ЗУку
Ovaru
СПасибо! Обнадежили!!! 13.07.2004 16:48:52, Ovaru
вообще, в метро воздух - плохой для ребенка, и слишком шумно, плюс всякая грязь в виде посторонних людей....поэтому лучше без острой необходимости не кататься. В исключительных случаях - если ехать не через центр, то удобно с коляской (по ступенькам - просить помощь, если тяжелая). А если через центр да еще и с пересадкой - то либо в кенгуру, либо просто осторожно на руках. Вообще в метро деткам нравится! :))) А в машине моего ребенка, например, укачивает :(, вчера по дороге с дачи - вырвало :(((( - немудрено, столько выхлопных газов, что мне-то тяжело дышать! Метро в этом плане более экологичный транспорт. 12.07.2004 14:37:20, Марkиза
Ovaru
Воздух может и плохой, а что делать - ехать надо! 12.07.2004 14:48:44, Ovaru
irinad (мамин сын 3г. 10м. и папина дочка 2 м.)
Со старшим недель с двух ездили, а с младшей (чего-то избаловались) пока не ездили на метро. Очень советую при поездках на метро с маленьким дитем учитывать, что на платформе обычно есть два пугающих дитенка места (для моего, по крайней мере, было так): место остановки последнего вагона в момент, когда поезд възжает на станцию и место остановки первого вагона, когда он набирает скорость и заезжает в туннель.
И еще, если планируете в будущем возить дите на метро, неплохо его знакомить с этим благом цивилизации постепенно и пораньше, т.к. (неоднократно сама видела) некоторые дети, впервые попавшие в метро в два года, испытывают неподдельный ужас...
12.07.2004 13:42:33, irinad (мамин сын 3г. 10м. и папина дочка 2 м.)
Ovaru
Спасибо за советы!!! Будем пользовать!!!! 12.07.2004 14:00:59, Ovaru
fri
Мы с месяца:) Когда в кенгуруху стало можно сажать (наша с месяца), тогда и стали ездить, но в основном на наземном транспорте. 12.07.2004 13:07:31, fri
Ovaru
Фрид, ты как всегда рациональная, и честно я очень надеялась прочитать твой ответ. СПасибо! 12.07.2004 13:56:19, Ovaru
Lapulia (Танюша 11 мес)
мои родители живут в 1 ст метро от нас вот и ездим к ним с рождения в гости. первая долгая поездка была в 1,5 месяца. с тех пор я ничего не боюсь 12.07.2004 12:55:21, Lapulia (Танюша 11 мес)
Ovaru
Значит это не сильно страшно - ехать в мелком возрасте!!! 12.07.2004 13:54:28, Ovaru
Со старшей лет с 3, наверное, может и позже. Я и сейчас нечасто их в метро вожу.-) 12.07.2004 12:51:58, Ракель
Ovaru
Увы, мне видимо придется это сделать раньше.:-( 12.07.2004 13:52:57, Ovaru
У нас няня, поэтому нет проблем ее оставить.
ну, правда, у нас и машина есть.
12.07.2004 14:14:51, Ракель
Пингвин и ПингВишенка
Думаю, если без коляски, то с любого возраста можно... А вот как с коляской на метро перемещаться - не представляю... 12.07.2004 12:49:19, Пингвин и ПингВишенка
Ovaru
Без коляски, понятное дело! 12.07.2004 12:52:32, Ovaru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!