Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Домашние" игрушки.Опросик

Погремушки и игрушки похоже надоели, не смотря на то, что прячем поочереди в коробку, играемся чем придется. Особой популярностью пользуется банка из-под чая HIPP- и зеркальная поверхность и кричится в нее хорошо, я первый раз испугалась, такие звуки получаются. Еще кусочки пакета, сильно хрустящего, бумагу папину потихоньку таскаем, носовые платки, ложки. Нам сейчас 5,5 мес. А чем вамши дети и в каком возрасте играются из домашних вещей?
01.05.2001 11:07:51,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам почти 8 мес. Любимая игрушка кулечки полиэтиленовые и тюбик крема. 02.05.2001 17:34:47, Nichka
ИЗВИНИТЕ, НО НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ В КУЛЕЧКИ ПОЛИТИЛЕНОВЫЕ ДЕТЯМ ДО 3-Х ЛЕТ, ЭТО НАПИСАНО ОБЫЧНО НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ НА ЛЮБОЙ ОБЕРТОЧНОЙ ПЛЕНКЕ, НА МНОГИХ ПАКЕТАХ. ЭТО ОПАСТНО ОЧЕНЬ. ИЗВИНИТЕ,ЧТО ВМЕШАЛАСЬ. 02.05.2001 22:42:48, TANYA
Нам еще только 1 месяц, но к мобиле уже неравнодушны, особенно когда звонит и особенно к моей зеленой прозрачной. И еще всякие цацки у меня на шее цепляет ручками. 02.05.2001 00:34:08, Весчь
Нам через четыре дня восемь месяцев. Любимая игрушка-телефоны. Причем не игрушечные мобилы(их у нас три разные), а настоящие. На первом месте-радиотрубка(белая), на втором - папина мобилка(черная) на третьем - моя(фиолетовая). А еще говорят, что дитё яркое и красочное выбирает..Еще толкушка для картошки. И гардина, за которой можно сижеть в ходунах и партизанить :о)) 02.05.2001 00:23:42, Инчик
<font color=brown>Веруня</font>
Погремушки - это вчерашний день! Отстой!!!
У дочки любимые игрушки - это все что держим в руках мы и то что под руки попадется, а попадается ей многое:
1. Крышки от пюрешек. Она пронюхала, что если нажать пальчиком на центр, то будет щелчок, так теперь щелкаем.
2. Кремы всякие, как в баночках так и в тюбиках. Я даже тюбик от бленд-а-меда отмыла и ей подсунула.
3. Хит-сезона! Пластмассовые коробочки из-под фотопленок Кодак. Дочка зубами открывает крышку. Накопили их штук 10. По очереди подсовываем. Может этим заниматься до бесконечности.
4. Чистая пудренница. Открывает, закрывает, смотрится в зеркало, строит себе рожи.
5. Ложки, тарелки железные, банка из под чая Хипп (наполненная гремящимим шариками) и прочая посуда.
6. Матрешки
7. Техника (пульты, телефон, клава) Причем надо именно то, что мы берем. Купили ей маленький сотовый, поиграла два дня и бросила. Тянется к папиному сотовому или трубку с базы стаскивает и несется с ней куда глаза глядят. Так же и склавой. Её сломанная ей не нравится. Ей подавай ту, что на столе стоит!
8. Журналы и газеты. Столько уже сгрызли!!
9. Очень любит книжки!!! Просто с ума сходит. Может по полчаса сидеть, листать, картинки смотрит и бормочет себе под нос. Читает типа :-))


