Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Легкие формы пищевой аллергии

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Пищевую аллергию у новорожденного может вызвать практически любой продукт. Чем раньше малыша отнимают от груди и переводят на заменитель материнского молока, тем больше у него шансов стать аллергиком...
Автор статьи: Соловьева Екатерина, Казакова Светлана
06.07.2004 15:16:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже с 3-х месяцев был диатез, ходили к дерматологу и он нам посоветовал наладить кишечник, т.е. употреблять биокефир, бифилайн, ацидофилин, бифилюкс, только свежий. Я его наливала в бутылочку немного ложила сахара и под гокраном горячей воды нагревала до теплого состояния. Одно, потом два кормления грудью пропускала. Дерматолог выписал в аптеке бифидобактерин, лактобактерин все это давала и лечила кишечник, диатер тихонько проходил. Все не дорого и доступно. 10.07.2007 09:18:56, Светлана
У моего высыпание началось в первый же месяц, когда начали прикармивать Нестоженом, молока нехватало своего. Сейчас пьем НАН гипоаллергенный, но все равно не проходит. Незнаю что делать. Сейчас ему 10 месяцев. Ходила с 4 месяцев аллергологу, но там все анализы платные и дорогие. Аллерголог прописала мазь по какому-то рецепту вроде бы помогает, но когда перестаем мазать все начинается обратно. 02.07.2007 19:14:20, Дарима
Льняна и бобрик
Ага, нам уже годик - аллергия дай боже:-) а едим только грудь:-) 28.03.2006 00:04:44, Льняна и бобрик
"Самый вкусный среди невкусных гидролизатов" "Фрисопеп"...Ничего он не вкусный, он горький.Мы целую банку выкинули, ребенок его есть не стал.Пять месяцев питаемся "Нэнни".Это смесь на козьем молоке,дорогущая,но вкусная,от нее ребенок не откажется. 26.03.2006 19:29:38, Мария
Для себя ничего нового не прочла. Я это итак все знаю. И знаю, что из моих знакомых примеров не меньше детей-аллергиков, сидящих на ГВ, как и искусственников. 07.07.2004 15:05:48, Lira
Nina N
Очень грамотная статья. Я тоже думаю, что у детей на ИВ шансы стать алллергиками умножаются. Наш случай - тому подтверждение (я кормила меньше месяца, теперь ребенок на фрисопепе). 06.07.2004 16:13:49, Nina N
Все это безусловно замечательно. Но что же делать если надо оторвать от груди? Сыпало нас с 3 месяцев, сразу после первой АКДС, мучилась полтора месяца, ходили столько раз к аллергологу. Все из маминого питания убрали. Жила практически на одной крапиве (отвар крапивы чуть ли не литрами пила, только бы не ушло молоко). В итоге перевели моего ребенка на соевую смесь, решив что это все-таки реакция на молоко. На молочке в ходу только НАН-соя. А потом загремели в инфекционную больницу с обструктивным бронхитом (тоже была история, 4 врача успокаивали, что это простой насморк и только пятый сказал что необходима срочная госпитализация). Там и выяснилсь, что у нас всего-навсего тот самый золотистый стафилококк, который дома подцепить крайне трудно, так как в ходу он в основном у врачей, в добавок клебсиелла. В таком случае помогло бы мне мое молоко, да где оно, ау, уже ушло. На сегодня мы завязали с соевой смесью и едим простую молочную. Дорогие мамы! Мне кажется настояющая лактазная недостаточность встречается редко, поэтому ходите, настаивайте, требуйте внимания от врачей. Иначе по тому как они диагностируют на глазок ничего хорошего не выйдет. Сколько в нашей истории врачебных ошибок. И что? здоровый ребенок оказался. 06.07.2004 15:16:15, Елена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!