Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нейросонография?

нейросонография?
является ли она обязательной до года?
безобидна ли она?
нужно ли искать "проверенного врача по рекомендации" или можно пойти просто в любую пол-ку к любому врачу? я имею в виду, что в рентгене например есть "защита", доза излучения и т.д., а в нейросонографии есть ли возможность для врача, вставшего не с той ноги, привысить дозу или что-то сделать, что навредит новорожденному?
07.07.2004 14:08:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
Мы делали 2 раза,Узи также голвку гелем мазали:))по повуду навредит-думаю вряд ли,но нам назначал невропатолог 08.07.2004 00:51:21, Стамеска
Nina N
Мы много раз делали: в 1 мес., в 6 и в год, без всяких показаний. У нас страховка и это входит в диспансеризацию, так же как УЗИ сердца, внутренних органов и ТБС. Говорят, что относительно безвредно, а так - кто знает?
07.07.2004 23:11:13, Nina N
Мы делали в ту пятницу в ЦПСиР по направлению невропатолога. Я спрашивала про вред, она сказала, что это не вредно, это обычное УЗИ. 07.07.2004 19:11:00, Арлет
посоветуйтесь с хорошим врачом невропатологом, он и посоветует делать или нет... я своей доче делала, т.к. местный врач поставил диагноз ВЧД, а потом нас осматривал доктор из Семашко, он сказал, что зря делали, т.к. я и так бы сказал что ВЧД нет, а лишние манипуляции ребенку ни к чему... 07.07.2004 17:55:00, Vyska
Ольга Оводова
Это просто УЗИ. Хороший врач лишним не будет, процедура настолько безвредна, насколько вообще данных о вредности УЗИ нет. 07.07.2004 15:29:27, Ольга Оводова
Andrjusha
Делается только по показаниям. Вреда не обнаружено. А вы почему спрашиваете ? 07.07.2004 15:25:27, Andrjusha
а что такое "по показаниям"?
Ребенок плачет несколько дней подряд в "контрольное время Х". Это показания?
В литературе это описано как колики. Если увязывать это с моей едой, то "вредные" продукты я ем в абстрактное время эпизодически, а не за 24 (9 или 12) часов до "времени Х". Я предполагаю, что когда я обращусь к невропатологу (педиатру и т.д.) , мне предложат сделать эту преславутую нейросонографию и с результатами еще раз показаться невропатологу. А так как лишнее хождение в пол-ку, стояние в очередях это не самое большое удовольствие, то приходит на ум первый этап в этой цепочке хождения пропустить.
07.07.2004 17:18:20, автор
А еще (так к слову) я читала,что если ребенок плачет в одно и тоже время,например вечером,то это он так дневной стресс снимает.Как мы,приходя вечером с работы,рассказываем мужу последние новости:)
дети - они же тоже люди:)))
07.07.2004 18:04:30, Ксюша и Лерунька
Andrjusha
Нет, с ВЧД это не связано. Вы кормите ребёнка по расписанию ? Возраст ребёнка какой ? В какое время плачет ?
По любому вам нужно проконсультироваться у педиатра и невропатолога очно.
07.07.2004 17:51:22, Andrjusha
Наверное у врачей подозрение на внутричерепное давление.(хотя один очень хороший врач нам сказал,что такого диагноза сейчас не существует).Нам делали нейросонографию два раза. 07.07.2004 17:26:54, Ксюша и Лерунька
Черепашка aka Bel
мы делали. процедура полезная. смотрят повреждения сосудов в голове. 07.07.2004 14:50:40, Черепашка aka Bel
BM-13
о, уже знаю! Нам делали :), так как роды были быстрые и в 38 недель, я не думаю, что это вредно, не вреднее, чем УЗИ беременным. 07.07.2004 14:32:03, BM-13
BM-13
а я серая, даже не знаю, что это такое?! Обьясните, пожалуйста, но судя по тому, что я об этом не занаю - точно не обязательно 07.07.2004 14:30:47, BM-13
Andrjusha
УЗИ ГМ. 07.07.2004 15:28:11, Andrjusha
BM-13
спасибо :) 07.07.2004 15:41:27, BM-13
Штуша
Обязательной не является, делают по назначению врача. Насколько я знаю, вещь невредная, УЗИ головного мозга через родничок. Дозу там, по-моему, не превысишь, можно только неправильно истолковать результат. Поэтому, ИМХО, лучше делать в более-менее надежном месте. 07.07.2004 14:28:09, Штуша
Иррка
Делают по показаниям. Мы не делали. Вообще НСГ - это просто УЗИ головного мозга через родничок. А вам порекомендовали сделать?.. Что-то не понравилось невропатологу?.. 07.07.2004 14:19:45, Иррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!