Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло - друг или враг?

Доброго всем утра,
Девочки, скажите мне ваше мнение про автокресла. Скоро пупс должен родиться, так посчастливилось ему появиться у отчаянной автолюбительницы. Я бы может и рада была бы сидеть дома и наслаждаться покоем и дитем, но двое старших и жизнь за городом навязывают свои условия. Так вот и задумалась я, кто во сколько месяцев сажал дите в автокресло в машину, особенно девочек, не вредно ли это. Конечно на автокреслах пишут с 0 кг, но все же. Вчера знакомый педиатр высказал мнение, что лучше начинать с 3-4 месяцев. На что обращать внимание при покупке оного? Кто как думает? Спасибо
06.07.2004 10:39:44,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Наверное, не стоит держать ребенка в кресле сутками, ни новорожденного, ни тем более большого. Но вы же на машине не катаетесь ради удовольствия, а едете из пункта А в пункт В, верно? 06.07.2004 13:04:50, Ольга Оводова
А мы Маню в совсем мелком возрасте в люльке от коляски возили... 06.07.2004 11:43:51, Билли Бонс
Иррка
Мы тоже. Но все-таки мне стало куда спокойней, когда купили автокресло. 06.07.2004 12:40:48, Иррка
HomaUfa
и мы также, поскольку и люлька и кресло + 2 ребенка сзади ни в одну машину не лезут, правда??? 06.07.2004 12:19:00, HomaUfa
Мы из роддома в автокресле забирали. Активно стали пользовать с месяца где то. И не только в машине, но и дома вещь незаменимая. Дитю в нем значительно интереснее чем лежа. По поводу спины, у нас Макси-Коси Сити. У него есть специальная вкладка, для самых маленьких. Там получается почти горизонтальное положение. 06.07.2004 11:43:23, Тиграs
Если переднее сиденее оснащено воздушной подушкой в случае аварий, то на переднее нельзя. В принципе рекомендуют сзади и не за водителем. Пока маленький спиной к движению для безопасности. Мы с 3 дня ездим, и иначе нельзя у нас 06.07.2004 11:30:59, Люба и Алекс
У меня автокресло - не то что друг - оно у меня практически член семьи:DDDD.Ладно,если серьёзно.У меня четверо,и все в возрасте до полутора лет,поэтому автокресла мне просто незаменимы.В поликлинику мы мотаемся очень часто,да и вообще,со столькими малышами в большом городе нормально и не погуляешь - на дачу ездим и в лес.В автокреслах ВСЕ катаются с рождения,хотя врач не советовала Даньку туда сажать,но других возможностей не было.А так - никаких проблем у нас с этим нет. 06.07.2004 11:04:14, Dana(+Данька и три принцессы)
Очень интересно, как четыре автокресла помещаются в машине:))) Если можно, как суперопытный пользователь таковых, какое автокресло надо брать с рождения, крепить его по ходу движения или против, на переднем сиденье или на заднем, и почему доктор был против того, чтобы сажать Даньку в кресло. Спасибо 06.07.2004 11:10:17, Толстопуз
У нас одна машина - мини-вэн,или как это по-русски сказать,в общем,сзади у нас 7 сидений :-)
Из наших четырёх мы покупали только два кресла,остальные отдали друзья,когда младшие родились.Все кресла у нас - переноски - ими можно пользоваться с рождения и детки там практически лёжа располагаются.Крепили сначала против хода движения,но пришли к выводу,что это очень неудобно,особенно если в машине,кроме тебя и детей,никого нет - ты не можешь видить ребёнка,он же к тебе спиной сидит.ИМХО,лучше сажать сзади,хотя с другой стороны,если у тебя один малыш,то спереди он всегда будет у тебя на глазах,тем более,можно будет укрепить против хода движения(так вообще безопаснее,ТТТ).Если еду только с младшими,кого-то одного сажаю вперёд и укрепляю против хода движения.Тех,кто сзади - по ходу.Вроде всё:-)))
Ну нарассказала!:-)))
06.07.2004 11:20:19, Dana(+Данька и три принцессы)
А у тебя они все вместе родились, что все в переноске? карсит же до года или до определенного веса.. 06.07.2004 11:27:18, Нана-на
Три младшие вместе родились,Данюха уже не в переноске,башой уже-)))
Мы в своём кресле не катаемся(про Даньку).Я сейчас вообще езжу в основном с младшими...В силу медицинских проблем(плохо вес набирают) мы практически каждую неделю,а иногда и чаще,ездим в поликлинику...
06.07.2004 11:34:28, Dana(+Данька и три принцессы)
Ого! поздравляю! двойня редкость, а тройня вообще! Молодец!
А как справляешься?
06.07.2004 11:47:54, Нана-на
И без всякой тебе наследственной предрасположенности,а УЗИ вообще обещали 50% вероятность двойни...вот и верь после этого-((
Справляемся потихоньку,растём...Жаль только,что Даньке такого внимания уделить уже не могу,как раньше.Самая большая проблема - как бы ночью поспать:-)))
06.07.2004 11:51:01, Dana(+Данька и три принцессы)
Могу себе предстваить:) Я с одним то не высыпаюсь...

