Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Toshik

Лосьон?

А подскажите плиз.. надо ли после купания недельной детки мазать лосьоном какие нить части тела или нет?
31.05.2004 17:41:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
а что мазать лосьоном? мажут складочки. маслом обычно. я крем от опрелостей жирный покупала. мажут пупок. в роддоме перекись, потом йод. дома мазали хлорфилиптом. мажут под памперс. у нас на ура пошел тальк... 01.06.2004 09:58:09, Черепашка aka Bel
strelka
недельную мазали простым вазелином. кожа была очень сухая первый месяц наверно. потом перешли на всякие выпендрежи. для щек отдельно, для рук отдельно, для попы отдельно, и т.д. 01.06.2004 05:18:04, strelka
я мажу коленки локотки складочки- унас некоторые места суховаты, а если все с кожей нормально, то думаю что не надо 31.05.2004 21:18:00, НатальЯ + ПолинА
fri
Мы ничем не мазали. 31.05.2004 20:53:13, fri
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
я маслом мазала после купания 31.05.2004 20:23:08, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
Toshik
Пасиб...не буду мазать, посмотрим дальше.. Я имела ввиду специальный детский лосьон для после купания... 31.05.2004 18:20:50, Toshik
Я мажу только в области паха,ножные складочки и под мышками.Пользуюсь Гербер лосьон. 31.05.2004 17:56:19, Марфуша
я бы ничем мазать не стала (от любого крема кожа "не дышит"). Если кожа уж очень сухая, то я бы просто не стала бы мыть с мылом. Например у Мася очень сухая кожа, но мы его мылом практически ни разу и не мыли. 31.05.2004 17:52:05, Я_Сама
Чем меньше мазать - тем здоровее "вырастет" кожа :) Все эти мазючки - приятное развлечение для мамы, малышке без их лучше. Другое дело, нужно мыть каждый день, чтобы не скапливалась грязь...Если совсем сухие места (прямо если шелушатся) - можно вазелиновым маслом или кипяченым посдолнечным смазать. Но просто так лучше не увлекаться косметикой - там же кроме пользы куча химии! 31.05.2004 17:49:32, Марkиза
Штуша
Лосьоном? Обычно рекомендуют маслом складочки обрабатывать. 31.05.2004 17:42:35, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!