Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овощи для аллергиков

Собираюсь на лето уехать с дитём 8 месяцев в деревню. Кто знает, какие овощи можно диатезному, какие нет? Нам будут доступны: картошка, капуста, морковка, свекла, редиска, репка, горох, огурцы, помидоры, кабачки, перцы, зелень (петрушка, укроп, лук). Жду ответа поскорее, т. к. уезжаем 8 июня.
05.06.2004 18:51:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все индивидуально. Аллергия проявилась в 2,5 года. У нас была аллергия на черную смородину и тыкву; кабачок, перец и редис не любили; красная и белая смородина, виктория, вишня, войлочная вишня и свекла - проходили нормально.
В самый разгар аллергии можно было давать иргу, чернику, огурцы, помидоры, капусту. Капуста вообще была вторым после перловки продуктом питания.
Морковь - нельзя было очень долго, картошку не давали, но говорят , было можно.
06.06.2004 22:56:25, Таха
А про зелень с огурчиками никто не знает? Очень хочется салатик. Я ведь кормлю грудью, т. е. и сама на диете. 05.06.2004 19:55:07, Никонова Ксения
strelka
мы свежими огурчиками балуемся с 8 месяцев. а зелень- петрушку и сельдерей в овощной прикорм(вареный) добавляем с 6 месяцев. 05.06.2004 20:57:13, strelka
Штуша
Про огурцы и зелень ничего особо плохого не слышала. Кроме того, что на свежие огурцы была аллергия у брата мужа. Но он, как я писала, вообще уникум. 05.06.2004 19:59:09, Штуша
Nina N
Так бы и говорила, что сама есть собираешься, а не ребенка кормить. Тогда беру все свои слова обратно, я в ГВ полный профан. 05.06.2004 19:58:18, Nina N
Я и сама, и ребёнка прикармливать, она же у меня кое-что уже ест. А до конца лета нам уже 11 мес будет, надо расширять прикорм. 05.06.2004 20:02:19, Никонова Ксения
Nina N
:))) Ну, тогда насчет ребенка я бы так поступила, как внизу написала. 05.06.2004 20:07:50, Nina N
Ладно, а как насчёт ягод? Голубица, брусника, шиповник, смородина (чёрная и красная). А то нигде полезной информации не найдёшь. В разных книжках говорят по-разному. А кто испробовал на себе (вернее на дите), точнее скажет :) А если на кисломолочное аллергии нет, это значит, и молоко можно? 05.06.2004 19:38:18, Никонова Ксения
Штуша
Опять сложно. Информация потому и разная, что все индивидуально. У брата мужа, жуткого аллергика (по пробам аллергия была НА ВСЕ, в Филатовской свекрови сказали, что такого не встречали), была аллергия на зеленые яблоки (которые считаются неаллергенными, в отличие от красных), зато не было на красные. В общем, пробовать надо. Смородина, мне кажется, может дать реакцию. Голубица - вообще не берусь предсказывать. Брусника и шиповник лично у меня подозрений не вызывают.
Кисломолочное и молочное - вещи разные, и, мне кажется, реакция может быть разной.
05.06.2004 19:48:19, Штуша
Nina N
Я бы не давала. Шиповник - в каком виде, отвар? Наверно, можно.
Кисмолочное и молоко - это разные вещи. В кисломолочке белок как-то изменяется (не знаю, как). Цельное молоко вообще вещь сложная для детей до года.
05.06.2004 19:45:10, Nina N
Стамеска
У нас на отвар шиповника,сделанный мной-сильнючая аллергия была,а вот на сок,содержащий шиповник нет. 05.06.2004 19:46:42, Стамеска
Nina N
Имхо, все овощи, кроме оранжевых и красных. Горох наверно тяжеловат, т.к. вызывает газообразование. Насчет зелени - не знаю. 05.06.2004 19:24:58, Nina N
strelka
нам год и наш американский педиатр до сих пор не рекомендует нам томаты. изза их аллергичности , хотя мы не диатезные и не аллергичные (ттф) 05.06.2004 19:20:53, strelka
Штуша
Так и не скажешь. У кого-то может быть аллергия на морковку, у кого-то нет. Надо пробовать. В принципе, наименее аллергенными тут являются кабачки и, может, картошка. Капуста - смотря какая. Цветная мало у кого, мне кажется, аллергию вызывает (хотя и такое бывает). На белокочанную (как и на горох) может кишечник среагировать (газы). Насчет их аллергенности ничего сказать не могу. Дает ли свекла аллергию, не знаю, но нередко может действовать как несильное слабительное. Редиску ребенок может и не есть. Свежая островата, а варить ее вряд ли кто будет.
Самое аллергенное из списка, вроде, морковь, помидоры, перец (но за точность не ручаюсь).
05.06.2004 19:03:49, Штуша
наш педиатр советовала ранний редис малышам постарше (9 мес.) и без проблем с животиком, т.к. редис укрепляет имунитет, сама такого раньше не знала. Мелкой начала давать в сезон, когда исполнился год - очень понравился ))) 05.06.2004 19:38:15, kis-kis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!