Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

От чего спасаемся панамой?

панаму вообще надевают зачем?.. "Чтобы голову не напекло, от солнца". А конкретно в чем угроза?.. Что голова нагреется?.. Так при температуре 20-25 градусов это вряд ли. Что избыток ультрафиолета, влияние повышенной солнечной активности - так тогда не только голову надо защищать, но и надевать длинные штанищки и футболку с длинным рукавом.. И еще, если от перегрева голову защищаем, то разве в панаме она не нагреется сильней?.. Это все так, мысли, я не агитатор против панам :-), я просто разобраться хочу.. :-))). Кстати, мне очень понравилась идея гулять не во время солнечного зенита, и идея гулять в тени. Получается, что в этом случае как раз панама не обязательна.
22.06.2004 23:01:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мне доводилось падать в обморок от теплового удара (в три года). Не смертельно, но неприятно.
Мне в панамке реально прохладнее, только поди подбери симпатичную панамку на тетку.
23.06.2004 22:03:05, Ольга Оводова
Я тоже пока не понимаю, зачем панама, если погода умеренно теплая и гуляешь не на солнцепеке. :) Мы ходим без панамы. Если ветерок - одеваем толстовку с капюшоном, он хоть уши закрывает. На солнце никогда не сидим. 23.06.2004 13:29:37, Colombinа
Утка
от теплового удара. я лично наблюдала, как моя племянница после вечерней прогулки (в 19 часов) его получила:(( 23.06.2004 11:46:57, Утка
от солнечного удара, я так понимаю. У меня один раз было такое, вещь малоприятная. с тех пор в панамках и кепочках хожу, повторения не хочется:) 23.06.2004 10:36:14, Irikosha
Andrjusha
От теплового удара защищает - как говорят "чтобы голову не напекло". 23.06.2004 09:33:57, Andrjusha
Черепашка aka Bel
мама моя все твердит: чтоб не надуло уши! 23.06.2004 09:17:23, Черепашка aka Bel
Andrjusha
а панама разве уши закрывает ? ;)) 23.06.2004 09:31:53, Andrjusha
А нам очень нравится косынка с козырьком, а то солнышко светит в глаза прямо! В Турции мы всегда ходили в панамке, солнце там пекло прилично. И вообще, мы лысики пока :)))) А в косынках и шапочках- просто красавица! :)))))) 23.06.2004 08:51:50, Билли Бонс
Одеваю,но под панамой голова мокрая и она её постоянно снимает,наверное уж лучше гулять в тени без панамы. 23.06.2004 00:27:57, Бельчонок
а тут жарко и мы всегда надеваем.... потом ищу по всему маршруту обратному, так как срываем с головы постоянно. хотя волосы светлые у дочки.
как-то верится, что напечет.
23.06.2004 00:23:46, Charlene
Меня все детство в панаму рядили, я ее ненавидела лютой ненавистью. А рядили потому что я брюнетка (была :-) и якобы могла заработать солнечный или тепловой удар (я в них не разбираюсь). В итоге я однажды содрала эту панаму, ну и без нее мне сильно голову напекло, рвало потом и (пардон!) понос был жуткий. 23.06.2004 00:12:58, Арлет
Tyka
А я сама не люблю под солнцем без головного убора, потому и детю одеваю. Мне комфортнее, а она как я :)) 22.06.2004 23:32:38, Tyka
Вот я почему-то не сторонник панам,хотя детям может и нужно одевать,но не в 25 .ИМХО после 30градусов.У нас от панам коловка мокрая,ветерком обдуло,и ничего хорошего... 22.06.2004 23:05:29, Марфуша
nata2703
вообше детям до года рекомендуется гулять в тени, при т.н. рассеянном солнце - т.е. в тени деревьев. а голову при 25 Ц очень даже может напечь. НАм напекло, по-крайней мере. Особенно зона не закрывшегося еше до года родничка опасна. А панама зашишает в основном потому, что она белого цвета - отражает солнечные лучи. Но я тоже не агитирую за ;) но своему одену :) 22.06.2004 23:05:21, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!