Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сон в родительской кровати

скажите, а вот если вы деток к себе берете спать, вы им устраиваете свою "лежанку" или кладете прямо на свою простынь? и накрываете ее своим одеялом или спец. детским? моя вот оч. любит с нами под одним одеялком спать, и я так просто обожаю к ней прижаться, она такая шладкая:)))) а постилать пеленку ночью иногда просто лень - так и кладу ее на нашу простынь. мама говорит, что это безобразие, но мы же моемся перед сном и вроде не болеем ничем...
15.05.2004 10:22:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Я не подтилала, но одеялко давала отдельное - потому что иначе ребенок головой был бы накрыт:) Сейчас, когда дочка к нам прибегает - тоже прибегает со своей подушкой и одеялом. 16.05.2004 11:38:27, fri
Месяцев до 4- х стилила ему пеленку и укрывала его одеялком. Сейчас ничего такого не делала. 16.05.2004 01:48:49, Lanatim
я всегда постилаю дочке пеленку и накрываю ее одеялком, т.к. ее одеялко гораздо легче нашего (под нашим явно спарится). Но она часто и свое-то сбрасывает одеяло. Но пеленку стелю всегда - мне так спокойнее. 16.05.2004 00:18:47, Мумми-мамусик
Polaris и Карасик (4 месяца)
Мы с Карасиком под одним одеялом спим, папунька рядом под другим (отделили, так как вечно на себя тянет), стелю пеленку фланелевую на случай, если Карасик срыгнет 15.05.2004 22:30:21, Polaris и Карасик (4 месяца)
Олюшка+мама
Мы тоже спим в одной кровати, благо большая, детке очень нравится чувствовать мамину титю рядом. И вообще она успокаивается когда видит меня рядом и снова засыпает. Так что нервы и уребенка и у нас спокойны :))
Приятных всем снов!!!
15.05.2004 21:52:14, Олюшка+мама
Ольга Оводова
Я стелю пеленку, когда не лень. Она срыгивает, ну и для чистоты тоже. Одеяло общее. Пробовала отдельным, но тогда обнаруживала детку под двумя одеялами. 15.05.2004 21:20:20, Ольга Оводова
Мы спим вдвоем на ооочень большой кровати, поэтому я стелю ему отдельно рядом с собой на соседней половине =) И одеяло у него свое. В ходе действия (сна) он переползает ко мне под бок, либо я его перекладываю и уже так спим остаток ночи =) Под одним одеялом. На моей простыне. Моя мама тоже недовольна. 15.05.2004 19:14:38, LaLin
Я подстилаю только под головку, т.к. когда кормлю лежа бывает молочко стекает, а так ничего не стелю моя доча одетая спит в распашенке, ползунках и памперсах и мне кажется ничего страшного нет если ничего под нее не подстелишь Старшего сына также кормила и ничего. 15.05.2004 17:46:58, Oksuta и Дианочка
И мы к себе берем, ничего со второго месяца не подстилаю (молоко подтекало, когда кормились (сейчас тоже случается, но реже), стелила пеленку Fixis и то под простыню). Сейчас ничего не кладу. Микробы то давно уже общие и кот с нами тут же спит, бывает у сына в ногах. Чаще укрываю своим одеялом, но бывает и его одеялком, а раньше он в слиппере спал. У нас другая проблема места нам не хватает, если его к себе берем, он раскидывает все свои конечности, вольготно дрыхнет или к папе прижимается, а мы скрюченные полночи, пытаемся отучить ( сняли бортик, придвинули диван к его кроватке, так он теперь на стыке спит) 15.05.2004 15:17:30, золото
Obet
Ага! А к вашему халату,(или футболке) тоже прижимать- безобразие???? Очень странно, реагируют многие бабушки... Стелила только совсем крохе, и то просто готовила всякие пеленки, не пропадать же добру.... потом надоело и все..... А спят со мной двое. Первый сын не спал.(и жалею сейчас) 15.05.2004 14:57:12, Obet
Мусулунга
Мы сейчас вместе не спим, а когда спали, то просто так клала на нашу простынь. Накрывала, правда, ее одеялком, т.к. со мной вместе ей жарко было. 15.05.2004 14:48:18, Мусулунга
КошкА и КотенЯ
просто мамы наши так с нами не спали, им этого не понять. И вообще. 15.05.2004 14:22:05, КошкА и КотенЯ
Мэджик + Заяц Дениска (4 мес.)
А что в этом страшного? Микробы у вас уже все родные :) Мы вон и купаемся в большой ванной вместе (конечно, перед этим предварительно сами моемся) - и ничего :)
Я стелю пеленку только если на одеяло сверху кладу, все таки там кошка ходит, а если в постели валяемся, то ничего отдельно не стелю. (задумчиво) Хотя у нас кошка и под одеялом иногда спит...
15.05.2004 13:25:44, Мэджик + Заяц Дениска (4 мес.)
Любовь
Все мамы одинаковые.Моя тоже в ужас от такого зрелиша приходит.Но я все равно делаю как ты. 15.05.2004 12:07:48, Любовь
Утка
Ничего не стелю, просто голая не сплю. на моей простыне ребенок спит. Мне даже в голову не приходило простынку для нее отдельную класть. 15.05.2004 11:25:37, Утка
HomaUfa
раньше пеленку стелила, сейчас уже нет, Глеб только под утро к нам перебирается (кушать), накрываем своим одеялом, на подушке не спим. 15.05.2004 11:05:24, HomaUfa
Если в пеленке, то ничего не стелю, а голеньким мы его не кладем все равно :) 15.05.2004 10:54:43, Абиссинка
пелёнку кладу, под одним одеялком со мной, без подушки 15.05.2004 10:45:41, Табага
накрываю своим одеялом, спит на нашей простынке 15.05.2004 10:44:20, Норушка
Tatachka&Матвейчик
первое время клала пеленку - когда начал елозить ночью, вся пеленка оказывалась смятой и не там где должна лежать, смысла в ней получалось никакого. Но мы ж чистые сами и белье меняю раз в две недели - не вижу ничего страшного в том что деть лежит на том же белье. И вообще, что, ребенка так и держать в стерильности до школы? 15.05.2004 10:42:18, Tatachka&Матвейчик
Ирина Ли
Я стелю под простынь клеёнку (бывает срыгиввает или памперс пробивает), на простынь - там, гле сын спит - пелёнку, укрываемся моим одеялом 15.05.2004 10:36:33, Ирина Ли
Аленкаа
Ну мы только подушку ей отдельную клали и одеялом детским накрывали, иначе я всю ночь ее укрывала и себя:) и с мужа одеяло стаскивала. 15.05.2004 10:31:58, Аленкаа
ой,а у нас для ребенка вообще подушка не предусмотрена 15.05.2004 10:37:50, Пуся и Анютка
Аленкаа
ну значит вам и не надо, просто у нас деть всегда на подушке спал. но у всех свой взгляд на такие вещи 15.05.2004 11:10:34, Аленкаа
Я кладу клеенку,а на нее пеленку,но только потому,что мы стараемся высаживаться и неудачи все же бывают:)))Еще под спинку ему кладу валик из полотенца-что б не скатился и кормить так удобнее-поворачиваю его на бочок,валиком подтыкаю:)))
Спим под одним одеялом,тоже люблю его обнять:)))Эти детки такие уютные и душистые,спать с ними одно удовольствие:)))
Старшая была в памперсе,и никаких пеленок мы не подстилали.Спали всегда под одним одеялом.
15.05.2004 10:29:35, наташа_а (AN)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!