Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lorik

Молокоотсосы

Кормлю детку сцеженным молочком, сил больше нет сцеживаться. Поделитесь опытом, пожалуйста, насколько удобен молокоотсос и какой именно. Стоит ли покупать ручной с грушкой или не тратить напрасно деьги и разариться на более "механизированный"?
09.01.2000 21:31:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!
Я пользовалась электрическим молокоотсосом.Очень удобно.Пробовала механическим много времени уходило и уставала.А с электрич.,одной рукой держу молокоотсос,а другой книгу и читаю.
10.01.2000 23:08:04, ИРА
Когда сыну был месяц, мне пришлось вернуться на учебу, но кормила я его только своим молоком, поэтому сцеживаться приходилось постоянно. Я этим занимаюсь уже 5 месяцев, и пока у меня ребенок ест только мамино молоко. Я пользуюсь Chicco с балончиком, но он
не очень хороший. Зато дешевый (350 рублей). Получается, что он и грудь опорожняет не очень, и медленно (по началу по 15 минут на каждую грудь). Аналогичные по конструкции китайские или "Мир детства" вообще не годятся. Если деньги есть, то лучше разориться на хороший ручной Avent (около 50$). Надо учесть, что груди необходимо несколько дней, чтобы к молокоотсосу
привыкнуть, так что если у вас сначала ничего не получится, то продолжайте пробовать. Руками, конечно, можно, но у меня грудь после этого сильно болела.
10.01.2000 11:51:26, Наташа
Посмотрела на дату рождения вашей детки - вам еще и месяца нет! А потому смею предположить, что молоко Вы сцеживаете, т.к. малышка грудь не берет. Это так? Теперь совет №1 - можно "помучить" ребеночка, давать только грудь, пусть сама сосет, пока не наестся (но это дело хлопотное и крикливое, не всяк выдержит, но результат того стоит :)). Теперь совет №2 - если по каким-то причинам Вы не можете кормить грудью, а вынуждены кормить только сцеженным молоком (как я - по пол-года каждого ребенка !), то я Вас разочарую - лучший молокоотсос это руки :(. А вот почему - я Вам на мыло расскажу, если захотите :) Пишите, вообщем... 10.01.2000 07:43:17, Вероника П.
Я пользовалась ручным лепестковым Avon первые два месяца, достаточно легко и удобно. 10.01.2000 06:46:27, Ален-Ка
Аленушка, не Avon, a Avent. 10.01.2000 17:59:12, Тамара
Сорри 10.01.2000 18:05:17, Ален-Ка
Aня Левченко
Я сама никогда не пользовалась. Но кое-что о М знаю. Во-1, грушевый нам в госпитале ОЧЕНЬ не рекомендовали. Во-2, большинство М сделаны неудачно. Выбирать лучше Medela или Avent. Если сцеживаться нужно постоянно, покупайте или берите на прокат электрический, это того стоит.

"Ручными тяжело пользоваться. Лучшие: Egnell`s mother`s touch и Medela Manuelectric Brest pump.
Мини электрические. Лучше. Самый хороший - Medela Mini Electric, он делает 50 отсасывающих циклов в минуту, в то время как многие делают 9 - 20 циклов в минуту. На это нужно обратить внимание.
Самые эффективные и удобные (но и дорогие) - Клапанные (поршневые), их обычно берут на прокат, т.к. цены очень высокие.
Авент тоже многие хвалят.

10.01.2000 02:03:20, Aня Левченко
А зачем сцеженным кормить? Я вот ни дня не цедилась,кормила по первому требованию. До 4-х месяцев доча вообще не знала,что существует что-то, кроме мамкиного молока. И сейчас у нас большая часть пищи - молоко. Может и не мучиться больше, бросить эти дойки. А насчет молокоотсоса - у меня подруга пользовалась ручным Avent'ом, очень довольна. 09.01.2000 23:05:22, Тамара
Я тоже кормила очень долго 1г. и 2мес. впринципе лучше не затягивать с отучением от груди потом сложнее будет. Эти маленькие мучители очень хорошо понимают, что сися-это очень вкусно! И вот пока он не стал старше лучше поторопитесь. 09.01.2000 23:14:31, OLAV
Я, наверное, не так выразилась. Бросать грудь нам еще рано, доче только 7 скоро исполнится. Это я агитировала Lorik не доиться, а переходить на свободное вскармливание. А какие минусы при кормлении после года? Я, честно говоря, планировала кормить лет до 1.5-2-х. 10.01.2000 18:10:37, Тамара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!