Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

Половой криз

У нас тут грудки набухли - врач вчера участковая с патронажем приходила и велела ставить на грудки компрессы из мази Вишневского и водки. Я поставила, но сама волнуюсь - когда мне было 2 недели, мой собственный половой криз перерос в нагноение и мне резали грудь, гной удаляли - рубец до сих пор есть... Скажите, чем эта ситуация вообще чревата? И как с ней бороться?
24.06.2004 16:22:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сильно набухли во вторую неделю. Делали бесконечные бинтования с мазью Левомеколь. Слава Богу, отпустило. То есть бинтовали от купания до купания. 25.06.2004 13:53:59, Надежда&сын
BebeCat и Алиска
У нас само прошло. Но мне советовали, в случае, если увеличиваться будут, то применить "горячее тепло" - ватный тампон в марлю бернуть и прикладывать под одежду.... без мазей и т.п просто вату обматать бинтиком... 25.06.2004 00:18:16, BebeCat и Алиска
Майечка & Кирюха ( 1,5 месяца )
Офф. Юль, поздравляю тебя! Сорри, что с опозданием:) 24.06.2004 22:27:27, Майечка & Кирюха ( 1,5 месяца )
мы компресс делали, как вам прописали. Сделали 2 компресса с перерывом в неделю - и все прошло (прописали делать 2 раза в день ежедневно, но мы то ленились, то боялись - Вишневского да на грудь...) 24.06.2004 18:11:56, Марkиза
Пингвин и ПингВишенка
О, я тоже сняла часа через 4 и оставила просто сухую повязку, а сверху одела теплую распашенку... Что-то пугают меня эти компрессы... 24.06.2004 22:18:26, Пингвин и ПингВишенка
Черепашка aka Bel
а у нас и сейчас набухшие. а сестра патронажная говорила - не трогать. само пройдет. 24.06.2004 17:54:22, Черепашка aka Bel
Valentina&Cicilia (ex.mqsha s mqshonkom)
Мы ничего не делали , само прошло.Врач сказала,да и в книге написано,что это нормально. Даже молоко может течь из груди у деток, это всё из-за маминых гормонов.Главное ничего не выдавливать. 24.06.2004 16:47:56, Valentina&Cicilia (ex.mqsha s mqshonkom)
у нас с рождения грудки чуть-чуть набухшие. ходили к эндокринологу, он посоветовал компрессы из капустного листа, но ни в коем случае не греть!!! 24.06.2004 16:30:41, cris
Пингвин и ПингВишенка
Интересно... А ведь водочный компресс - как раз согревающий?... 24.06.2004 16:33:51, Пингвин и ПингВишенка
именно. вы у какого врача были? у педиатра или эндокринолога? греть такие вещи - опасно 24.06.2004 16:38:32, cris
Пингвин и ПингВишенка
Педиатр участковый приходила сама с очередным осмотром. 24.06.2004 16:40:37, Пингвин и ПингВишенка
сходите к эндокринологу для собственного спокойствия. 24.06.2004 16:55:53, cris
Аленкаа
Вобщем, когда мне врач такое же сказал, моя мама(была, слава Богу у меня тогда) сказала послать его куда подальше, т.к. все это устревшие методы и вообще глупость. Ничего не делали, само прошло. 24.06.2004 16:36:06, Аленкаа
Пингвин и ПингВишенка
Вот у меня такие же подозрения - что не надо ничего делать... Это, видимо, разногласие из серии детской желтушки - одни педиатры усердно лечат ее фенобарбиталом, а другие не лечат никак. Проходит в любом случае... 24.06.2004 16:39:12, Пингвин и ПингВишенка
Аленкаа
А ты еще почитай какие у фенобарбитала показания и побочные явления, ваще волосы дыбом встанут. Нам его тоже прописали из-за якобы "затянувшейся желтушки", а у меня просто смуглый ребенок и на тот момент врач маму(меня т.е.) не видел, видел только папу, а он у нас белобрысый. 24.06.2004 16:45:24, Аленкаа
Аленкаа
и уж точно не водкой... гестаповские методы какие-то... 24.06.2004 16:32:55, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!