Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

брюшко после родов

Привет Всем ! Подскажите пожалуйста что делать с животом? После родов не утягивала живот, а теперь таааакое брюхо при росте 173 см. и весе 62 кг. - огромный живот как на 5-6 мес беременности :( ! Детику 7 мес. может не поздно еще утянуть, кто как справился с этой проблемой ?
29.04.2001 08:39:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! У меня та же проблема. Родила двоих подряд. Когда младшей было полгода, ничего из старых вещей одеть не могла. С 44-го перешла в 48-й размер (63 кг), рост 170. Чтобы похудеть, ничего специального не делала. После лета на даче (двое детей до двух лет плюс минимум удобств и несколько грядок) и сезона катания на сноуборде теперь вешу 56 кг и вернулась в 44 размер, живот подтянулся, но все-таки не так, как надо. После того, как растаял снег, стала ходить в спортзал, где, кстати, тренер объяснил, что жир с живота качанием пресса не сгонишь - надо еще на тренажерах тренироваться, причем по правильной программе (нагрузка, пульс, продолжительность). Надеюсь, что живот я преодеолею. Если не смогу (все-таки много растяжек уродских осталось, сама кожа дряблая) - сделаю операцию. Потом, когда малявки подрастут.
Удачи, КатяI
29.04.2001 23:30:59, КатяI
Меня если положить на спинку, то все ребра можно сосчитать. А стоя пузо мешком висит, особенно над новыми джинсами:-((( Хотя и здесь радость - влезла в 46 размер, а до беременности - 48-50:-). Но у меня после родов только пять недель прошло, и бандаж я носила. Так что ждем улучшений, особенно когда можно будет гимнастикой заняться. 29.04.2001 22:27:44, Весчь
<font color=orange>Kukusya</font>
у меня при росте 164см 65 кг, если не больше. Живот также выглядит на 6 месяцев. Надеюсь на чудо:)) 29.04.2001 22:15:57, Kukusya
Ириш! Так мы с тобой еще и одного роста и одинаково весим после родов. А до родов ты сколько весила? Я - 56-57кг. 30.04.2001 22:20:04, allila
<font color=orange>Kukusya</font>
а я 49:)) 01.05.2001 23:13:48, Kukusya
Mamaoss
Тесные джинсы. Уже на след. день будет улучшение. 29.04.2001 19:44:02, Mamaoss
Вроде ношу не долго правда только на улицу ! Может их не снимать весь день :)? 29.04.2001 20:29:42, Галина
А за счет чего? Честно говоря, до сих пор считала себя кое-что смыслящей в моделировании фигуры, а вот такого и не слыхала. Расскажите! 29.04.2001 20:09:23, oh3harriette
Mamaoss
Я не знаю научного объяснения, но для меня это была панацея. 2 месяца после родов я пошла на дискотеку и решила влезть в одну юбку, тесноватеньку. Еле влезла, она все старалась "на уши" сползти. А на другой день смотрю - талия нарисовалась. Ой, думаю, надо залезть, куда потеснее. Еле влезла в джинсы (постиранные были). Через неделю брюшок стал плоским, хотя сверху наплывало немного. Может, фишка в том, что в тесном ты инстинктивно животик в себя вбираешь, мышцы работать начинают?? 30.04.2001 01:52:42, Mamaoss
А зачем его утягивать?????? Это что, помогает???? Упраженния делать, за 2-3 месяца, ну полгда, все придет в норму. Просто надо себя не жалеть и время найти. Сделаете так раз 100 в день в общей сложности, так куда денется, сам утянется. 29.04.2001 19:24:31, oh3harriette
<font color=green>Кондратея</font>
Аня, после родов обязательно надо перетягиваться, лучше специальным бандажем. Я утянулась полотенцем через 4 часа, бандаж одела на следующий день. Результаты были заметны сразу. У меня от природы так себе живот - выпуклый, плоским никогда не был. После родов привычную ему форму принял через дней 10.

Я бы сама не догадалась - со мной в палате была второродящая, она как-то меня убедила. Есть и обоснование - мышцы живота специально расходятся, чтобы позволить беременности выпирать. Чем раньше стимулировать схождение прямых и косых мышц, тем активнее они сжимаются. А через некоторое время эта реакция исчезает.

А то, что потом пресс качать надо - кто спорит. ТОлько это легче делать на фоне уже приличного живота.
30.04.2001 13:57:08, Кондратея
Радость
я ничего не перетягивала, а когда на 3 день акушерка приехала на патронаж и удивилась, мол почему не перетягиваю, я ей пузо продемонстировала, и она сказала, что не надо - нечего уже перетягивать:) Ну, вернее, к добеременному пузо вернулось лишь тогда, когда и вес стал близок к добеременному:) Но мешочек как у кенгуру я наблюдала у себя только в первый-второй день, потому пропал... И бандаж я за всю беременность не носила ни разу. 02.05.2001 22:47:05, Радость
А у меня подруга сразу после родов перетягивала, теперь животик плоский :).Вот ! А прес качать это долго надо да и потом если начнеш говорят всегда надо будет качать а то еще больше вылезет если перестанешь .
Я правда недавно начала качать на следующий день забыла и короче забросила а вчера одела штаны хотела с короткой кофточкой но увы !!! Сегодня опять качаю как раз к зиме накачаю :))
29.04.2001 20:25:48, Галина
Только спорт! И кремы с витамином Е - для эластичности кожи. На худой конец операция. 29.04.2001 09:36:35, Тюлена
Операция конечно исключена боюсь страшно а спортом заниматся если я кормлю грудью можно ? И еще я ни хочу худеть, только живот убрать. Вдруг начну заниматся и похудею. 29.04.2001 13:18:00, Галина
Для живота- пресс. :) 29.04.2001 19:25:20, mara
А сколько после родов нужно ждать чтобы можно было заняться усиленно спортом? 29.04.2001 11:51:03, torik
Смотря что такое усилино. Я занимаюсь шейпингом 2 раза в неделю со второго месяца малявы. Кормлю грудью 29.04.2001 19:24:56, mara
Для меня это не нагрузка. Вот штанга кил во 20 как минимум или на тренажеры до седьмого пота. Можно и грушу побить... А шейпингом до ишачьей пасхи буду приводить себя в божеский вид, у меня мышечная масса большая, 90-60-90 достигаю при примерно 70 кг и росте 175 см. А сейчас - 79 кг, засада полная:-( 29.04.2001 22:32:24, Весчь
Надо же, у меня тоже 173 и 62 кг :) И тоже пузико :( В талии +10 см!
Но у меня это- жирок, под ним вполне приличный пресс прощупывается %)
Так что я поняла, что утягивать толку не будет для меня...
Займусь спортом, все нормализуется, но это попозже...

Говорят, для наших ситуаций самое крутое средство для наведения талии - кртить обруч, в который насыпан песок!!! Утяжеленный обруч получается %) Но засыпают не вес, а то вообще не поднять... Начинают с небольшого количества, постепенно досыпают...
Удобно еще и тем, что спортзал не нужен. Стоишь перед телеком и накручиваешь :))) И чем дольше, тем лучше!
29.04.2001 09:31:01, Маша+Саша
nina
Завидую вашему весу! 29.04.2001 14:07:17, nina
Regina
во-во . не хотела говорить:) и это при росте 164 а не 173 29.04.2001 15:47:12, Regina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!