Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олик

девочки, вот расскажите что у вас в апте

девочки, вот расскажите что у вас в аптечке детской лежит (название и назначение), а то я все никак не соберу ее, ка нам уже 2-ой месяц идет
27.05.2004 12:24:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
ой.ой.., а у нас дофига лекарств
Гексорал-спрей - от горла
Геделикс - от кашля
Називин и Деринат от соплей
Фенистил
Афлубин
Гидрокортизоновая мазь
Тетрациклиновая мазь - глазные обе
Калгель
Виферон
Эффералган свечи
Дюфалак
Хлорофиллипт
Найз - тоже от температуры
Альбуцид
Плантекс

Ну и йод, зеленка конечно..
И это только детское :)))
27.05.2004 14:47:18, Вредина
Стандартный набор: йод, зеленка, пластырь, марганцовка,вата, бинт, перекись, глазные капли, жаропонижающее (Панадол и свечи Эффералган), зубной гель - Калгель, и еще спирт (для экстренной помощи при температуре - для обтирания) 27.05.2004 13:45:38, meteorolog
- стерильная вата
- бинт
- зеленка и йод в карандашах
- мазь бепантен (царапинки мажу)
- свечи вибуркол (при режущихся зубках, но нам не помогают)
- свечи эффералган (на случай темпы выше 38,5)
- фенкарол и супрастин (для антигистаминной подготовки к прививкам)
- спирт
- уголь активированный
- марганцовка
- пластырь
27.05.2004 13:22:57, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
fri
У нас только вата, бинт, пластырь, йод (при простуде сделать йодную сеточку), лакромицин (капли глазные - при простуде если коньюнктивит вылезет), сироп от температуры. Еще они один раз болели ангиной - врач выписал какие-то антибиотики, их съели, остатки выкинули:)
Больше ничего нет - во-первых, мои не болеют, во-вторых, многое мы не лечим, а само проходит, в-третьих, когда таки лечим - то идем к врачу и спрашиваем как и чем лечить.
27.05.2004 12:50:00, fri
У меня в комоде детском лежат:Вата, влажные салфетки, остатки 70% спирта (пупок сушили им), витамин А+Д, капли железа, крем для попы, градусник.А лекарства покупаем по мере надобности,что врач выписывает. На кухне есть баночка с сушёной ромашкой, сироп Акамоль (жаропонижающее), недавно кончился солёный спрей для носа, детский чай растительный растворимый. 27.05.2004 12:43:31, надяМ
Аленкаа
У меня и аптечки-то никогда не было:) 27.05.2004 12:35:20, Аленкаа
Утка
Саб-симплекс, зеленка, иод, валерианахель, шприц для лекарства, витамин Д, калгель, вибуркол 27.05.2004 12:27:37, Утка
girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
ого! сколько всего! а у нас витамин д и зеленка :) 27.05.2004 12:34:33, girlkatya и Бумзель (4,5 мес)
Утка
вот зубы попрутся, вибуркол и калгель добавится. а всем остальным я и не пользуюсь пока, но пусть дучше будет. 27.05.2004 12:36:57, Утка
Олик
вот-вот и мои запасы такие же 27.05.2004 12:36:28, Олик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!