Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка

Молодые овощи...

Девочки, сейчас в палатках продают молодую капусту, молодой картофель, кабачки, как думаете можно из этого всего ребенку готовить? Как там с содержанием вредных веществ? Думаете их созревание ускоряли?
20.05.2004 11:27:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредные вещества есть всегда, кроме овощей помеченных специальным ценником "Эко" (в спец.магазинах). Поэтому детям их давать нельзя. Кстати, даже говорят нельзя с личного садового участка овощи детям давать - потому что в них все равно выхлопные газы и незнамо что, вы же их состав никак не проверите...Так что до 3х лет - только банки, если в городе нет магазинов "Эко". 20.05.2004 13:39:40, Марkиза
Мусулунга
И как мы еще живы?:))) 20.05.2004 13:50:31, Мусулунга
Polaris и Карасик (4,5 месяца)
Не верю я в их "чистоту", наверняка чем-нить брызгали. Картошку и помидоры уже едим, но только сами, кабачки боюсь 20.05.2004 12:40:29, Polaris и Карасик (4,5 месяца)
Andrjusha
Не знаю как сейчас, а раньше продавались приборчики для контроля уровня нитратов в овощах и фруктах ... Думаю если его найдёте (приборчик) то он вам поможет. 20.05.2004 12:35:17, Andrjusha
Точно, продаются. Мы ждем такой, заказали. Тогда будем спокойно кушать все подряд. А то я в прошлом году траванулась арбузами...:( Врагу не пожелаю.
Их на ВДНХ можно купить, в павильоне "Злоровье", вроде бы...
20.05.2004 12:43:59, Yaa
Мусулунга
))) Мне нравится ваш оптимизм:) Только боюсь вы тогда вообще ничего кушать не сможете:( 20.05.2004 14:02:43, Мусулунга
Молодые овощи часто "не наши", т.е. приехали из Передней Африки или типа того. Или оранжерейные (но они дороже). Плохо в них, я думаю, именно то, что они "не местные" - и вероятность аллергии больше, как у голландских яблок по сравнению с антоновкой.
Да, кстати - морским свинкам молодые овощи не дают.;) Белка много, им это вредно.;)
20.05.2004 12:29:55, Yaa
Лелечка
в молодых овощах белка больше чем в молочных продуктах? при чем тут свинки?
20.05.2004 13:21:05, Лелечка
Абракадабра
Да ладно!Чего в них плохого! 20.05.2004 11:54:54, Абракадабра
Tatachka&Матвейчик
Цуккини мы едим, картошку молодую не стал - но может просто сама картоха не понравилась. Если честно, я сильно не заморачиваюсь, ведь по идее, что в банках мы тоже не проверяем (как их растили, варили и т.д.), хотя и лицензии и сертификаты качества наличествуют. 20.05.2004 11:39:53, Tatachka&Матвейчик
Лелечка
да, это точно, вот и спрашиваю у вас чему больше доверять.. 20.05.2004 11:54:19, Лелечка
Может, просто привезли из тёплых краёв? 20.05.2004 11:37:06, Билли Бонс
Мусулунга
Наверняка:( И созревание ускоряли, и вид улучшали, и сохраняемость сохраняли...:((( Но мы едим:) 20.05.2004 11:34:29, Мусулунга
Аленкаа
А мне на рынке сказали что вот эта чистая картошка знаете? так вот это сорт такой, ее никто не моет, она сама такая чистая растет. Мы долго смеялись:))) Представляли как она растет и отряхивается:) 20.05.2004 12:03:53, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!