Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему то вспоминаю первую любовь.

У меня хорошая семья. Мужа люблю, ребенка обожаю. Но ловлю себя постоянно на мысли что сильно скучаю по своей первой любви. Расстались по моей инициативе. Как я думала, что мои чувства угасли, он умолял остаться, типа все прощу. Я уже встречалась с будущим мужем. Главное, мозгами понимаю, что все у меня хорошо, во всех планах и интимных тоже, но тянет к тому первому. Может чувство вины перед ним? Не могу в себе разобраться. Вот уже пять лет, как прошло, а я все мечтаю с ним поговорить, начну искать телефон, боюсь, узнает муж. Первые года три он часто снился, сейчас из-за детя снов не вижу, но думаю о нем в любую свободную минуту. Что это не угасшие чувства или чувство вины за то что бросила? А может это просто воспоминания о молодости и беззаботности? Правильно ли поступила тогда? Может надо было остаться с ним. Хотя если подумаю что поменять мою теперешнюю жизнь , то не хочу. Это значит нет ребенка. Что-то я запуталась
04.06.2004 10:12:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень просто - ты любишь и мужа и ребенка, но с ними у тебя забот полон рот, пусть даже и приятных. А тогда забот не было. И когда тебе тяжело, ты устаешь, ты просто подсознательно ныряешь в то время, отдохнуть там пытаешься. И с любовью это, имхо, не имеет никакой связи Просто тогда была молодость, свобода и не надо было по полночи прыгать вокруг пусть даже самого обожаемого ребенка. И чувства ответственности такого гнетущего не было. Наверное, так. Так что не звони ему и не пытайся встретиться - разочаруешься только. Просто сохрани как приятное воспоминание, оно еще долго греть тебя будет 04.06.2004 14:18:23, Маня (и Санька)
Не совсем так, с мужем мы уже 5 лет, вот как раз первый год после свадьбы и пришелся на самые мучительные воспоминания, тогда еще ребенка не было и забот никаких. Да я просто рыдала тогда по ночам и просыпалась от стыда за то что не муж со мной. Сейчас по легче. Но мужа то я люблю и потерять боюсь, а заставить себя забыть не могу. 04.06.2004 18:14:49, Скрываюсь...
подписываюсь под этими словами. 04.06.2004 15:15:08, Юлька- Ёлка
Мама-3Д
Ностальгия это, ИМХО, ностальгия :)))) 04.06.2004 13:21:26, Мама-3Д
А вряд ли и придется что-то менять. Во-первых, потому, что люди сильно меняются, и в 90 случаях из 100 встреча кончается разочарованием. Во-вторых, никто ведь не принуждает сразу бросать мужа и очертя голову бежать к кому-то. Можно просто поддерживать дружеские отношения. Я, например, сохраняю дружбу с бывшим мол. чекловеком, а бывшая невеста моего мужа - по-прежнему его и моя близкая, любимая подруга. Ничего в этом нет страшного.
Встретиться можно, почему нет? Важно только внимательно проанализировать свои мотивы и понять, чего ты в реальности хочешь от этой встречи. Иногда в таких ситуациях, например, люди с удивлением обнаруживают, что на самом деле им не встречи с бывшим хочется, а просто что-то поменять в своей нынешней жизни. Или что им не столько хочется пообщаться с бывшим, сколько его уязвить тем, что вот "ты меня не оценил, а смотри, как у меня все хорошо.." Это я не про тебя, а к примеру. Т.е. сначала определи РЕАЛЬНУЮ цель, реальную потребность, которая стоит за этим желанием. А потом можно и встречаться.
04.06.2004 13:11:47, Janet
тоже самое! Вторую неделю мучаюсь - только я не первую вспоминаю, а предыдущую (т.е. ту, что до мужа) :) Так и подмывает позвонить и как бы невзначай...но потом думаю, а вдруг что подумает :) Причем, я тоже мужем довольна. Мне кажется, это типа послеродовой депрессии - хочется вспомнить беззаботную молодость :) - вроде как вернуться на -дцать лет назад :))), и чтобы не было никаких нынешних бытовых и психологических проблем ...да и я тогда была более длинноногая блондинка :) 04.06.2004 11:59:52, Марkиза
У меня тоже самое, что самое главное, сильно мучит это. Только я живу с этим, и снится мне не первая любовь, а просто один человек, которого давно не видела. Иногда мне кажется, что с этим просто нужно смериться, иногда кажется, что его просто нужно увидеть. Не знаю, я вот своего человека из сна увижу только в феврале след. года, там и посмотрим. 04.06.2004 11:29:42, СОБРАНИЕ (Аленка скоро 9)
И я ОЧЕНЬ часто вспоминаю одного мол.человека, причем все это носит чуть-ли не маниакический характер: мне кажется, что я думаю о нем всегда: ночью во сне, днем и на работе и дома...:))) что делать? :))) причем почему-то я себя не чувствую несчастной, а наоборот такой непонятный подъем... крыша едет не спеша...:))))))))) 04.06.2004 11:51:12, Олишна
nata2703
а я даже не скрываюсь :)
Я как раз не вспоминаю первую любовь, но иногда приснится (она, любовь эта) так живо, как будто все вчера было , так что иногда даже испугаешься, что в мозгах-то делается ночью...Я тоже иногда в голове проигрываю, а что ыбло бы, если бы с 1й любовью жизнь связала. Как-никак 7 лет встречались. Но всегда думаю, что все в жизни выходит так, как нужно.
Мне еще нравится подобное высказывание: "все беды в жизни происходят от неисполнившихся желаний. Но не исполняются те желания, которые не могли, а значит, и не должны были исполниться".
04.06.2004 10:21:16, nata2703
Отличное высказывание...
Я стих вспомнила
" Никогда ни о чем не жалейте в догонку
Все что было уже нельзя повернуьб
Как записку из прошлого грусть свою скомкав
С этим прошлым порвите не прочную нить
..."
04.06.2004 10:26:36, Скрываюсь,,,,
Может тебе все-таки с ним встретится и поговорить ?! Тогда и душа успокоится.. 04.06.2004 10:20:04, meteorolog
Я тоже об этом думала, но если бы в одном городе не было бы проблемм, я бы обязательно встретилась. Тоже надеюсь что вот увидела бы и поняла бы, не мое.Но живу очень далеко. Я замуж выходила, выкинула телефоны его, помню пять цифр. Один раз просто сидела перебирала последнии цифры и звонила, да так и не попала, только денег на перговоры междугородние истратила. 04.06.2004 10:32:16, Скрываюсь,,,,
nata2703
да у нас тоже...2000 км между. Так что особо не прыгнешь - а оно может и хорошо, а то с меня станется :)женское любопытство и все такое. Е-мейлами раз в год обмениваемся, правда, но о прошлом разговор в них не заходит. 04.06.2004 10:35:11, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!