Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Ладушки и прочее

Нашла тексты всяких разных "ладушек", а "по кочкам" нет нигде :((
13.06.2004 14:12:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я с сайта ладушки.ру :)
Не возражаете, если я размещу эти классные потешки на сайте для всеобщего пользования?
Тогда и по кочкам легче будет найти!

Мы с детьми играем так: поехали-поехали за грибами за орехами в ямку бух.
14.06.2004 00:35:39, N@tka
Nina N
А вы у Tatachk-и спросите по мылу (оно под ее ником). Я думаю, что она с удовольствием поделится своим творчеством :)) 14.06.2004 00:52:00, Nina N
А мы коворим так: Ехали мы ехали в город за орехами по кочкам по кочкам,по маленьким расточкам.в ямку бух-провалился петух
13.06.2004 19:59:21, Марфуша
Иррка
по кочкам, по кочкам, по ровненькой дорожке, по ухабам, по ухабам, по канавам (или там оврагам), по канавам - в ям-ку БУХ!.. Трясти по тексту. 13.06.2004 17:38:14, Иррка
BM-13
во, и мы почти так напеваем:
"По гладенькой дорожке, по гладенькой дорожке,
По кочечкам, по кочечкам,
По ухабам, по ухабам,
В ямку БУХ!"
14.06.2004 14:45:03, BM-13
Tatachka&Матвейчик
мы так играем:
(1)На коленях у мамы, все движения она выполняет руками ребенка.

Едем- едем на лошадке
По дорожке гладкой- гладкой.
В гости нас звала принцесса
Кушать пудинг сладкий.
Две собачки у порога
Нам сказали очень строго…
Как собачки говорят?
Гав-гав!
Повторять, изменяя зверей у порога, пока ребенку не надоест.
(Два котенка – мяу-мяу!
Две собачки – гав-гав!
Два утенка – кря-кря!
Два цыпленка – пи-пи-пи!
Два теленка – Му! Му!
Две овечки – Бее! Бее!
Два козленка – Мее! Мее!
Две лягушки – ква-ква! )

(2) Подбрасывать ребенка на коленях с разной амплитудой, покачивая в стороны на ухабах, в конце уронить. Лучше напевать.

Поехали с орехами на бочке, на бочке
По ровной дорожке, по кочкам, по кочкам.
По оврагам, по оврагам,
По ухабам, по ухабам,
На высо-о-окую горку,
В ямку бух!

(3)Затащить малыша на колени, потом скинуть. Лучше напевать.
Пришел медведь к броду,
Влез на колоду,
Бултых в воду!
Уж он мок, мок, мок,
Уж он кис, кис, кис!
Вымок, выкис,
Вылез, высох,
Встал на колоду…
Бултых в воду!

13.06.2004 14:28:06, Tatachka&Матвейчик
Мэджик + Заяц Дениска (5 мес.)
Супер! Я сразу в e-book закатала, чтобы все время под рукой было :) У меня там уже и так полное собрание сочинений Чуковского, Михалкова, Маршака, теперь еще и Tatachka будет! :)))) 13.06.2004 19:32:05, Мэджик + Заяц Дениска (5 мес.)
Tatachka&Матвейчик
пасиб! меня прям рядом с Михалковым и иже подобными ставят:-) 13.06.2004 22:00:51, Tatachka&Матвейчик
Иррка
О, классные какие!.. Я тоже щас запишу и разучу! 13.06.2004 17:39:26, Иррка
Так интересно,я себе записала. 13.06.2004 14:42:07, Бельчонок
Nina N
Спасибо. 13.06.2004 14:34:41, Nina N
fri
У меня муж так рассказывает "сороку" - "...этому дала, этому дала, а этому не дала - он кашки не ел, молока не пил - забодаю-забодаю!":))) 13.06.2004 14:17:02, fri
Nina N
:)) 13.06.2004 14:19:19, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!