Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka и Тая

про прикорм и молоко

Воспро к тем, кто кормил грудью, а сейчас активно прикорм вводит.
Некоторое время назад я все думала над вопросом: прикорм - это вместо грули или вместе? У меня вот никак вместо не получается, все равно перед сном Тая берет грудь, а иногда и раньше, если добрствует долго, и ест молочко. То есть прикорма мы едим много, но и молока тоже. но при этом количество кормлений грудью все-таки сократилось, и я очень явно почувствовала, что молока у меня стало ощутимо меньше. тае хватате. И головой я вроде понимаю, что так и должно быть, его столько, сколько ребенку надо. Но есть такой маленький страшок: вдруг пропадет? Особенно, если ребенок начинает есть прикорм вместо груди, а грудь ест пару раз в сутки, что тогда? Тогда молока просто становится мало, оно медленнее скапливается?
Как это у вас? Поделитесь!
25.06.2004 17:37:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
у нас так было, ели чуть-чуть в обед и грудь как раньше. Хотела постепенно заменять кормления грудью на прикорм. Но потом в один прекрасный день Ульянка стала требовать прикорм каждое кормление (ну завтрак обед полдник и ужин - не отказывалась). При этом грудь иногда не просила, а иногда требовала, независимо от объема прикорма. Тоже я заметно ощутила, что молока стало меньше, но тем не менее такого не было, чтобы его не хватало. А вот с понедельника мы болели, три дня ели только грудь. Так молока пришло столько сколько надо. Так что ты не боись, ничего непропадет, если заморачиваться не будешь на этом:) 26.06.2004 15:49:54, Ксеня
у меня постепенно стало меньше молока, по мере уменьшения потребности в оном при введении нормальной пищи. Потом засыпать стала только с грудью и по ночам сосать. От Вас все зависит, будете прикладывать - будет молоко. Я уже пару недель как совсем не кормлю, но нет нет и приложится, тогда грудь слегка наливается. 26.06.2004 01:47:07, Charlene
Не-а, не должно пропасть. Это нормальный процесс - грудь всё время будет подстраиваться под новый режим еды малышки, но молоко от этого не уйдёт. Прикорм очень и очень постепенно будет заменять молоко.

P.S. Вы обе такие симпатяшки - подсмотрела в реге ;-)
25.06.2004 17:57:51, Танюшка13
gagachka и Тая
Пасиб :) 25.06.2004 18:03:57, gagachka и Тая
Черепашка aka Bel
если все устаканено - то не пропадет. его будет меньше или больше в зависимости от потребностей, но будет, пока ребенок сосет.. 25.06.2004 17:49:27, Черепашка aka Bel
Утка
ой, я не могу тебе сказать насчет больше стало или меньше. Наташка грудь лопает в промежутках между прикормами, а когда зубья прутся, то прикорм в промежутках между грудью:))но я уверена, что пока кормишь ночью, молоко никуда не денется и будет его ровно столько, сколько надо ребенку:))кстати, классно опечаталась ты "добрствует":)) 25.06.2004 17:42:32, Утка
gagachka и Тая
Ой, и правда :)))
Ну ночью-то она ест дай боже... Кстати, я все хотела у тебя спросить. Помню, ты говорила раньше, что Наташа у тебя всю ночь на груди висит. И сейчас так? Или уже не весит? Если нет, то как это произошло? Тая прикладывается очень часто. Я думала, со временем будет меньше, но время идет, а она все так же грудь ищет чуть ли не каждые 40 минут - час.
25.06.2004 17:59:11, gagachka и Тая
Утка
я уже не считаю, если честно:)))я во сне кормлю:))ну раза 3-4 прикладывается точно. А под утро часто хныкает и ничем ее не успокоишь, пока сама не проплачется. Вот это меня как раз напрягает...я просыпаюсь и потом плохо засыпаю, потому что думаю всякую фигню:((( 25.06.2004 18:18:01, Утка
gagachka и Тая
Да я тоже во сне, просто помню под утро, что много!
А что за фигню думаешь? У тебя такое чудо живет под боком! Нель, ты чего?!
25.06.2004 19:32:08, gagachka и Тая
Утка
я как раз и думаю: какая гадость так мучает мое чудо???что аж до слез:((( 25.06.2004 19:51:29, Утка
gagachka и Тая
Ничего, всё это пройдет :) А Натахе нужна веселая мама! 25.06.2004 21:38:10, gagachka и Тая
HomaUfa
у меня его, молока, кажется, вообще нет, но Глебка сосет минут 5 - глотает, если я дома, то кормлю много, могу и после каждого нормально кормления и между, а если Глебка без меня, то бывает и 3 кормления днем и 2 ночью + я диеты придерживаюсь похудательной, но сосет же:))) вряд ли молоко пропадет, все уже отрегулировалось, сосать будет, пока не бросишь кормить. 25.06.2004 17:40:52, HomaUfa
Прикорм для того м вводят,чтобы постепенно заменить грудное молоко или смесь. 25.06.2004 17:40:26, надяМ
gagachka и Тая
Это я понимаю. Но вот у меня, например, ребенок много раз прикладывается ночью. Хотелось бы, чтоб было к чему прикладываться :)) 25.06.2004 18:00:20, gagachka и Тая
А зачем надо чтобы много раз прикладывался7не лучшели подводить к тому ,чтобы именно ночью поменьше прикладывался?Я всегда считала и считаю,что чем ребёнок старше,тем меньше он должен есть по ночам. 25.06.2004 18:14:49, надяМ
Утка
так он не всегда ест, он маму ищет, общения своеобразного:))ну, заодно, и пару раз глотнет:)) 25.06.2004 18:22:07, Утка
ну какое ночью общение?спать надо крепко, а не проверять где мама:) 25.06.2004 18:25:38, надяМ
Утка
а ты им скажи это:))они ж запах молока чуют:) 25.06.2004 18:28:08, Утка
gagachka и Тая
вот-вот :)) 25.06.2004 19:32:47, gagachka и Тая
Меня как-то Рон просил немного полежать не его подушке,чтобы на ней остался мой запах и он смог бы его ощущать.Но у него повышенная нюхачесть:))) 25.06.2004 18:32:24, надяМ
А нечего спать вместе.Каждый человек имеет право на свою личную постель.:)))) 25.06.2004 18:30:59, надяМ
Утка
давай не будем опять начинать спор и раздельном сне и совместном, ладно? 25.06.2004 18:38:15, Утка
А я и не спорю. не видишь смайликов что ли? 25.06.2004 18:39:18, надяМ
Утка
вижу, но просто предупреждаю:))) 25.06.2004 18:53:26, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!