Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда для малыша

Привет! Я из соседней беременной конфы. Ответьте, пожалуйста, если не сложно - сколько вам реально потребовалось одежды для малыша и какой на период от 0 до 3 мес.? Дочке моей почти 4 годика, но я уже всё забыла... ЧаВо читала, но хотелось бы узнать, что реально требуется и сколько. В пелёнки пеленать не хочу (в прошлый раз пеленала до 1,5 месяцев). Да! Чуть не забыла - ПДР у нас 3 августа.
25.05.2004 20:52:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне реально пригодились:
1) В роддом на выписку - 1 комбинезон, чепчик, носки, шаль-пледик
2) комбинезончики-мешочки (где ножки - мешок, где ручки - нормальные рукава) - штуки 2-3 если будете пользогваться памперсами, ну или штук 10-15 если выбираете марлевые подгузники (в памперсе не прописывает одежду - нужно менять просто каждый день в гигиенических целях).
3) варежки-царапки - 2 штуки
4) чепчик - 1 (нужен только после купания)
5) носочки - 2 шерстяные или акрилик. Трикотажные не понадобились совсем.
6) кровать не понадобилась - решил спать с нами
7) коляска не понадобилась - гуляли в кенгуру
8) кенгуру за 700 рублей русский - с лежачим положением
9) кроватка-манеж на балкон (некоторые спят в колясках - но мне показалась кровать удобнее). (Стоит 4500 итальянская складная - компактно складывается в сумку)
10)ванночка понадобилась 2 раза, но можно было и сразу в большой ванне, но мы не сообразили
11) шапочка для плавания Русалочка (150р, с пенопластиками - в ней ребенок сам плавает на спине)
12) полотенце - 2 штуки без капюшона (капюшон мешается)
13) пеленальный столик в ванную - купили в ИКЕЕ. В комнате не нужен, памперс меняли прямо на своей кровати еле срочно, а обычно в ванной - там и вода под боком и вообще удобнее
14) масло для вытирания попы - Бюбхен, им вытирали попу после покаков, водой не пользовались совсем до 6 месяцев для этой цели.
15) ватные диски - для вытирания попы маслом из пункта 14 :))) Можно просто вату - но от нее на попе остаются ворсинки, и просто самой приятнее дисками
16) Для обработки пупка - перикись водорода, хлорфилипт, ватные палочки
17) из игрушек - (1) бампер в кроватку (т.е. кроваткой не пользовались, но бампер любил разглядывать - он у меня как раз в его любимый контрастный мелкий рисунок - бело-синие мелкие цветочки :))) (2) мягкая погремушка, (3) развивающий комплекс Tiny Love с дугами (1500 р). Больше ничего в этом возрасте не понравилось.
18) термометр для ванной - не понадобился (купил муж - я сразу была против)
19) весы даже не покупали
20) радионяню подарили, так и валяется нераспечатанная, она кстати и облучает как я потом узнала, так что и слава богу
21) аптечка не пригодилась - не болели
22) ножницы для ногтей
23) детские кремы - сначала мазала, а потом прочитала, что они мешают формироваться естественной защите кожи и перестала мазать
24) присыпки не нужны если вовремя менять памперс
25) мазь Бипантен - на случай, если вскочит прыщик :))) Но для профилактики прыщей нужно регулярно мыть и не кутать чтобы было не жарко
26) одеяла - 2 флисовых из ИКЕИ (для балкона - на смену. Ночью спал с нами под моим одеялом
27) простынки - 3-5 штук. Детскую простынку я клала на нашу кровать между нами с мужем - так мне кажется гигиеничнее, чем на нашей простыне спать. Да и "детское место" обозначается :)))
28) впитывающие простыни - их нужно много и постоянно подкупать. Выгоднее всего в АШАНЕ - там по 5 рублей получается (в аптеке - по 10). На них можно и спать, и играть, и проветривать попу голышом...Гениальная вещь! На первое время достаточно размера 60x60
29) Детский порошок Аистенок (12 рублей - прекрасный порошок!)
