Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прыгунки

Подарили нам прыгунки...
Поделитесь, у кого они есть, оказалось ли полезным сие приспособление, нравилось ли ребенку и когда вы начали им пользоваться активно? Спасибо:)
13.05.2004 10:45:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользовали с 6.5 после того как сидеть с ровной спиной стал. Вещь полезная ИМХО ножки стали сильнее, а нравилось очень детю , первый месяц засыпал в них. 13.05.2004 19:03:26, Lanatim
Если прыгунки "правильной" конструкции (хорошо поддерживают ребенка), у ребенка нет проблем со стоянием на полную стопу и в целом с суставами, то прыгунки отлично его развлекут. У нас пользуются огромной популярностью с 5 мес. На долго сажать не стоит. И будьте аккуратны - у нас ребенок чуть не упал, т.к. от его прыжков разогнулась стальная скобка, удерживающая корзину. 13.05.2004 17:45:43, Colombinа
Сирень (Максим ГОД!!!)
Считаю не полезным сие приспособление. Многие врачи не рекомендуют его для детишек с неокрепшими мышцами спины (обязательно посоветуйтесь с ортопедом и невропатологом). У нас они были, раза три попрыгали... 13.05.2004 15:16:33, Сирень (Максим ГОД!!!)
Polaris и Карасик (4 месяца)
Старший в них на ушах стоял, даже засыпал пару раз, младшему вот тоже купили, пока только активно висим в них 13.05.2004 12:01:01, Polaris и Карасик (4 месяца)
Lapulia (Танюша 9 мес)
у нас не было - так как я против такого, но были у племянника. пользовались месяцев с 5 и только потому, что это была единственная вещь, которая его успокаивала. 13.05.2004 11:11:52, Lapulia (Танюша 9 мес)
Я лично против ходунков,прыгунков 13.05.2004 10:58:50, Бельчонок
а почему?
я бы вот специально их не стала покупать, но раз подарили, вдруг пригодятся,
хочется знать плюсы и минусы, не поделитесь инфой?
13.05.2004 11:09:31, ласточка
Andrjusha
Ходунки и правда не надо, а прыгунки полезная вещь. 13.05.2004 11:08:45, Andrjusha
Oker
Андрюш, а почему к ходункам такое негативное отношение? 13.05.2004 11:12:39, Oker
Если ребёнок умеет ползать, то пусть ползает, это очень полезно. Когда он начинает ходить, то если устал, может опуститься на пол и поползти. В ходунках это не представляется возможным. У моего двоюродного брата из-за ходунков было плоскостопие. 13.05.2004 13:54:42, Табага
Andrjusha
Ну наверно потому что ребёнок в них имеет сниженную нагрузку на ноги, за счёт чего неправильно ставит стопу и ещё задерживает развитие прямохождения (удержания себя в вертикальном положении). Но это моё мнение - на него можно особо внимания не обращать. 13.05.2004 11:44:28, Andrjusha
А нам ортопед сказал, что ходунки вредны потому, что раннее хождение может привести к вывиху суставов ног (также как раннее сидение - к искривлению позвоночника, т.к. организм еще не готов и торопить события вредно) 13.05.2004 13:27:06, Марkиза
Поэтому и пишут в инструкции в прыгунки после того как хорошо сам сидит, в ходунки после того как хорошо сам стоит и встает. Мы ходунки используем около 30 минут в день, когда маме надо убраться , что бы не мешал и никуда не заполз, а так в основном ползает. 13.05.2004 19:06:28, Lanatim
HomaUfa
почему, если в меру всем этим пользоватьс, то только польза. 13.05.2004 11:01:00, HomaUfa
HomaUfa
у нас есть, прыгали изредка с 4,5 мес. сейчас вообще просто висят, нам 7. но у подруги хорошо и долго деть прыгал. 13.05.2004 10:55:55, HomaUfa
Andrjusha
Пользовались некоторое время - ребёнка здорово развлекает и развивает (при правильном использовании). Пользовались после того, как ребёнок стал сам сидеть до того момента как она стала активно ползать. Бабушка и сейчас её иногда туда "заряжает" :)) 13.05.2004 10:52:38, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!