Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда, зубы или алергия?

Опытные мамочки!
Помогите определить в чем дело! Ребенку 7 месяцев. Симптомы: вчера появился "мокрый" кашель (отхаркивающий), сегодня частый чих, чуть подтекает из носа, темпы нет. Неделю назад после введения мяса участился стул - после каждого кормления, а сегодня и ночью 2 раза.
Зубов пока нет, десны бледные, поведение обычное - периодами то спокойное, то капризное. Да, еще - 2 недели назад постелили натуральный шерстяной ковер на пол, чтобы ребенок ползал по нему. Так вот от ковра летит ворс по дому. Когда полы затираю - приличные кучки собираю. Может аллергия? Но почему через 2 недели, а не сразу? Или все-таки простуда? Или зубы лезут? Буду очень благодарна если кто поделится личным опытом! Спасибо заранее.
25.05.2004 17:06:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Кашель в любом случае настораживает.
лучше все же проконсультироваться с врачом. И для проверки убрать ковер. Или совсем убрать. :-) Вот, не болейте!
25.05.2004 17:37:04, Иррка
Врач рекомендовала микстуру от кашля, компресс на грудь из меда или пульмакса. И ромашку собираемся давать. Горло однако констатировала розовое.
Все-таки хочется докопаться до причины.
Спасибо за пожелание выздоровления :)
25.05.2004 17:59:24, Котенок Мяу
Вредина
я бы подумала на зубы осложненные простудой, т.к. во время дентации (роста зубов) ослабляется иммунитет..
По крайней мере у нас так лезли первые зубы.., с 2 ОРВи и кашлями..
У вас аллергия еще на что-нить была??? Если это все-таки на ковер.., так проверить просто: уберите его на пару дней, посмотрите резалт
25.05.2004 17:16:02, Вредина
Если зубы, то почему десны бледные? Или кашель может задолго до вылезания появиться? А за сколько времени?
Вообще у нас алергии ТТТЧНС ни на что еще не было. А насчет ковра - я тоже решила убрать на недельку, посмотреть что будет.
Спасибо Вам за отклик!
25.05.2004 17:23:49, Котенок Мяу
Вредина
В любом случае.. - смотрите горло, чтоб не было красное.., поить ромашкой на всякий случай.., от кашля что-нить.. 25.05.2004 17:46:30, Вредина
Вредина
у нас были бледные десны почти все время, что зубы лезли.., т.е. может чуть красноватые, но гораздо меньше. чем я ожидала..
А кашель может быть от обилия слюней, которые при дентации выделяются.., они скапливаются в нижних отделах дых путей, дете откашливается..., я ж говорю, у нас ТАК и было:)) Итог - 8 зубов
25.05.2004 17:45:37, Вредина
Вот слюни-то у нас в три ручья, но это с 2-х месяцев постоянно :) 25.05.2004 17:55:37, Котенок Мяу
Вредина
ну все когда-нить переходит всякие границы:))))) значит сейчас слюней Очень много 25.05.2004 17:58:02, Вредина
Есть такое :) 25.05.2004 18:09:14, Котенок Мяу
Иррка
кашель вряд ли связан с зубами, имхо. А зуб может появиться из совершенно не воспаленной десенки. 25.05.2004 17:39:08, Иррка
Andrjusha
Кашель может быть связан с соплями - такое часто бывает. 25.05.2004 17:48:16, Andrjusha
Самое интересное, что сначала появился кашель, а потом только на след. день - сопли. 25.05.2004 18:05:00, Котенок Мяу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!