Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если дома есть мука полпачки молока и ма

если дома есть мука полпачки молока и майонез,из этого что-нть можно испечь,как думаете? тесто наподобие песочного что ли)) не дайте пропасть трудовому порыву,скажите что с такими ингридиентами можно сделть или что надо добавить,но по-минимуму?) яиц нету)
18.05.2004 17:36:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот эдакий "домашний" пирог песочного типа

На маленькую форму, для большой удвоить и т.п.
Для теста 1.5 стакана муки, 0.5 стакана сахара, 1 ч.л. разрыхлителя и 100 г сливочного масла.
Масло растопить, развести в нем сахар, затем всыпать разрыхлитель и муку. Тесто получается рассыпчатым, как крошка.
В форму для выпечки высыпаем половину теста, сверху равномерно распределяем начинку и засыпаем второй половиной теста.
Выпекать при t 180 гр
Начинка у нас требует яиц ваще-то:
взбиваем полстакана сахара с 2-мя яйцами, а потом туда добавляем пачку творога. Все взбивается в пышную массу. Но несколько раз за неимением творога или яиц делали с вареньем, тоже вкусно было.
Хотя изначально рецепт творожный.
18.05.2004 17:51:29, ласточка
то есть из твоих продуктов нужна мука, масло (надеюсь) в доме есть, а майонез можешь так слопать:)
и молоко оставь для запивания пирога:)
18.05.2004 17:54:04, ласточка
нет масла нету)) но рецепт понравился спасибо большое а можно вместо него маргарин? 18.05.2004 18:35:04, Fluff
вполне 19.05.2004 13:20:25, ласточка
Кузьманя и киндер
даже такой рецепт печенья с майонезом - и тот требует одно яйцо :))
250 г майонеза
250 г маргарина
1 яйцо
3 ст. муки
1 ст. сах. песка
гаш. сода
Маргарин растереть с песком, добавить яйцо, майонез, муку, постепенно соду.
Печь 20-25 мин.

18.05.2004 17:45:06, Кузьманя и киндер
и маргарин...иых..ну и ладно..пошла майонез на хлеб мазать) 18.05.2004 17:50:19, Fluff
Абракадабра
СТОЙ!!!Тут ласточка рецепт подкинула!!!ЭЭЭЭЭ.....обжора...... 18.05.2004 17:55:58, Абракадабра
я зато нашла в морозилке блинчики с клубничным вареньем и объелась))мммм))а улька зато ужинать отказалась даже курицу и макароны почему-то 18.05.2004 18:35:56, Fluff
Если есть дрожжи, то уже можно замутить нормальное дрожевое тесто (но только без майонеза конечно) 18.05.2004 17:39:59, Я_Сама
Абракадабра
без яиц ничего не испечь... 18.05.2004 17:39:58, Абракадабра
Утка
успокойся или дуй за яйцами:))) 18.05.2004 17:38:24, Утка
Абракадабра
или клянчи у соседей... 18.05.2004 17:46:10, Абракадабра

Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!