01.05.2001 20:31:25, Веруня
Еще идейка. Сегодня нанизала все игрушки, какие этой процедуре подвергаются на резинку около метра длиной, теперь они с нашего лежбища убираются одним движением маминой руки и не проваливаются за диван. 01.05.2001 19:54:32, GalaNTka
Нам 6,5.
Игрушка номер один - телефон (наверное, потом что редко подпускают :) Так же оочень нравятся все взрослые чашки-ложки-тарелки. Все бумажное и полиэтиленово-шуршущее, само собой :) Супер-игрушка: будильник говорящий! Там кнопочек много, каждая пиликает! Красота! :))) Обслюнявливаем со всех сторон, время после таких игр не понять по какому часовому поясу :))) Главное - перевесрти не забыть, а то папке на работу ведь!
Клавиатура - это вообще лакомый кусочек! Каким-то макаром умудряется окна пооткрывать, позапускать что-нить... Как у него это удается, мы с мужем только гадаем! Пытаемся проследить - куда там! Прям виртуоз какой-то :))))
Еще мы любим шторы оччень! Только поднеси - фиг отцепишь!!!
Из гремящих - баночка с витаминками :)
Грызет кубик рубика.
А еще есть у нас игра: берется банка 0,7 стеклянная, в нее ложится что-нить(пустышка, к примеру...) и тут шоу начинается! Пытается достать всеми способами :)))
01.05.2001 18:32:38, Маша+Саша
Осторожнее с кубиком-рубика: у моей двоюродной сестры ребенок чуть не задохнулся: у него в трахею попала цветная пластинка, которая от кубика отклеилась, хорошо она её вовремя пальцен выцарапала :-((( 01.05.2001 20:48:44, Белова Лиля
О! Вот еще забыла - любые крема! Пока ему попку намажу он веь извертится, чтоб до тюбика дотянуться! 01.05.2001 18:41:00, Маша+Саша
Ой, а когда нам массаж делали, все время за банкой масла охотилась. 01.05.2001 19:52:34, GalaNTka
И мой тоже извивается, чтобы до нее дотянуться!! 02.05.2001 00:26:22, Инчик
Mamaoss
9 мес. Все упаковки из-под еды. Железная посуда. Я уже несколько месяцев игрушки не покупаю, по-моему, они ни к чему. Мы купили только трактор-велосипед. Ося еще не ездит, но любит крутить колеса и педали руками. 01.05.2001 16:43:04, Mamaoss
Akimka
Нам 9 мес. и мы очень любим играться старым телефоном (крутить диск и нажимать на кнопочки) , банки из-под витаминов, пульт ТВ, кулечки шуршащие, ложки, открытки, журналы и газеты. Вообще много всякой запретной чепухи. 01.05.2001 16:26:52, Akimka
А журналы и газеты ведь нельзя жевать из-за краски. Нашему дай волю, так тоже не прочь съесть красивенький журнальчик и шуршащую газетку - да не даем. А запретной чепухи и правда много и как же она притягательна ;)) 01.05.2001 17:05:14, arnica
Тань, а как насчет эти самые журналы пожевать? ;)). Нам 6, вчера съели тетрадку старшего брата. 01.05.2001 16:51:54, Юлик
Akimka
Мы один раз только сьели открытку (маленький кусочек) так она ему не понравилась и он теперь их не ест, а только мнет и рвет. Не знаю, как дальше будут обстоять дела с книжками... А вообще он любит брать журналы с фотографией деток или тетенек и хохотать с ними, чего-то там им рассказывать и визжать. Казанова просто-таки с пеленок.Выглядет это потрясающе. 01.05.2001 22:43:19, Akimka
Салфетки, фантики, бумага вообще, бутылки пластиковые, пресловутый пульт, кот домашний, серый*-))) 01.05.2001 13:44:57, Ласточка
А,да.. клавиатура- предмет оочень повышенного внимания*-)))) 01.05.2001 13:49:41, Ласточка
Очень любит пульт от ТВ и видака... Правда, однажды стерла мне целую кассету:))) С тех пор всегда сначала проверяю, выключен ли видик:)))
Еще понравился мой лак для ногтей, блестящий который:)))Баночки разные:)))
01.05.2001 13:20:31, одинокая мама
<font color=orange>Kukusya</font>
И у моего любимые пульты, и телефонные трубки еще. 01.05.2001 22:39:13, Kukusya
lena
sovsem zabila. muj dal dochke nadutie kulechki, ona bila v vostorge! 01.05.2001 11:45:09, lena
Банка Хипп - это идея!
Обожает мобильный телефончик (весь в отца), бить по клавиатуре компа, альбомчик с фотографиями, ложки.


01.05.2001 11:40:58, Муся
По поводу альбома- мы тоже приобрели специально маленький, вставили самые прикольные и яркие фотографии- идет на ура! 01.05.2001 12:01:42, GalaNTka
Спасибо за идею!!! А не рвет? :)) 01.05.2001 21:04:25, mara
Две недели, пока целый, выбирали, что покрепче. 01.05.2001 21:10:24, GalaNTka
lena
pomoemu nashi deti slishkom umnie chto bi v pogremushki igrat, im komp`uter, telefoni podavay :) 01.05.2001 11:46:54, lena
:о)) 01.05.2001 21:59:06, Муся
Степке 5 мес. Очень нравятся разные открытки, красивые бумажные коробочки(из-под чая и т.п.). Еще любит играть блестящими бусами (но это, правда, делаем под надзором - мало ли что...) 01.05.2001 11:39:00, Крошка Ру
Пустые банки из под йогурта, различные коробки, пустые бутылки из под минеральной воды, небольшой тазик вверх дном - удобно стучать чем-нибудь или опираться ручками и стоять в полусогнутом положении. Привлекает внимание различного рода техника - кабели, провода, и прочее - приходится по мере возможности ограждать. Сыну 9 месяцев.
01.05.2001 11:35:52, arnica
lena
radi pulta gotova na vse!
takje lubit futlyari ot ochkov i obojaet igrat s moey rukoy.
01.05.2001 11:34:31, lena
чайной ложкой
пультом от телевизора или видака
чашкой-поильником чикко
клавиатура!!! это вообще хит сезона!!! любимая игрушка!!!!
мамины журналы типа "шейп" и "счастливые родители"
пакеты для мусора
цепочка-защипка для соски
деревянные четки
зубная шетка
расческа
банка Хипп..тоже на ура идет.
особенно, если туда положить что-то гремящее и плотно закрыть и примотать крышку.
01.05.2001 11:32:34, Анютины Глазки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!