Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощи: до или после смеси?

Дорогие мамочки, я хочу опять попробовать ввести Данюхе фрукты-овощи. Напомню, он искусственник, в 4 мес попробовали яблочное пюре, он его плевал дальше, чем видел, поэтому сейчас месяц вводили каши. Успешно, вели 3. Теперь хочу вводить овощи и/или фрукты. т.к. деть стал раскабаневать. Как я знаю, любо прикорм дается до груди или смеси, кашу именно так и даем. Все прекрасно. А вот яблочное пюре, запитое смесью, обычно хоть частично, да возвращалось назад. Так что же делать: давать прикорм до смеси или устроить ему дробное питание и давать в промежутках между кормлениями. Но это же ерунда получится! Как нам быть? И еще, соков я ему не даю, не вижу смысла, т.к. он витамины получает из смеси, каш, а еще даю полдозы Мультитабса, т.к. он слоник. Я права в данном случае насчет соков?
08.05.2001 10:34:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овощное пюре в обеденное кормление перед смесью. Фруктовое отдельно от смеси - как десерт. Так нам наш педиатр сказала. Овощное пюре постепенно превратится в обед, потом к нему мяско добавится. Яблочное пюре можно и не давать раз не нравится. Попробуйте грушевое или персиковое. Мне очень нравится Бич-нат и масику тоже. А вот натуральное грушевое ему дала - пуков было!!! До 6 мес. будет банки потреблять. 08.05.2001 16:26:33, Тюлена
Овощное пюре в обеденное кормление перед смесью. Фруктовое отдельно от смеси - как десерт. Так нам наш педиатр сказала. Овощное пюре постепенно превратится в обед, потом к нему мяско добавится. Яблочное пюре можно и не давать раз не нравится. Попробуйте грушевое или персиковое. Мне очень нравится Бич-нат и масику тоже. А вот натуральное грушевое ему дала - пуков было!!! До 6 мес. будет банки потреблять. 08.05.2001 15:56:19, Тюлена
может это просто на Яблоки такая реакция? мы кушаем пюре, потом едим молочко. 08.05.2001 13:27:13, Ласточка
Я даю яблочко печеное с бананом между кормлениями.Успешно - не то слово.Фурор!
А вот вчера впервые дала кашку перед кормлением.Дала только несколько ложечек на пробу - съел с аппетитом,но после этого кормление уже не состоялось(хотякаши было только 30гр):(
08.05.2001 11:55:45, Yarka
Ну я соки иногда даю. Когда пить хочет. В основном даю пюре разные это сытней, чем соки. Вообще всякие вкусноти я всегда даю после основного питания. Т.к. он потом каши вообще не ест. А так поест кашку, потом пюрешку фруктовую или овощную. 08.05.2001 11:12:58, Nichka
Еще добавлю. Овощные пюре я даю вместе с супчиком. Т.е. у нас одно кормление полностью заменяется. 08.05.2001 11:15:17, Nichka
у нас доча тоже плевала яблочное пюре, а вот яблоко с добавкой (например, с персиком или с вишней) кушает с удовольствием. Может и вашему Данюшке пойдет. Кстати, он такой славненький :-))) 08.05.2001 10:57:59, katerinka
Я даю овощи до смеси,А потом запиваем смесью. Соки можно тоже давать между кормлениями.Я разбавляю пополам и даю когда Настюха хочет пить. Вроде тьфу-тьфу все нормально. Я еще даю кучу всяких компотиков(нам 7,5 месяцев) 08.05.2001 10:40:18, Тютюня
я овощи добавляю в кашу на воде, ест с удовольствием, в то время, как просто овощи не ест 08.05.2001 11:15:20, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!