Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночью дочка ест каждый час! Прошу совета.

Здравствуйте все!

У меня проблема. Дочке 6 меяцев, а она до сих пор ночью ест каждый час.При дневном сне (2-3 часа) тоже самое. Кушает не просыпаясь. В остальное время едим каждые 3-4 часа в среднем. Она на грудном вскармливании, сейчас пытаюсь вводить разные пюре, каши и т.д. В остальном ребенок развивается совершенно нормально (вес, рост, умения, времяпрепровождение). Пробовала кормить кашами на ночь - не помогает.

Как ее отучить от этого?!?!?
пробовали не кормить, подсовывали пустышку - просыпается, плачет навзрыд, укачивали - бесполезно, пока не дашь грудь - не уснет. Может, кто что подскажет?

с наилучшими,
Кайли.
05.05.2001 22:11:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
вы хотите с этим бороться, чтобы спать ночью?
мы не боремся:) хотя можно сказать, что боремся - я просто стараюсь ночью ее и не вынимать изо рта:)))) спим так
06.05.2001 13:42:38, Sleepy
Ксения
Нашей 4 месяца, тоже каждые 2 часа ночью просыпается поесть. Я, в общем-то, не возражаю :) Надо - значит надо. 06.05.2001 10:41:39, Ксения
Но есть в этом и свои плюсы. Не надо каждый час бегать на кухню смесь готовить. Не надо ее потом укачивать после кормления. А все правильно сказали - надо есть ребенку и надо научиться кормить не просыпаясь. Может я не совсем по теме. но вот сижу совсем не выспавшаяся (да какой там!). Гришастый тоже каждый час просыпается (недавно такую моду взял), а я еще и на кухню мотаюсь, с бутылками вожусь. А в 6 проснулся вместо обычных семи. гундел, канючил, не засыпал. Потом поиграл со мной, покакал и отрубился. А я теперь в конфе сижу. А муж, подлюка,ни разу его утом не брал, чтобы дать мне возможность хотя бы до 8 часов поспать после ночи бессонной. Он и сейчас дрыхнет (9.30). Вот тебе и проверка отношений... 06.05.2001 09:34:18, Тюлена
Привет! У нас было то же самое. Насколько я понимаю, есть два варианта: или положить детку рядом и пусть сосет сколько хочет, или не давать совсем. Моя подруга отлично спала с ребенком, который сосал всю ночь, а к году он сам от этого отказался. Я не могу спать, когда меня едят, поэтому я мучалась-мучалась, надоело мне и я не дала сисю часов до пяти утра. Рев был ужасный в течение часа первый день, я еле выдержала. Следующей ночью я проснулась через пару часов и с удивлением обнаружила, что ребенок СПИТ! Он проснулся только под утро, и я его взяла к себе. В таком режиме мы прожили до года и трех месяцев, пока я совсем не убрала утренее кормление. По крайней мере, я начала высыпаться. Удачи!

Наташа и Вовушка (05.08.99)
06.05.2001 09:13:12, Пинг
Фунтик
Кайли. надо набраться терпения и продолжать кормить. Если детка ест, значит, это ей зачем-то нужно. От пустшки плачет - значит, дело не в рефлексе сосания. а именно в еде. Пусть кушает, пока кушается, не портите себе и ей нервы. Перерастет, я уверена:)
И научитесь кормить, не просыпаясь:)))
06.05.2001 08:41:46, Фунтик
У меня тоже долго ела, но потом стала все реже и реже просыпаться и сл-но меньше кушать, так что не переживай.Сейчас ей1,1мес и она просыпается 1-2 раза , и пьёт кефир 06.05.2001 00:20:07, ЛЕНА
А дочка всегда сосала каждый час или нет? Грудные дети обычно проходят разные стадии, когда они сосут то чаще, то меньше. В первый год можно ожидать сосания в течение всех 24 часов. А в возрасте 6-12 месяцев, когда дети отвлекаются от кормлений днем, ночные кормления гарантируют выработку молока и нормальное питание ребенка, который не интересуется едой днем. Для грудного ребенка нормальны ночные просыпания до 3-4 лет (это так сложилось биологически и исторически).

Вы жалуетесь на усталость? Вы спите вместе или раздельно? Вам нужны идеи как можно побольше отдохнуть?
06.05.2001 00:14:19, НаташаВ
В возрасте 3 месяцев был период в 2 недели, когда наметился промежуток в три часа 23:00-02.00, но он сошел на нет.

Больше беспокоит, нормально ли то, что она сосет ночью так часто. Выматывает это конечно, глюков ночью много.

