Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

при ГВ на сколько вы отлучиться из дому?

Ребенку 2 недели, кормлю только грудью по требованию, ест часто? иногда через 40 мин, но не больше чем через 1.5 часа днем. И как просыпается, есть требует сразу же, т.е. никакие промедления с кормежкой не допускаются.
Возникает у меня периодически необходимось отъехать то в магазин, то еще куда по делам, когда возвращение через 1.5 часа не гарантировано хотя бы из-за пробок на дорогах. Даже если есть кому посидеть с ребенком, покормить-то грудью некому!
Я вот думаю, может, купить молокоотсос и сцеживать и оставлять? Или если из бутылки начнет пить, то грудь бросит?
Как кто эту проблему решает, поделитьсь опытом, пожалуйста!
19.06.2004 23:46:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бросают дети грудь, когда их кормят из бутылочки - они же не дураки! Бутылочка - как консервы, или как бутерброд в дорогу :), а грудь - "натур продукт", как свежая сдоба!!! Я вышла на работу в 3 месяца, сейчас ребенку 9 - грудь ждет весь день, набрасывается как голодный!!! :))) и в выходные устраивает себе сплошной а-ля-фуршет с деликатесом! :))))

Молокоотсос для того и создан, чтобы можно было отлучиться. Вы же не собираетесь весь год подле ребенка сидеть денно и нощно :))) Даже тому же ребенку памперсы купить - нужно отлучиться, а без еды оставлять нельзя, мало ли что...
21.06.2004 10:45:45, Марkиза
Ольга Оводова
Если хорошо покормить, три часа обычно выдерживают. Выбрать время, когда ребенок спокойный обычно. Так ли необходимы эти дела сейчас? Через месяц-другой уже будет реже кушать... 20.06.2004 23:35:27, Ольга Оводова
Не факт, мой 9-месячный вон до сих пор просит через 2 часа (может, есть и не будет - но предъявить требует, как народный контроль!) 21.06.2004 10:47:21, Марkиза
Первый раз оставила Саню в 8 недель, сцедилась и оставила папе. Но в 2 недели, наверное, не рискнула бы. Может, попозже, а? 20.06.2004 19:28:43, Маня (и Санька)
я в две недельки не рисковала оставлять, да и до сих как-то не очень склонна к оставлениям, так как даже саейчас у нас грудь очень часто востребована, а бутылку и соску сосать не умеем!:) 20.06.2004 15:26:52, Мам (Уля 2,11 и Ксюша-4месяца)
Ирина Ли
У меня, признаться, дельного совета по проблеме нет, мне просто кажется, что1-3 мес очень важны и для становления лактации и вообще для адаптации малыша в этом мире и потому мама, без смой крайней необходимости (типа больница, врач и т.п.) должна быть с ним. По магазинам может и папа ходить, или другие родственники помогут, и дела - не знаю, но по-моему сейчас для нас главное дело - малыш :) А с бутылками действительно очень недалеко от отказа от груди, но это ИМХО. 20.06.2004 10:59:40, Ирина Ли
fri
Мы пользовались и бутылками и грудями:)) - бутылки совсем не мешали детям есть и грудь тоже. 20.06.2004 15:33:11, fri
По-моему наоборот, она сейчас спит и есть - ей абсолютно все равно, есть я или нет.-)
20.06.2004 15:26:14, Ракель
У меня дочка на смешанном вскармливании: ГВ+смесь. Смесь, естественно, из бутылочки. Грудь не бросает. Нам 3 недельки, бутылочки используем Авентовские. 20.06.2004 09:38:13, Арлет
Я тоже первое время докармливала.Все родственики кричали,что он голодный.А потом послала их куда подальше,и все наладилось.Может стоит попробывать,убрать бутылку:)) 20.06.2004 17:45:33, Марфуша
Нин, а ты зачем смесью-то кормишь??? сисю жалко???:)) 20.06.2004 15:27:48, Мам (Уля 2,11 и Ксюша-4месяца)
Не жалко, даю сколько захочет. Но она не наедается. 20.06.2004 17:52:19, Арлет
еще значит давай, жмотина!!! ишь, бутылку сунула и думает спасла дитя от голодной смерти! ты откуда знаешь, что ей мало???? чаще просто грудь суй и все дела!!! 20.06.2004 23:50:44, Мам (Уля 2,11 и Ксюша-4месяца)
офф - я тебе намылила телефон :-) 20.06.2004 18:01:02, Арлет
fri
Конечно, не надо смесь давать, пусть ребенок поголодает, если молока недостаточно... 20.06.2004 15:34:03, fri
Я не могу чтобы она орала от голода часами так, как она это делает. Не могу и все. Наверное, я слабонервная. И буду давать смесь, если она не наедается молоком. Кто-то может иначе. Я к сожалению не могу. 20.06.2004 17:52:04, Арлет