30) соской мы не пользовались
31) шезлонгом-креслицем пользовались недели 2-3 в 3-4 месяца, так что кажется тоже из разряда бесполезных вещей
32) очень понравился набор для сна BebeComfort, кажется - там коврик, и на липучках к нему крепятся анатомической формы подушечка и боковые ограничители. Ребенок кладется между ограничителями, и мне не страшно раздавить его во сне :))) Стоит 800 рублей. Из той же серии есть еще держатель для сна на боку - тоже около 800 рублей стоит.
33) Для прогулок нужен утепленный комбинезон (на лето можно полегче), шапочка (летом легкий чепчик от солнца), носочки и какой-нибудь пледик, т.к. солнце то всходит то заходит - пледиком легко регулировать "тепло и уют" :)))
34) Для меня-любимой :))) совершенно не пригодились прокладки для груди - подтекающее молоко мне было проще вытирать и сцеживать лишнее из груди чтобы не подтекало.
35) еще для меня очень пригодился молокоотсос Авент
36) для молокоотсоса пригодились бутылочки Авент маленькие (125 мл), соски первого размера и крышки для хранения. Молоко я и замораживала, и просто оставляла в холодильнике - чтобы если надо уехать по своим делам, ребенка покормили в мое отсутствие. Большие бутылки не нужны до сих пор - ребенку уже 9 :))), маленьких хватает.
37) Стерилизатор и нагреватель не нужны. Стерилизовать удобно в пароварке (а заодно готовить ребенку в будущем полезную еду) или в посудомоечной машине (температура 80 - считается, что стерилизует). А нагревать удобно под краном с горячей водой :)))
38) Если выберете памперсы - на первое время удобнее Fixies, у них вырез для пупка. А когда пупок заживет - то лучшими считаются Huggies или Libero, на памперсах нельзя экономить, покупать нужно самые дорогие и менять не реже чем каждые 2 часа (даже ночью) - от этого зависит здоровье ребенка. Если выберете подгузники - то лучше марлевые, они мягче чем тканевые - ну и лучше без непромокаемых трусов, пользоваться обычными трикотажными трусиками - раз уж выбираем дышаший вариант, а если без непромокаемых трусов родителям неудобно - то уж лучше тогда памперсы!
39) Витамины продолжайте те, что и сейчас. Можете попробовать также молочную смесь для кормящих женщин - продается в отделах детского питания на полках со смесями - у меня пошла только Dumil Mama Plus шоколадная, остальные - гадость. Но они, говорят, полезные - улучшают качество молока.
40) Мед.страховку покупать не стоит - дешевле обращаться разово по мере необходимости (дай Бог, чтобы поменьше было поводов!). А к районной поликлинике относитесь философски - им за диагнозы деньги доплачивают, поэтому они их ставят налево и направо, ну и не рвитесь выполнять их назначения - перепроверяйте диагнозы у платных врачей сначала, иначе в районной вас "залечат" до еще худшего!!!