Спит она со мной рядышком (именно по причине частых кормлений) - так удобней, быстрей и меньше устаешь.
Пробывала ложить в кроватку и доставать, соответсвенно, каждый час - через три ночи поняла, что ни спина от наклонов-подъемов-перекладываний, ни мое сознание так дальше не выдержат и положила снова с собой.
06.05.2001 00:35:07, Kaily
На протяжении всего времени, что Вы будете кормить, режим кормления, в том числе и ночного будет меняться. Как я уже писала, в период активного познавания мира некоторые дети почти не сосут днем, зато ночью наверстывают упущенное. Ничего необычного частом сосании ночью для грудного ребенка нету. И самое главное - так вечно продолжаться не будет.:-) 06.05.2001 00:43:26, НаташаВ
<font color=orange>Kukusya</font>
Нам почти 7. Ночью ест каждые 1.5-2 часа. Поест немного, и отворачивается дальше спать. Это, конечно же, ужасно напрягает. Но что же делать? 05.05.2001 23:22:50, Kukusya
У нас та же проблема...Не борюсь...Немного напрягает...Может, это у них кризис роста начался...Моей - 7 месяцев... 05.05.2001 23:07:26, одинокая мама
Нуууу... если вы считаете, что ребенок без этого вполне способен обойтись, а вас это напрягает (а это точно напрягает), то можно ночью чайчик или водичку давать. Выпьет свои положенные сколько-то там грамм, желудок заполнится, авось и не проснется. Я своего искусственника так отучила есть ночью. В первую ночь проснулся и выпил чай, во вторую тоже, на третью и не проснулся совсем. И больше по ночам не ел. 05.05.2001 22:43:08, oh3harriette
Бутылочку ребенок тоже напрочь не берет (до трех месяцев брала), так то водичка ночью невозможна. Да и вообще дополнительное питание - только с ложечки.
Наверное, придется мириться и думать о хорошем :-)

Спасибо за советы!
Хоть узнала, что мы не одни такие, а то боялась, что это плохо, неправильно и т.д.
06.05.2001 00:02:55, Kaily
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, у искусственников это точно по-другому. Грудной ребенок ни за что чай с грудью не перепутает, а искусственнику это бутылка-бутылкой.

Жаль, что об этом интересном аспекте никогда не упоминают проповедники грудного вскармливания. Я бы все равно не отказалась кормить, но хоть психологически была бы готова. А то ощущения были - все, абзац, попала под паровоз. Рыпалась понемногу, но быстро поняла, что это нормально, а иначе ребенок сильно страдает. Но Серзов я в те месяцы поминала исключительно тихими, добрыми словами за их оголтелую сентиментальность. "Ах, сосунок сосет! Ах, мамочке легче и приятнее! Ах, это так замечательно, так естественно! Приятно смотреть!". Причем заметь, я их в среднем уважаю.

К вопросу про роды - роды-то ерунда, вот грудное вскармливание - такая мясорубка, что потом по косточкам надо себя собирать. Правда и жрал мой ребенок не слабо.
05.05.2001 23:25:12, Кондратея
Ну, Кондратея, Вы и написали: "искусственнику бутылка бутылкой". Что же, по Вашему, искусственники такие бестолковые чай от молока не отличают?! Ну у Вас и представление об искусственниках - очень странное ! 06.05.2001 09:53:54, Котейка
У Карины такое, в общем, представление об искусственниках, как у меня о кормлении грудью до года :) Т.е., понаслышке. Понятное дело, что всех тонкостей мы не знаем, не имея соответствующего опыта. 06.05.2001 10:19:39, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Ошибка, надо было мне написать - "некоторым искусственникам". А вообще-то я никаких детей за дураков не держу, почему и подозреваю, что не всякого ребенка водичкой проведешь. Но допускаю, что искусственникам хоть технически проще попробовать подсунуть - Кондрат-то, как многие груднички, бутылку до 10 мес не брал вообще и жутко возмущался.