А как кормитесь? Грудь или смеси?
Для меня ето всегда был вопрос, как кормить грудью больше чем одного ребенка...:)
06.07.2004 12:02:42, Нана-на
Хех,ну я же не одновременно всех кормлю!)))У нас режим есть,кормимся пока только грудью,я вообще планирую по полугода прикорм не вводить ВООБЩЕ,так врачиха смотрит на меня,как на сумасшедшую-)))Ну и хрен с ней,пусть себе смотрит:))) 06.07.2004 12:06:56, Dana(+Данька и три принцессы)
Ну, мнения врачей нам всем известны:)
А у нас режима нет, вот я и не могу представить..:)

Но даже с режимом, у тебя еще остается время на себя?? Тебе кто то помогает?
06.07.2004 12:23:48, Нана-на
У меня ещё муж и сестра...то есть,она мне не совсем сестра...в общем,она сюда на учёбу приехала,моя лучшая подруга,и очень помогает с малышками:-))
Времени на себя решительно мало,но что поделаешь,дети есть дети:_)
06.07.2004 12:27:45, Dana(+Данька и три принцессы)
Да, дети ето кайф:) А когда подрастут тогда вообще супер будет:)

Помощь ето хорошо:) И вообще, молодец ты!
06.07.2004 12:30:16, Нана-на
Спасибо! 06.07.2004 12:37:00, Dana(+Данька и три принцессы)
до года ребенка надо сажать только против движения!!! то есть спиной вперд, из-за слабых шейных позвонков. а спереди или сзади - ето уже как удобнее тебе, но все же лучше сзади 06.07.2004 11:14:04, Нана-на
Майечка & Кирюха ( 2 месяца )
Главное, чтобы фронтальной подушки не было. Если спереди, то ее нужно отключить. 06.07.2004 17:24:46, Майечка & Кирюха ( 2 месяца )
Согласна,но,к сожалению,для меня неприемлимо сажать ребёнка сзади против хода движения,из-за этого приходится для меня ну оочень медленно ехать...(( 06.07.2004 11:22:56, Dana(+Данька и три принцессы)
но можно же спереди поставить,но тоже головой против движения 06.07.2004 11:52:16, надяМ
Ну я же уже в который раз говорю,что,когда у тебя ОДИн малыш - да!:)))А когда четверо,что делать?:))) 06.07.2004 11:55:13, Dana(+Данька и три принцессы)
но до года ето ведь опасно! 06.07.2004 11:27:50, Нана-на
Andrjusha
реально в креслах дети лежат практически горизонтально и поэтому сажать лицом вперёд не так опасно. 06.07.2004 11:49:53, Andrjusha
А делать-то что?Когда у тебя один малыш,с этим проблем нет - сажаешь вперёд против движения,и поехали.А когда четверо,приходится всех назад сажать,а если сажать там против хода,я их элементарно не вижу(( 06.07.2004 11:36:32, Dana(+Данька и три принцессы)
Ну а что их видеть? постоянно то не будешь смотреть на них, на дорогу то важнее, а главное - слышать..

