Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На что ни у кого не бывает аллергии?

На 2-3-ей неделе у девочки на щечках появилось высыпание, я подумала что-то гормональное - само пройдет. Спустя неделю решила проверить... день посидела на кефире - и явно лицо стало очищаться. Тогда решила посидеть на кашах, постепенно вводя новые продукты. Сначала все было ОК, а со вчерашнего дня лицо покрыто мелкими шершавыми прыщичками, как корочкой. Когда девочка спит они бледные в цвет кожи, когда орем или едим - красные...
Я уже не знаю чего не есть...
Ела вчера кашу овсяную на молоке обезжиренном, гречку, овсяное печенье, бублики, сушки, чай без кофеина. ВСЕ!!
Что делаю не так....??? И что делать?
Как Вы считаете?
01.07.2004 22:17:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На овес аллергия очень вероятна. Не ешьте его пока. Молоко - вообще ужас, аллергию дает очень часто. Попробуйте кушать кабачок тушеный, капусту любую (сначала понемногу, т.к. может спровоцировать газики), хлеб (лучше черный), зеленый салат, огурцы, картошку, индейку вареную или паровую. Пару-тройку дней продержитесь, потом, если увидите улучшения, вводите новые продукты. Из молочного - сыр твердый и творог. Хотя, если у вас на кефире личико очищалось, то можно только порадоваться. Из фруктов - черешню. К сожалению, аллергию могут вызывать любые продукты, поэтому вам придется самой вычислять аллергены. Анализ на все сдать невозможно. Пишите, поддержим хоть советом.
Чуть не забыла: проверьте сушки, в них не должно быть ванилина. Он, как и все другие специи и пряности, сильный аллерген.
02.07.2004 12:44:12, Colombinа
Спасибо за конкретные рекомендации :-) .

Будем надеятся на лучшее. :-)
02.07.2004 12:58:28, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Всем, кто помог спасибо. Решила посижу сегодня- завтра на кефире, гречке с мясом и бездрожжевом хлебе...
Спасибо тем, кто написал про овсянку, я уж думала, что такого не бывает, чтобы на овсянку аллергия....
А вот обезжиренное молоко озадачивает я его пью с рождения, а аллергия началась спустя 2 недели... У кого-нибудь реально так было?
02.07.2004 12:02:11, Тася Л и Дуся (24.05.04)
не надо гречку. начни с капусты и риса. Молоко может сработать с запозданием 02.07.2004 13:37:53, Таха
Что и на гречку!!! МАМОЧКИ :-(( 02.07.2004 15:26:29, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Nina N
Мне объясняли, что аллергия на белок коровьего молока может иметь накопительный эффект, т.е. проявляться не сразу.
02.07.2004 12:27:59, Nina N
Нат.и Соня
И у нас тоже все личико обсыпано мелкими прыщиками.Тоже вроде ничего крамольного я не ела.Врачи советуют давать 1\8таб.супрастина или димедрола.((((((( 02.07.2004 00:13:50, Нат.и Соня
Ну это на "крайняк"... 02.07.2004 11:58:27, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Березка (Илюшка ( 10 мес.) и Дима (4,8 года)
Из наиболее вероятного - молоко, а вообще аллергия может быть на любой продукт. У меня одна знакомая очень долго могла есть только 3 продукта - гречку, говядину и капусту, пила воду. И так полгода. Кормила ГВ (на смесь аллергия у дитенка была тоже). Очень тяжело было, но потом организм ребенка начал адаптироваться, стала расширять меню потихоньку. Но там был крайний случай - у ребенка аллергическая реакция не в виде сыпи была, а дышать тяжело становилось :-(( 01.07.2004 23:57:47, Березка (Илюшка ( 10 мес.) и Дима (4,8 года)
Kirushka
После таких экспериментов безрезультатных мы и перешли на искусственное вскармливание. Может оно и хуже грудного, но все высыпания и красная задница тут же зажили. 01.07.2004 23:39:40, Kirushka
Кузьманя и киндер
Слушай, как я понимаю, подавляющее большинство продуктов (от гречки до овсянки) могут вызывать аллергию. Какие-то это делают чаще (клубника-шоколад-и т.п.), какие-то - гораздо реже, но все же... До двух месяцев предлагаю вообще не рыпаться, кожа пока только-только начинает функционировать, мало ли что. У нас тоже было и где-то в два с половиной прошло - думаю, гормональное. Потом вдруг началась отчетливая аллергическая реакция на укус какого-то насекомого. Учти, что аллергию может вызывать все, вплоть до воды, которая очень может быть разная, комнатной пыли... Сейчас тополь цветет... в общем, я для себя выбрала некую диету, которая МЕНЯ не парит - хотя в ней есть и некоторые традиционно аллергенные продукты (черная смородина, в частности)...
Если хочешь - через пару месяцев можешь запариться и найти аллерголога. Он скорее всего пошлет сдать анализ на дисбак. Анализ очень неоднозначен - почитай в Сети и реши, делать или нет. Еще можешь почитать регу Красно Солнышко - у нее много на тему аллергии...
01.07.2004 22:49:30, Кузьманя и киндер
Согласна!!
Я бы не назвала так сразу это аллергией. У нас тоже было в этом возрасте и прошло. Покупай в череде и немножко + чистотела. Но на диете посидеть не вредно, сомнения развеять. Только не долго. Для гипоаллергенной диеты обычно выбирают капусту – (варить без крышки), каши на воде – рис, перловка, ячка, говядина ( сварить в 2-3 водах), растительное масло, чай без сахара, лук. Если менее строго – еще кефир, ржаной хлеб.
Начни с 3-4 дней строгой, потом расширяй: добавляй по 1 продукту в день. Только ты этим плохо будешь наедаться - вари побольше.
Если заметишь, что диета не улучшила состояние – то либо именно у вас на что-то из нее аллергия (бывает. надо пробовать другие каши), либо это не аллергия вообще. Но лучше не бросаться из стороны в сторону, пробовать так пробовать.
У нас – аллергия на овсянку, у многих – на молоко бывает. Кстати, не всегда реакцию дает то, что съела накануне. У малышей бывает и отсроченная реакция – аллерген остается в кишечнике и постепенно срабатывает. Поэтому по настоящему пищевые пробы начинают с клизмы 
02.07.2004 00:30:49, Таха
Стамеска
Может на глютен,содержащийся в овсянке или на сахар,если добавлят в кашу 01.07.2004 22:44:01, Стамеска
Toshik
у нас та же фигня... все испробовала в итоге пришла к выводу что это потница..
Lilypie Baby Days
01.07.2004 22:31:27, Toshik
А что потница бывает в виде шершавых корочек? 02.07.2004 11:57:55, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Амели
И у нас то же самое. 01.07.2004 23:01:08, Амели
nata2703
а мне кажется, у вас все-таки гормональное. У нас где-то с месяц подобная сыпь на шечках держалась, как раз в вашем возрасте. 01.07.2004 22:30:16, nata2703
ЗУку
Ох, сама над тем же думаю - то же самое. В принципе в овсяном печенье корица - может, она (тоже его ела - теперь думаю, зря наверно). А может и молоко:(
Еще надеюсь, что все-таки гормональное и скоро пройдет, но видимо зря
01.07.2004 22:27:32, ЗУку
Nina N
Молоко, мне кажется. 01.07.2004 22:23:53, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!