fri
Я с тобой согласна. У меня такого не было, мои спокойные, но сильные недоборы веса были - да, при докорме молока становится меньше, но для меня было важнее здоровье ребенка, а не способ кормления. Хотя потом я тут читала, что у многих получалось потом убрать докорм. 20.06.2004 18:51:08, fri
Ты точно знаешь,что она не наедается?Орать можно по тысячи причинам,если от колода 100% то не мучай. 20.06.2004 18:27:15, Марфуша
она-то и не бросит,ты сама постепенно на искусственное перейдёшь.Я так с трудом до 2 месяцев протянула в прошлые разы и в этот раз так бы было,но обстоятельства заставили ускорить процесс и до месяца не дотянули. 20.06.2004 09:48:36, надяМ
Да нет, не думаю. Я наоборот стараюсь перейти только на ГВ, но молока мало. Со старшей продержалась 4 месяца. 20.06.2004 09:59:48, Арлет
а потому и мало,что бутылкой докармливаешь.Я начинала бутылкой кормить только по ночам,что спала лучше, потом стала чувствовать,что раз в день грудь пустая, тоже тогда бутылочку дала, потом 2 раза в день и т.д. 20.06.2004 10:20:00, надяМ
fri
Ага, я сначала старшую докармливалла ровно по весам (взвешивала до и после кормежки и докармлливала только недостающее), но все равно молока уменьшалось, а потом и с вечами надоело возиться, последние недели только по утрам кормила. 20.06.2004 15:35:33, fri
fri
У меня кормление сына пришлось на время, когда приходилось часто отлучаться по делам на 2-4 часа, так что оставляла бутылку. Сначала он не хотел, но через пару часов совсем проголодался и съел и добавки попросил и больше проблем с бутылкой не было. 20.06.2004 08:33:48, fri
fotos
Есть дети,которые не берут бутылочку принципиально.Мне подруга дочь оставляла,так приходилось ее кормить грудью,а своего сцеженным молоком(ему было фиолетово).Попробуйте,мож у вас хорошо пойдет,да и вреда точно не будет. 20.06.2004 01:07:06, fotos
HomaUfa
я сцеживала и оставляла, запас хранила в морозилке небольшой, когда запаса не было смесь оставляла, но он её ни разу так и не ел. Меня всегда ждал, по 5-6 часов, но это вечером или ночью, когда на тусовки какие-нибудь моталась. От груди не отказался, а от бутылки да, совсем, но теперь он уже много чего ест, так что могу в любое время уйти, а засыпает он без груди, в кроватке:))) и старшего смешано кормила до 3-х мес., не отказывался от груди. 20.06.2004 00:40:42, HomaUfa
Летучая Мышка
Приветствую! Уж две недели пролетело...
Делюсь посильным опытом: я тут приболела на пару дней, мы съездить в магазин не могли - так я заказала продукты через службу доставки 77. (www.777-0077.ru) Привезли через 3 часа, все по списку. Причем заказала даже чай, который в РФ найти не могла - twinings ванильный. Цены примерно как в Перекрестке. если скажешь. что услышала рекламe по радио - 5% скидки. Удобственно.
20.06.2004 00:19:44, Летучая Мышка
Я чередую кормление грудью и из бутылочки с самого начала. У меня нет другого выхода.
Но зато споколйно отлучаюсь, вначале часа на четыре, сейчас уже и на шесть (я работаю).
Дочка спокойно беерт и то. и то.
Старшая кстати то же спокойно брала,но там я сцеживаться с трех месяцев начала, до этого плохо себя чувстсвовлаа и сидела дома.
20.06.2004 00:17:38, Ракель
Tatachka&Матвейчик
я с 6 недель начала так оставлять Матвея. молоко сцеженное в бутылочку и вперед. В принципе, если не постоянно из бутылки кормить, то и грудь не должен бросить. Мама моя кормила Матвея по разу в день на протяжении полутора недель (я зубы лечила). К бутылке не привыкли, более того, когда потом пару раз с папой оставляла бутылку вообще брать не стал, а требовал грудь. 20.06.2004 00:13:03, Tatachka&Матвейчик
я думаю, разовое кормление из бутылки не повредит ГВ. купите молокоотсос, конечно, и сцеживайтесь, оставляйте молочко в холодильнике на одну-две кормежки:) Или в морозилку, если больше, чем на 3 часа уезжаете. А вообще, я больше, чем на 2 часа не отлучаюсь. Ребенка стараемся на это время уложить спать на балконе, чтобы есть не требовала:) А по магазинам я больше не езжу:) Отлучаюсь в действительно необходимых мне случаях:) 20.06.2004 00:07:46, Пуся и Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!