Сколько им сейчас?
06.07.2004 11:49:21, Нана-на
Четыре месяца.
Мне видеть очень важно,именно видеть,а не слышать.У меня малышки,например,если раскапризничаются,я на них оборачиваюсь и начинаю с ними разговаривать.В большинстве случаев каким-то необъяснимым образом они успокаиваются,или,по крайней мере,перестают орать-))
Ну и чисто психологически,мне спокойней.
06.07.2004 11:53:22, Dana(+Данька и три принцессы)
Но ты тогда останавливаешься, так можно и так и так разговаривать... А по ходу движения ведь не обернешься. 06.07.2004 12:00:59, Нана-на
Движение посреди огромного города весьма медленное,тем более,даже если я по-любому остановлюсь,я же не смогу выйти из машины посреди дороги,только чтобы посмотреть малышу в лицо и успокоить его-)))
Короче,чего вздорить из-за такой ерунды,я вот сажаю всех четверых по ходу движения,и у всех всё отлично с позвоночником,тем более,я езжу ОЧЕНЬ осторожно...:)))
Ну что,мир(труд,май?)))
06.07.2004 12:04:46, Dana(+Данька и три принцессы)
Да я и не пытаюсь вздорить, просто волнуюсь, опасно же..

мир:)
06.07.2004 12:24:58, Нана-на
Ну и отлично:-)
А вообще,кругом же очень много всего опасного,поэтому я очень стараюсь не зацикливаться:-).Всё будет хорошо;))
06.07.2004 12:29:02, Dana(+Данька и три принцессы)
ты права:) И вообще, мне тут подумалось, лучше так как ты возишь, чем вообще без кресла:) 06.07.2004 12:37:25, Нана-на
А ты вообще без кресла?%() 06.07.2004 12:42:54, Dana(+Данька и три принцессы)
Нет, я с креслом:) Ето я про тех, кто сомневается или против кресла. 06.07.2004 12:47:27, Нана-на
Ясно:).Ну а как ещё,если не с креслом... 06.07.2004 12:59:09, Dana(+Данька и три принцессы)
я вот тоже етого не понимаю.. 06.07.2004 13:54:48, Нана-на
конечно друг!Смотря какое автокресло имеется ввиду.
С рождения все пользуются переносками, а там ребёнок как бы лежит в основном.
06.07.2004 11:02:29, надяМ
Мы где то в 4 и купили автокресло, макси козиковское говорят одно из самых хороших, у нас Сити , я тоже на самом деле автолюбительница, но раньше 4 все таки может не стои , хотя я подкладывала много пеленок под кресло фиксатор и получалось полу лежа, так и мне не совестно что деть рано сидят и ребенку спать удобно... 06.07.2004 11:00:23, НатальЯ + ПолинА
Иррка
Однозначно друг. И полагаю, что если не держать там малыша все время, то не вредно, там же рассчитано все на крошек, положение полулежачее, нагрузка по всей спине равномерно. По модели ничего не посоветую, мы купили первое попавшееся САМ, довольны. Но скоро из него вырастем.. :-( 06.07.2004 10:52:27, Иррка
А с какого возраста вы в автокресле? 06.07.2004 10:58:29, Толстопуз
значит до 3-4 месяцев сидеть с ребенком дома, а не на машине кататься.
тем более если одна будешь ехать, кто ребенка будет держать???
06.07.2004 10:49:51, Нана-на
Так в том то и дело, что даже в поликлинику в месяц на прием, а затем я хотела с дитем заниматься в бассейне для грудничков. Так получается, что надо каждый раз кого-то просить, не мужа же, который работает?!!!В том то и дилемма... Интересно, а как на Западе выходят из положения, учитывая, что они с недели с дитем в макДональдсы ходят...:) 06.07.2004 10:55:59, Толстопуз
Значит с рождения и ездить. Весь мир так ездит(везде ето законом предусмотрено), а в России боятся.. не понимаю я етого.. Я обоих деток из РД забирала в етом, а иначе не разрешают, выпускают ТОЛЬКО с сиденьем, и ничго, старшей скоро 4, все в порядке, позвоночник хороший. А сколько деток выросло в етом - и ничего. Я уже молчу об авариях.. 06.07.2004 11:03:49, Нана-на
Спасибо за ответ 06.07.2004 11:07:11, Толстопуз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!