Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка

Летние вопросы: панамы и носки

Вот и наше первое лето наконец потеплело. И сразу возникли вопросы, и хочется узнать ваше мнение.
1. В 20 градусов мы снимаем шапку от холода и надеваем шапку от солнца. Другими словами, без головного убора на улицу ни шагу. Или все-таки есть какой-то промежуток погоды, когда можно не носить панаму или шапку?
2. Босоножки можно надевать без носочков, или на босу ногу ребенок не должен носить обувь?..

Вот. Какие соображения?.. Как вы делаете/собираетесь делать?
22.06.2004 16:32:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на жарком солнце всегда в панаме. в тени можнем снять.
и босоножки думаем носить с носками пока. благо возраст позволяет не таскать обувь, и носки соответственно, постоянно. а уж следующим летом, можно будет наверно в жару и на босу ногу босоножки надевать.
22.06.2004 21:49:55, Irikosha
Tyka
Я панамку одеваю всегда, в зависимости от температуры джинсовую или х\б. Под сандалики носочки, думаю, они кожаные, ножке неприятно без носочка, а шлепанцы всякие пока рано носить. 22.06.2004 21:03:42, Tyka
strelka
панамки носим. обязательно. она сначала срывала, но я приучала с тех,что на веревочках и сорвать было сложно.. но у нас солнце активное. а теплового удара мне не надо. кроме того, по исследованиям наших ученых последние 20 лет страшно увеличился процент деток с раком кожи... вообшем,всегда в панамке.. точнее так после +10 до яркого солнца ходим без головоного убора.
Носки всегда, за исключением, когда она в бассейне или в фонтане, тогда специальные тапочки без носок... но у нас семейный бзик,что я ,что муж- без носок не ходим..8-)))
22.06.2004 19:43:14, strelka
Утка
кстати, наша Наташка твою шляпку как раз сдирает с головы, боюсь, что посеет ее где-нибудь:((она ее в руку берет и из коляски тянется ко всем прохожим, наверное, отдать хочет, чтоб я от нее отстала:))) 22.06.2004 19:56:42, Утка
Nina N
А у меня выбирает лужу и туда бросает, чтоб обратно не одели :( 22.06.2004 19:59:16, Nina N
Утка
:)))умная какая:)))моя пока до такого садизма не додумалась, или я ее мимо луж вожу?:))) 22.06.2004 20:03:30, Утка
Nina N
:))) 22.06.2004 20:08:05, Nina N
gagachka и Тая
Почти все шапки Тая снимает, так что я смирилась, что половину прогулки она сверкает лысой головой. Я конечно обратно надеваю, но она опять снимает. Такая веселая игра! :)
С обувью то же самое. Так что сейчас, когда +26, гуляет босиком. А в носках+сандалики даже при +22 ножки у нее потели. Думаю, будем босиком гулять.
22.06.2004 19:32:24, gagachka и Тая
Ни старшему, ни младшей не надеваю на голову ничего, если выше +10. Только стараюсь не возить в коляске, чтобы солнце в глаза светило. А на голову - ну и бог с ним, пусть светит, если это не +30. Когда такая жара на нас свалится (во что я уже не верю ;-))))) ), будем стараться не выходить на солнышко, или закрываться капюшоном. 22.06.2004 18:56:47, Марина У.
Афродита
Веруся панамку сдирает, а ботинки смыливает с ног - так и собираю за ней :-) Нелина идея про жидкие гвозди - это, по-моему, наше светлое будущее :-)) 22.06.2004 18:48:01, Афродита
Мама-3Д
Панамку снимаем, носим бандану. Носочки носим, а то ножки потеют. 22.06.2004 18:26:00, Мама-3Д
fri
Я надеваю от солнца только в жару (30 и выше) и только если на солнце. Босоножки у нас на босу ногу. 22.06.2004 18:20:57, fri
Мы не носим панамку, если солнце не на голову светит. Со старшим босоножки носили и на босу ногу - очень удобно по лужам бегать :-)) 22.06.2004 17:10:35, Элла Кацнельбоген
Утка
не знаю...но вот я шляпку скоро на жидкие гвозди буду садить на голову. Натаха моментально сдирает ее с головы:(((а сандалики на носочек надеваю. Я думаю, что босая нога не влезет, она ее так выгибает, чтоб я помучилась:)) 22.06.2004 16:57:33, Утка
панамку не нужно, если солнце в спину, либо если капюшон на коляске, либо если зонтик от солнца :) Еще вечером не нужна - когда солнце уже низко :)))

Без носков - можно босиком, а босоножки - не знаю, может натереть...
22.06.2004 16:56:13, Марkиза
Andrjusha
Мы вчера вечером без шапки гуляли ... часов около 9-ти. 22.06.2004 16:52:00, Andrjusha
Иррка
А днем?.. Когда солнышко было?.. 22.06.2004 16:53:32, Иррка
Andrjusha
А днём я на работе - не видел :( 22.06.2004 17:10:06, Andrjusha
1. Читала, что можно ребенку старше четырех месяцев снимать головной убор в тени. Т.е. при температуре 20+, но не на солнце. Так и собираюсь делать.
2. На босу ногу надевать босоножки не буду, наверное. Лучше уж тоооненькие х.б. носки. Мне кажется, что это неудобно - на голую ногу. Посмотрим =)
22.06.2004 16:48:53, LaLin

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!