Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грчневая каша

у нас не продают гречневую кашу для детей ,но дома у меня есть обычная гречка. вот хотим попробывать как ее варить может сначало в кофемолке помолоть? или так варить как долго? научите надо ли масло добавлять нам уже 8.
14.06.2004 13:58:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помолоть на кофемолке, а потом сварить и попробовать самой, чтобы готово было :). Думаю, что минут 15 надо варить. 14.06.2004 18:22:39, Юля Пли из Магнитки!
ВетерОк
Я варила сначала, а потом в молоке еще немного доваривала. потом - в бленднр, можно сахарку кинуть. 14.06.2004 16:32:51, ВетерОк
Gogoni
я всегда готовила обычным способом..то есть в воде варишь, где-то мин 25. Попробуй если мягкая уже то готово, а потом с молоком мешала и давала..вилкой немного тёрла, но моя спокойно ела и ест в обычном виде, не перемолотом. Кстати чуток масла я добавляю..так вкуснее. 14.06.2004 16:25:18, Gogoni
какое молоко, магазинное добавляла ? когда вы его пить начали? Ты берешь в термопаках долгого хранения или на котором написано свежее и стоит в холодильнике?какой жирности? о сколько вопросов. 14.06.2004 16:45:13, Юлька- Ёлка
Gogoni
нет молоко детское! От 8мес которое..от Нестле фирмы есть, Бамбикс у вас там есть? Цельное готовое молоко для детей до 1,5 и до 3лет..
после года смесь больше не давала и пили вот это детск молоко для 1-3 лет.
Сейчас они уже большие и потому стала добавлять уже обычное молоко..тетрапак. ИНогда беру из холодильника, но чаще которое долгого хранения..жирность-полужирное...
14.06.2004 17:32:58, Gogoni
ясно спасибки. Получит моя барышня сегодня на ужин гречку. 14.06.2004 17:41:01, Юлька- Ёлка
Утка
есть два варианта: сначала сварить (обычную, на воде, без соли) и потом в блендере или кофемолке размельчить. Или сначала крупу размельчить и потом сварить на медленном огне, чтобы разварилась хорошо 14.06.2004 16:17:09, Утка
спасибки. мне первый вариант проще. 14.06.2004 16:33:32, Юлька- Ёлка
Иррка
Юль, а я считаю, что лучше с маслом не спешить. Размолоть, и в соотношении одна каша на две-две с п половиной воды (или молока) варить до готовности, без соли и сахара. 14.06.2004 14:26:06, Иррка
мы молоко пока не пьем, это варить на воде а потом разведенной смеси добавить ? 14.06.2004 15:04:37, Юлька- Ёлка
Утка
сварить на воде. Сначала попробуй на воде дать, ведь у гречки такой вкус выраженный. А если не будет есть, то добавь смеси. 14.06.2004 16:17:56, Утка
Кузик + 2
Лучше в кофемолке до муки размолоть, масло можно капельку, по моему месяцев с 6 по российскому календарю прикорма. Если понравится каша -потом можно разваривать дожидкого состояния, добавляя в конце молока. 14.06.2004 14:15:34, Кузик + 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!