Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama & baby

Детская косметика для новорожденных

Какую косметику посоветуете в роддом и на первое время для малыша.Какой фирмы?
Что лучше?
14.06.2004 20:49:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
birdman
В роддоме понадобились только салфетки. А насчет косметики - только опытным путем, Т.к. на одно и то же средство могут быть совершенно противоположные отзывы, а может и аллергия появиться(( Мне , например, очень "Нашу маму" хвалили, а совсем не понравилось, так и стоят пузыречки. Мои предпочтения: косметика для ванны с тальком от Чикко (очень хорошо от молочной корки помогает); от опрелостей- бепантен; от покраснений - защитный крем от Бюбхен; под подгузник пользовались кремом Саносан с оксидом цинка, но это только когда марлю, под памперс ничего не надо, если памперс нормально менять, и если он подходит ребенку - никаких опрелостей не будет; салфетки масляные от Саносан, а влажные - Мир детства, только не в коробке, а в пачке (устраивает прежде всего соотношение цена-качество). 16.06.2004 00:58:25, birdman
BM-13
в роддом мы ничего не брали, кроме мыла "наша мама", а дома пользуемся всем подряд и бюбхеном и нашей мамой 15.06.2004 16:15:13, BM-13
Я бы масло Бюбхен посоветовала - для вытирания попы (чтобы не мучить детку мытьем под краном по 20 раз на дню)... 15.06.2004 14:32:05, Марkиза
В роддоме мне пригодилось только масло. У нас по утрам забирали детей, мыли, обрабатывали пуповинку, складочки. Мы должны были положить к детке в кюветку подгузник и масло или крем (у кого что было). Я давала масло "Наша мама", сейчас пользуемся только Бепантеном. 15.06.2004 08:57:08, Арлет
крыся&крысАлёшка(почти 7 мес.)
в роддом кроме мыла детского не надо ничего. Я разной пользуюсь Саносан, Бюбхен, Наша мама 15.06.2004 08:12:20, крыся&крысАлёшка(почти 7 мес.)
Sho-Sho
в роддом вроде не надо ничего такого. там все равно будут обрабатывать чем-то другим
а мы первое время пользовались Бюбхеном: шампуни, масло (вообще супер-вещь на наш взгляд!) влажные салфетки. Правда, вторую дочку я вот другими салфетками подтираю, хаггисовскими, уж очень мне нравятся - такие толстенькие, как полотеньчики!!
15.06.2004 00:37:34, Sho-Sho
В роддом, по-моему, ничего не надо из косметических средств. Вата нужна, детское мыло...
А дома я ее мазала после купания (один раз в день) в складочках детским маслом. От присыпки было сильное раздражение...
Позднее начала пользоваться молочком Бюбхен. Если раздражение на попке, то нам очень помогает цинковая мазь. Сейчас (дочке уже больше года) пользуемся и присыпкой тоже.
Первое время купались в марганцовке, потом заваривали ромашку.
14.06.2004 23:20:52, DaMa
Подсолнечное или оливковое масло, простерилизованное 14.06.2004 22:35:18, Билли Бонс
Nina N
Я тоже первый месяц этим пользовалась. В роддоме научили. 14.06.2004 22:42:05, Nina N
Вредина
Саносан.., особенно гель для купания с головы до пят хорош 14.06.2004 22:22:24, Вредина
Nina N
Первое время она не особенно нужна. А вообще Бюбхеном пользовались, сейчас - Биодерм (это для сухой и проблемной кожи). 14.06.2004 22:08:53, Nina N
fri
Мы ничем не пользовались ни со старшими ни сейчас не пользуемся. Зачем? Если иногда менять памперс - ничего преть не будет и без косметики:) Вот волосы отрастут немножко - будем шампунем мыть, а пока рано. 14.06.2004 21:37:27, fri
Мы Бюбхеном пользовались. В основном использовали молочко. 14.06.2004 21:05:23, Poliva
HomaUfa
ИМХО, чем меньше, тем лучше. Может понадобиться крем или мазь Бепентен и вам для сосков и малышу от опрелостей. присыпка нам помогала лучше,чем крема с цинком, когда вокруг анального отверстия покраснения были. Маслом детским складочки пару недель смазывала, потом перестала, очень редко купаю Бюбхеном средством для купания младенцев, им же голову моем, а так просто водой. В ванную в певые месяцы череду добавляла, с 2-х мес. - ничего. 14.06.2004 21:00:23, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!