Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ногти....гноится пальчик :(

ох, уж эти ногти!! Ну, мучение с постриганием! Сбоку у ногтя несколько раз вздувалась подушечка пальчика. А вчера уж и загноилось чуть :(. У кого подобное было??? Девчоночки, ну и как вы этим вертлявым ногти стрижете??
Обязательно все почитаю. Забежала на минутку..
28.06.2004 14:30:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем-попробую стричь "во сне" :))) 29.06.2004 01:14:17, alinkina
офф: можно вопрос не в тему?Залезла в регу,у тебя образование логопед.Можно в двух словах о заикании? 28.06.2004 20:52:40, Марфуша
давай конкретные вопросы. Есть заикание (запинки судорожного хар-ра),а есть физиологические итерации (несудорожного). У нас целый курс в Универе был :)). Хотя я не занимаюсь заиканием, но в теории что-то осталось. Можно на ящик писать:). 29.06.2004 00:40:30, alinkina
Иррка
Стригу только, когда Саша спит. По-другому пробовала - хреново получается. А когда спит, очень просто. 28.06.2004 19:05:38, Иррка
жаль будить,когда спит :( 29.06.2004 00:41:24, alinkina
Не, от стрижки ногтей не проснется.

29.06.2004 13:49:47, лучик
Утка
стригу, когда она рекламу, открыв рот, смотрит:)) 28.06.2004 19:05:18, Утка
а мой смотрит в движении (может это пока). ЭЭХ.. 29.06.2004 00:42:06, alinkina
Нат.и Соня
Я стригу,когда она спит, иначе,то руку вырывает,то в кулачек сжимает. 28.06.2004 18:30:58, Нат.и Соня
Я уже когда -то писала,сейчас не найду.У нас было и со старшей,её я возила к хирургу,дурная,намучали ребенка.С младшим справлалась сама .Все делаешь во сне и стричь и обрабатывать.Если деть руки в рот тянет то только на ночь.Я очень аккуратно разковыривала место нагноения,отстригаешь уголок который впился в кожу,благодаря которому идет нагноение,ну ОЧЕНЬ аккуратно, и вишневского на это место закрыть все лейкопластырем и так несколько дней.А ногти нужно стричь,чтобы уголки были немножко выше серидины и пилочкой их обработать(у нас продают маленькие для деток) удобнее щипчиками. 28.06.2004 18:26:30, Марфуша
хорошая идея -пилочкой. Это ювелирная работа!!! Но мысль уже у меня такая- буду закруглять на уголках. 29.06.2004 00:44:30, alinkina
У нас тоже гноился пальчик. Наш педиатр сказал, что надо помазать зеленкой и несколько раз в день все пальчики протирать спиртовым раствором, чтобы на других пальчиках не загноилось (у них в младенчестве кровообращение какое-то особенное). Походили немножко с зелеными пальцами, все прошло. А вот выжимать гной я бы не советовала, мало ли какую заразу можно занести. Вдруг только хуже сделаете. 28.06.2004 16:05:02, Frolova
вот я пока так и делаю!!! :))) пальчик в зеленке , да и мои тоже слегка :). А про спирт-так он же быстро выветрится...ну,понятно, дя дезинфекции. Спасиб, я на верном пути. Эх, вот как бы они не гноились...,как бы искоренить причину... :( 29.06.2004 00:46:32, alinkina
Kirushka
Как стала вертеться, так стала стричь во сне. 28.06.2004 15:19:24, Kirushka
Daryssimo
Методика стрижки ногтей у моего карапуза: днём во время сна. Днём он засыпает, я убеждаюсь, что глубоко спит: берёшь его руку и она безвольно падает, а он при этом спит, как убитый. Только в таком бессознательном состоянии у ребёнка я стригу ногти на его руках и ногах. Довольно успешно, раз в 4 дня. 28.06.2004 14:49:14, Daryssimo
смотрю -тут почти все так и делают. Ладно,попробую. 29.06.2004 00:47:25, alinkina
А у меня у самой только что было так.заусенец видимо содрала.так я размочила в перекиси 3% и выдавила гной (больно было конечно) и ещё подержала в перекиси.Потом ещё раз через несколько часов.Вроде проходит. 28.06.2004 14:48:58, надяМ
У нас было, я помазала мазью вытиагивающей гной немножко (мазала, когда спала, чтоб не стерла и не слизала) и прошло.
А ногти я стригу только когда она спит, иначе таким малышам и не подстригешь, действительно будет лишь мучение.
28.06.2004 14:37:59, лучик и доченька (2 м.)
а что за мазюка? 29.06.2004 00:48:56, alinkina
Ой, я даже и не помню, но есть разные, спросите может в аптеках. Тетрациклиновая, например (я другой мазала, но из той же серии "гноевытягивающих", для дезинфекции, заживления ранок). Совсем капелюшку пару раз помазала и прошло потом. 29.06.2004 13:48:22, лучик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!