Вроде, ничего не забыла :)))
26.05.2004 11:20:11, Марkиза
Большое всем спасибо!!! Сегодня побегу что-нибудь прикуплю, нетерпиться прямо! 26.05.2004 10:46:48, Вера К. (28)
я конечно ничего нового не добавлю, но уж очень тема приятная (одежка для новорожденного). я хоть и стралась ничего лищнего не покупать, но кое-что получилось. вот теперь бы купила так: 56 р (так как август) бодики на коротком рукаве 3 шт, комбинезончики 3 шт; 62 р бодики на длинном или коротком 4 шт, комбинезончики 4 шт (трикотажные, на кнопочках и с закрытыми ножками, так как носки дольше нескольких секунд на ногах не держаться), шапочки трик. 2 шт, комбинезончик, шапочка и пинеточки(велюровый или чуть утепленный для улицы) 1 шт, еще можно для улицы кофточку (или курточку) и комбинезончик на шлеечках (68р, штанишки подворачиваються, пуговички на шлеечках перешиваються), но из мягкой ткани (велюр, вельвет). 26.05.2004 07:53:10, newborn
Мы родились 29 июля. Бодики только если на кнопочках впереди, тоесть как компез полностью растегиваеться иначе через голову такому масенькому не оденешь их штуки 3 хватит. Я в основном пользовалась комбезами тоже полностью на кнопочках впереди и по ножкам!!!! важно взади нельза кнопочки , он же на спине лежит давить будут. Штук 5 хватит. Они быстро вырастают с 0-3 размера , Мы уже в 1,5 месяца 3-6 носили. И носили довольно долго месяцев до 6,5 точно 26.05.2004 00:46:20, Lanatim
Иррка
Я сторонник бодиков и комбезиков. На твоем месте купила б пару бодиков с коротким рукавом, пару бодиков с длинным, покупать 56 размер смысла особого нету, потому что за первый месяц малыш сильно вырастает. Так что 62-68. И такого же размера два комбинезончика с лапками и пару ползунков с лапками. И бодики и комбезики должны расстегиваться полностью! новорожденного трудно запихать в одежду, которая не полностью расстегивается. Одну-две кофточки трикотажные типа байковые, но не щерстяные вязаные - вязаные обычно толстоваты, и надевать их неудобно, и малыша сильно в движениях сковывает. Шерстяные носочки с веревками, потому что без веревок сваливаются моментально. Флисовый комбезик размера 68-74. "Уличный" комбезик тоже большой, мы зимой прямо не всовывая ручки в рукава спали в нем, как в спальном мешке, а осенью будем уже своими ногами в нем ходить. :-) Один крохотный чепчик на всякий случай, пару шапочек потеплей/похолодней.. Штук шесть пеленок все равно понадобится, плюс пачка одноразовых - на первых порах наверняка сгодится, а потом посмотришь, будут ли нужны. Мне еще понадобились штук шесть марлечек типа подгузников, я их использовала, чтобы срыгивания ребенкины промакивать, подкладывала к груди, когда кормила, но возможно, ты будешь использовать прокладки в бюстгальтер и бумажные салфетки.. Так, ну вот, вроде в общем и целом все. :-) Удачи тебе, хорошего самочувствия, и очень приятных закупок!.. :-)
Еще байковое одеяльце, вот. И пару пододеяльников к нему.
25.05.2004 23:05:20, Иррка
точно! обязательно, чтобы расстегивалось все, чтобы не надо было через голову одевать! 25.05.2004 23:46:42, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
Спасибо большое! А размер? 56 или лучше сразу 62 (ползунки и бодики)? 25.05.2004 22:44:10, Вера К. (28)
я покупала сразу, и 56, и 62. 25.05.2004 23:44:27, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
насчет пеленания... это будет видно по ребенку. некоторые детки не спят первое время без пеленок. поэтому на всякий случай лучше прикупить.
из одежды: бодики и штанишки - штук по 5; комбезики для сна - 2-3шт; парочку тонких шапочек трикотажных для прогулок, можно еще носочки.
много не накупайте. имхо, лучше потом докупить именно то, что вам покажется удобным.
25.05.2004 21:14:33, ИринаМ (Ванечка, 8 мес.)
распашонок штук 5. Ползунки на лямочках и без: 3-4 штуки. носочки-2-3 пары. Усе. А,чепчик -2-4 шт. 25.05.2004 21:05:33, alinkina
eka
нафига распашонки? неудобно ведь... 25.05.2004 23:51:11, eka
а в чем тогда? Они у меня на кнопках или пуговичках-удобно. 26.05.2004 01:02:21, alinkina
Meary
Вам вполне хватит пары комбезов для сна, бодики штучки 4, ползунки штучки 4. Покупайте хлопковые обычные и с ворсом, только не берите из байки, они при стирке садятся сильно.Еще нужен 1 комбез для прогулок утепленый на синтепоне, пару шапочек с ушками, пинетки, если комбез открытый, если закрытый, то не надо. На первое время хватит, а дальше докупите если чего не хватит. 25.05.2004 21:02:49, Meary


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!