Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про пеленание

Девочки, что посоветуете: не хочу я ребенка пеленать как кокон, хочется, чтобы она спала в штанишках и кофточках. Но она машет ручками, их пугается и не спит. Как приучить? Или еще рано, пока стоит пеленать? Нам шестые сутки только :-)
04.06.2004 09:46:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пеленали до 3 недель деткиных, а потом ему самому надело, и он пока руки не вытащит не засыпал. А потом, вдруг, в 3 месяца со свободными руками заснуть не мог никак, они (руки) ему шибко мешали и соску выбивали, и в личико лезли, и просто мешали, и мы стали снова пеленать, пока это единственный способ нормально поспать. Мне это не нравиться, и я то и дело норовлю отучить, но пока безрезультано, так что я решила пока пеленать, а там видно будет. имхо, это очень индивидуально, делайте так, как удобно Вашему малышу, а страшного в пеленании на мой взгляд ничего нет. 04.06.2004 16:05:49, Улыбчивая
Нин, я Лену пеленала до 6-ти месяцев,т.к. иначе спать она ночью не могла-руки перед глазами мельтешили и она на них отвлекалась. пеленала просто в пеленочку и тока ручки. с ЛЮсей этого не требуется - она спокойно спит. я так считаю - делей так, как лучше твоему детю. если ей лучше в пеленке спится, то пеленай.
Как дела? Как малышка? Как там с Гв дела?
ты мне в аське мессаги оставляй))))))
04.06.2004 15:52:10, Муся&Гуся
Мы пеленали до 3 недель деткиных, а потом ему самому надело, и он пока руки не вытащит не засыпал. А потом, вдруг, в 3 месяца со свободными руками заснуть не мог никак, они (руки) ему шибко мешали и соску выбивали, и в личико лезли, и просто мешали, и мы стали снова пеленать, пока это единственный способ нормально поспать. Мне это не нравиться, и я то и дело норовлю отучить, но пока безрезультано, так что я решила пока пеленать, а там видно будет. имхо, это очень индивидуально, делайте так, как удобно Вашему малышу, а страшного в пеленании на мой взгляд ничего нет. 04.06.2004 14:52:02, Улыбчивая
Мы пеленали до трех недель, без этого дела не спала совсем. Мы прям на штанишки и кофточки сверху пеленку тонкую наматывали. Не то чтобы прям вплотную, просто слегка, чтобы ручками сама себе не мешала... 04.06.2004 14:26:27, Маня (и Санька)
Делай, как ребенку приятнее и уютнее. У нас дочке нравилось спать запеленутой, мы пеленали вообще до года. Не туго, конечно, просто чтобы в плечиках было плотно, а руки и ноги свободно под пеленкой. А в год ей надоело, и стала спать так. Мы ни к чему не приучали и не отучали.
Ориентируйся на детя, короче. :)
04.06.2004 13:16:20, Janet
BM-13
если очень беспокоит, то можно на ночь просто завернуть в пелёнку ручки, но я этого не делала и потом детка привыкает... 04.06.2004 13:13:15, BM-13
Eugin
Мы никогда не пеленались, а спят мои с рождения на животе и ничем себе не мешают:) 04.06.2004 12:28:43, Eugin
Vine
Пару недель назад я бы сказала, что пеленание - это пережитки прошлого и т.п. Старшую не пеленали вообще. А с младшей "открыли" пеленание как супер метод укладывания спать (и это в 5 месяцев). Она когда устает машет ручками, вытаскивает изо рта соску, хватается за все и никак не может угомонится. А если ручки слегка запеленать, то очень быстро успокаивается и засыпает.
Так что как кокон и я бы не пеленала, но пеленаниe может быть неплохим средством успокоить уставшего ребенка.:))
04.06.2004 12:02:25, Vine
Приучать никак не надо. Прийдет время, и она сама начнет спать без пеленок. А пока пеленайте, если дочке так лучше спится. А ножки не надо туго пеленать, пусть ножками шевелит свободно. 04.06.2004 11:20:22, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Nina N
Я вообще дома не пеленала, а в роддоме пеленала без рук. Моя как-то нормально спала, без взмахиваний. Но это индивидуально. 04.06.2004 10:54:57, Nina N
Паровозик из Ромашково
А я пеленала первый месяц полностью,второй только на ночь.Иногда редко и сейчас пеленаю, если перевозбудится.Много читала по этому поводу, и очень многие врачи считают, что первые месяц-два пеленать нужно обязательно, т.к.ребенок в животе как бы спеленутый, и лучше ему так...что то про чувство пространства...:)Я не повторю, там что то умное написано:)).
ПС Нинусик, ты звони как свободна будешь, не разбудишь нас, не бойся:) Мы сейчас пим только на улице, так что, если мы дома, то не спим:)
04.06.2004 10:52:28, Паровозик из Ромашково
Можно не в кокон :) Можно ножки пеленать, а ручки слегка пеленочкой прихватывать. Мы пеленались где-то первый месяц, хотя макс с роддома с руками мог спасть. Мы днем его держали наполовину спеленутым, а ручки прихватывали только на ночь, чтобы ему легче спалось (кстати так же делали и в роддоме у нас). а в штаны мы где-то окончательно в месяц переселились. 04.06.2004 10:47:45, Я_Сама
Я пеленала и сейчас иногда спеленываю его(нам три месяца)когда он перевозбудится.Ничего плохого в этом не вижу.Зачем упираться "пеленание-плохо!"если ребенку так удобнее и спокойней?А почему,собственно ,должно быть иначе,если он последние месяцы постоянно был в тесноте?И,имхо,привыкать к новому пространству нужно постепенно.Можно было бы не пеленать вовсе,если Вы все время,постоянно держите ребенка на руках и своими объятиями препятствуете его нескоординированным движениям 04.06.2004 10:37:29, наташа_а (AN)
IMPochka
пеленала первые пару дней в роддоме полностью, потом только ножки. Если ребенок пугается ручек и будит себя, то конечно пеленать. 04.06.2004 10:12:54, IMPochka
nata2703
Я пеленала месяцев до 2х, иначе вообще бы не спали. В основном пеленала на прогулку и ночью. Днем с грудью засыпал. Ну и не слишком туго. 04.06.2004 10:08:27, nata2703
Я то пеленала, то нет. Как предыдущая ночь прошла, так и смотрела. Всего раз десять ручки пеленала, нерегулярно. Приучилась спать с руками. Но я думаю, что мне помог спальник с ручками, он пока велик был, ручки там прятались. 04.06.2004 09:59:56, MATIV
я ни одного ребёнка не пеленала совсем,клала спать на бок и всё ОК. 04.06.2004 09:54:14, надяМ
Утка
пеленайте ради спокойного сна. Некоторые до года пеленают ручки, так что не торопитесь. 04.06.2004 09:52:57, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!