Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрюндель

Поход в музей, или я больная на голову

Ваше мнение!
Хотим со знакомой вывести в свет наших девчонок (10 и 11 мес.) Запланировали посетить Русский музей (пару-тройку залов, не больше :))
Кто-нибудь такое практиковал?
Вы бы сводили (сносили) своего малыша?
31.05.2004 00:22:37,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я старшего носила в кенгурушке с 6 месяцев и далее регулярно. В 7 лет его затошнило от музеев и походы почти прекратились,остались только с классом. Теперь, к 14 он отдышался, и опять готов куда -ниб. сходить. По маленьким обратила внимание, что им интересны не картины, а скульптура, инсталяции и прочий объем 31.05.2004 15:27:39, asty
Kirushka
Мы ходим регулярно с 2 Васёниных месяцев, поскольку старшую выводить надо, а порознь нам скучно. В общем флаг вам в руки. Только не увлекайтесь - пары залов действительно хватит. 31.05.2004 13:07:50, Kirushka
Детки устанут, да и вы тоже. Может, лучше на свежем воздухе альбомы с репродукциями по рассматривать? :)) 31.05.2004 11:02:50, Лютик
Ольга Оводова
Водила, когда делать нечего было. Охота самой - сходи, ребенок не помеха. Но не надо из этого "культпоход для младенца" делать. 31.05.2004 10:09:27, Ольга Оводова
Штуша
Мы в год ходили, в музей Леса. (С нами еще ходила Janet и ее дочка). Дети были довольны, им явно понравилось, рассматривали все с интересом. Может, и нет связи, но буквально на следующий же день у детей был явный скачок в двигательном развитии - стали лучше ходить, заметно улучшилась координация движений. 31.05.2004 08:28:02, Штуша
fri
Я б лучше в парк, а потом в кафе:))) Но если бы самой хотелось сходить в музей - почему бы и нет. Моя мама работалла в музее, я мелкая там постоянно тусовалась у нее, так я хорошо помню, что там встречались женщины с колясками (люльками - и спящими младенцами). 31.05.2004 08:07:34, fri
Nina N
Janet ходила, только я забыла в какой музей. В Дарвина что-ли? Ей понравилось. Кажется со Штушей они ходили. 31.05.2004 00:44:43, Nina N
Anny + Niki
наверное в этом есть что-то. Но лично я думаю, что прогуляться на воздухе, на природе всё-таки лучше :) хотя мы с Никой тоже много где таскаемся. И может если бы кто организовал меня, то и в музей сходила. 31.05.2004 00:37:10, Anny + Niki
я тебя осенью организую :) 31.05.2004 00:48:28, Юля Пли
Anny + Niki
вот это правильно, я как барашек (козочка) меня надо взять и организовать :)) я тогда не брыкаюсь, а присоединяюсь :))) 31.05.2004 00:51:30, Anny + Niki
у меня знакомая с мужем повернутые на живописи,дочу таскают по музеям с месяца,они ее носят на руках только,безо всяких слингов и кенгуру) 31.05.2004 00:34:58, Fluff
Хрюндель
Отважные люди :) 31.05.2004 00:40:57, Хрюндель
kaleva natasha(тошик9м)
попробуйте!я ни разу не пробывала в таком маленьком возрасте)) 31.05.2004 00:34:31, kaleva natasha(тошик9м)
идеально в кенгуру, в котором можно спиной к маме сидеть. Иначе руки оторвутся, а детке все равно плохо видно. я ходила с Лизой чуть позже года. главное - ориентироваться на ребенка и не ставить целей себе. т.е. как только пймешь, что детка утомилась - закончить осмотр. удачи. 31.05.2004 00:31:26, Юля Пли
Хрюндель
Приблизительно так я и представляла себе поездку :)
А вот ориентироваться на ребенка - это, действительно, самое главное :)
31.05.2004 00:54:59, Хрюндель
ИМХО - можно, конечно, только я смысла особого не вижу. Разве что вам развеяться. Мы начали ходить в 1,5 года. Но все равно - несколько картин и внимание на нуле :) А для создания атмосферы - можно, конечно. Только будьте готовы к рьяным смотрительницам музеев. В Третьяковке, например, очень замечательно с этим - только умиляются, как на западе. Но там и реально, как на Западе - экскурсии детские на полу сидят и слушают :) А в Пушкинском - орут постоянно (или нам так везет) - уберите ребенка, не бегать, тише!! и т.п. Хотя мы и не громко там общались. 31.05.2004 00:30:45, Мумми-мамусик
Хрюндель
Ну, мы пока не бегаем, будем чинно на руках маминых разъезжать по залам :) А вообще-то я часто слышала, что многие смотрительницы терпеть не могут, когда малышей приводят. Конечно, тут не посопишь в уголке. 31.05.2004 00:56:42, Хрюндель
я вижу смысл. 31.05.2004 00:32:53, Юля Пли
fri
Я думаю, это зависит от отношения мамы к этому и от самого ребенка - кому есть смысл, а кому и нету:) 31.05.2004 08:33:54, fri
:) вижу у обеих вас иронию (или мне только кажется? :)) ) - но ИМХО - мне кажется, что те 2-3 картины, что ребенок в 10 месяцев воспримет в музее, можно показать и дома. А музей нужен только для создания особой атмосферы, что конечно, немаловажно. Но ежели до музея надо добираться на трех перекладных, например, то вполне возможно отложить знакомство на некоторое время. Это все, что я имела в виду. 31.05.2004 11:42:08, Мумми-мамусик
:) вопрос взглядов... 31.05.2004 01:37:57, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!