Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяки 3 месяца

Вросший ноготь.

У нас проблема. У Ромки на большом пальце правой ноги началось нагноение. Палец опух, правда не очень сильно. И там собрался гной. Пошли в поликленику к хирургу. Он нас сразу же направил в Русаковскую больницу. Мы туда позвонили. И нас записали на консультацию на вторник. А у вас были подобные неприятности :-((((
31.05.2004 00:53:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вобщем-то Марфуша все написала. Добавлю, что я еще обрабатывала пальчик перекисью водорода каждый раз при смене повязки. И мазь Вишневского накладывала на кусочек бинта, а сверху фиксировала пластырем.
Нам понадобилось недели две, что бы полностью вылечить пальчики. Это потому, что я рано остановилась и нагноение опять началось. Так что потом я прикладывала мазь еще дня два, после того, как весь гной вышел.
Выздоравливайте!
31.05.2004 01:25:05, Оленка & Аленка
Oxy+Андрюша (11 мес.)
У меня у самой так было после родов. Вообщем, эта бяка быстро не проходит, приходится с ней повозиться. Возилась я с ней несколько месяцев. Я лично мазала это место йодом и срезала уголок ногтя. Больно было:(( Еще мазала мазью календулы. Не знаю, правда, как у маленьких деток это лечится, чем можно мазать. Говорят, надо ногти на ногах постригать по прямой линии. А у меня после этой бяки (когда я уголки состригала) до сих пор еще линия ногтя не выровнялась до более-менее прямой линии, все еще полукруг остается.
Сочувствую зайке, пусть у него побыстрее все проходит!!!
31.05.2004 01:11:59, Oxy+Андрюша (11 мес.)
Хрюндель
У родственника такая проблема. Но мальчику 14 лет. С ногтем мучается с 12 где-то.
Вообще-то раз пошла такая ерунда, то теперь всю жизнь надо будет следить, чтобы ноготь не отрастал больше определенного, сразу срезать, иначе грозит тем, что пять врастет :(
Но вам все врач подробно должен будет объяснить. Такая проблема почему-то довольно часто сейчас встречается у детей :((
31.05.2004 01:08:47, Хрюндель
Очень пеприятная ситуация.У нас было так и со старшей и с младшим.С дочкой я ходила с хирургу они вырезали ноготок,а младшего не мучала ,всё сделала сама.На ночь положила обильно на лейкопластырь мазь вишневского и приложила к нагноению,хорошо закрыла ещё одним пластырем но так чтобы не передавить.Утром ,во-первых все размякло,а во-вторых гной вышел.Я оккуратненько, пока спал ,подстригла ноготок и почистила остатки гноя и ещё мазь положила.Мазь была на пальчике несколько дней.Только все должно быть стирильно.Это происходит когда неправильно стрижешь ногти.Нам не было и 2 мес. 31.05.2004 01:07:58, Марфуша
Хомяки 3 месяца
А нам посоветовали еще ванночки из слабого раствора марганцовки и водочный компресс. А мазь Вишневского запретили. Не знаю почему. 31.05.2004 01:45:04, Хомяки 3 месяца
В принципе можно думаю,мы делали как я описала и ничего... 31.05.2004 07:24:02, Марфуша
Хрюндель
А что значит неправильно стричь ногти? 31.05.2004 01:10:02, Хрюндель
Насколько я знаю,нужно стричь без закруглений сбоку.Просто ровную линию,лучше щипчиками.У маленьких края должны быть как бы выше чем серидина ногтя.И слегка подпилить детской пилочкой,чтобы когда отростет ноготок не влизал в кожу,от этого и происходят нагноения.Знаю муторно и занимает много времени,но зато деть не плачет,когда нагнивает и болит. 31.05.2004 01:29:47, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!