Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Какая организация стоит над собесом?

Добрый день! Я с соседней "беременной" конфы, но очень нужна ваша помощь.

Может быть знаете, какая организация вышестоящая над собесом?

А то моя подруга не может у них получить пособие на дитенка :(

Ситуация следующая - у нее муж был раньше прописан в Подмосковье, потом прописался у нее (в Москве), потом родилась доча, ее, есс-но, в Москве прописали. Сегодня она пошла в собес с оригиналом справки из ЗАГСа. Ей заявили, что пособие не выдадут, пока муж не привезет подтверждение с предыдущего места жительства, что он там не получил уже пособие (при этом на свидетельстве о рождении стоит только один штампик с пропиской). Подруга в шоке и растерянности и не знает, что делать.

Помогите, пожалуйста!
28.05.2004 13:57:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер
что за бред? Пособие (городское единовременное по рождению ребенка) дается по месту жительства МАТЕРИ и к отцу вообще никакого отношения не имеет - насколько я знаю... Это пособие на работе дается одному из родителей и там может быть нужна справка, что второй родитель этого пособия не получал... 28.05.2004 16:41:50, Кузьманя и киндер
Вообщем, мы тоже намучились с собесом, правда по другим причинам. И недавно мне пришла мысль в голову, что если у них на стендах в правилах, где написаны все требуемые документы, нет этого (как у нас было), а они по каким-то причинам еще что-то требуют, то может просить от них заявление, что вот они отказываются давать по таким то причинам и тд и тп, так сказать, письменно оформить их отказ и сказать, что в суд пойдете. Может это на них подействует? Но это конечно теория. 28.05.2004 14:38:13, Милими
Абракадабра
да,они,как ни печально,вправе это требовать... 28.05.2004 14:26:51, Абракадабра
может я конечно что-то не понимаю, но пособие выдается по справке с род.дома, а справка то одна! и они ее забирают... или не о том пособии речь... 28.05.2004 14:03:04, Олишна
Luceel
Именно об этом, которое обменивается на справку. 28.05.2004 14:54:53, Luceel
крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
вообще-то у нас тоже самое требуют... потому что один из супругов получает пособие 28.05.2004 14:02:20, крыся&крысАлёшка(6 мес.1нед.)
ну, в общем, все правильно они говорят - пособие выдается одному из супругов, то есть второй должен принести справку, что еще не получал...А что, мужу трудно съездить и получить справку, что не получал? 28.05.2004 13:59:58, Марkиза
Luceel
С ПРЕДЫДУЩЕГО места жительства папы??? С учетом того, что он уже прописан в Москве и доча родилась после того, как он был прописан? :((((

Он не может сейчас - только что поменял работу, а туда съездить - как минимум день...
28.05.2004 14:02:20, Luceel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!