Я имела в виду - сама процедура у искусственников одинаковая, что вода, что смесь, а вот с грудничками хуже. Только и всего.
06.05.2001 18:16:52, Кондратея
Ну, не знаю, может быть у меня искуственник особенный, но я пыталась ему вместо смеси ночью чай подсунуть (когда он часто кушать просил) - номер не прошел. 06.05.2001 00:41:32, Валя
Во всех книгах по кормлению пишут, что грудной ребенок сосет минимум 8-12 раз за сутки. По-моему, все ясно. А просыпаются по ночам все дети (даже тех, кого уже приучили спать по ночам), но с грудным действительно легче, если спать неподалеку. 06.05.2001 00:28:31, НаташаВ
Радость
А меня в нормальном:) состоянии не напрягает это. Хоть в первые недели я вообще с медалью на груди жила, и сейчас ночью каждые 1.5-2ч ест, днем пореже, но раз на раз не приходится. Я не считаю, что это издержки грудного вскармливания. С маленькими детьми так много хлопот, что эта мне видится как наименее хлопотная:) 06.05.2001 00:03:45, Радость
Профессионалу виднее :)))). А я, собственно говоря, поступила так по совету моей мамы, вскормившей меня грудью. Так мне в мелком возрасте ночью была предложена именно вода, которая меня абсолютно удовлетворила. Хотя, безусловно, все дети разные, а пищевые пристрастия искусственников и грудничков сильно отличаются. 05.05.2001 23:34:04, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Кратко: пока не отнимете, так и будет. Более подробно посмотрите по поиску на "сон" - так много здесь об этом пишут, что все мнения и советы даны в многочисленных повторениях.

Кстати - это совершенно в пределах нормы, продолжайте кормить, как кормите. Отучать практически бесполезно, пока ребенок сам не перерастет (а заодно откажется от груди). Утешайтесь тем, что даже пока кормите она будет ООЧЕНЬ постепенно увеличивать промежутки сама.

Это, увы, одна из "прелестей" грудного вскармливания о которой не думают, когда решают кормить грудью. Да никто и не предупреждает. Но я считаю - кормление грудью стоит всех этих трудностей, тем более, что есть мамочки, которые с удовольствием кормят каждый час.
05.05.2001 22:41:14, Кондратея
Позвольте несогласиться. Когда у ребенка пропадет необходимость в ночном кормлении, тогда он сам перестанет так часто сосать. 06.05.2001 00:09:50, НаташаВ
<font color=green>Кондратея</font>
А я что, отрицаю? Правда, откажется когда потребность отпадет. Просто посчитайте мамочек, которые здесь высказались примерно так, что потребность в ночных кормлениях отпала только вместе с отнятием.

Другое дело, что если разбираться в деталях, то надо выяснить, до какого возраста кормили. Если кормить долго - после года ребенка как минимум - то некоторые дети тогда уже откажутся от ночных кормлений. До года, как мне кажется, редко или почти никогда. За исключением детей на грудном вскармливании, которых активно принуждали отказаться. Вот это, я думаю, действительно вредно.

Вообще очень много зависит от характера ребенка, а у Кайли ребенок уже довольно требовательный. Отказывать нельзя, а удовлетворять бывает невероятно трудно.
06.05.2001 00:18:19, Кондратея
Моя сама перестала сосать каждый час в 2 месяца. А поначалу тоже каждый час сосала. И днем и ночью. Я уже стоя засыпала. А теперь "всего" 2 раза за ночь просыпается (тьфу-тьфу-тьфу) 06.05.2001 20:20:04, Семафорик
Моя отказалась от частых кормлений вместе с грудью в 7 мес.
Моолока по этой причине не стало, зато спит все ночь по 10-12 часов, с перекусом во сне в 3 часа.
06.05.2001 10:28:00, cвета
Да, до года (общепринятого возраста прекращения кормлений) большинство детей будет сосать ночью.

Как интересно, что нас столько много всех вместе он-лайн. А то я все больше прихожу, когда никого нету.
06.05.2001 00:44:50, НаташаВ
У меня нет личного опыта, но есть несколько знакомых, кормящик и после года. Так вот ВСЕ их дети едят ночью, хотя днем едят много прикормов и мало груди. И вовсе не собираются отказываться от груди, тянутся к ней и говорят "сись-сись". Как вы это объясните? 06.05.2001 00:13:17, oh3harriette
Взрослая еда (до года особенно) не заменяет молоко, которое остается основной пищей ребенка.

А в районе года для ребенка крайне редко самому отказаться от груди, потому что человеческий детеныш :-) сам отказывается от груди в возрасте гороздо более старшем чем год.

Если почитать конференции и понаблюдать за мамами в магазинах, то многие дети сосут бутылочки и пьют что-то по ночам намного дольше года. Грудные дети делают тоже самое у груди.
06.05.2001 00:48:52, НаташаВ
Радость
Позволю себе сделать предположение, что знакомые вышли на работу... 06.05.2001 00:41:27, Радость
Точно не вышли. 06.05.2001 00:52:57, oh3harriette
А может пусть ест, раз организм требует? 05.05.2001 22:35:40, Весчь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!