Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ворчушка и Ярослав (6)

плачем в ванной

С рождения плавали в большой ванне. Ныряем. До сих пор все было ОК. Последние 3-4 дня начинает ни с того ни с его плакать:-( Вроде и вода не холодная и ребенок не голодный. В чем проблема не пойму:-(
И ещё стоит только мой голо за дверью услышать (плаваеют с папой) начинается горестный плач. Посоветуйте?
12.05.2004 12:29:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
про ванную как таковую - не знаю, у нас тоже так было, стали вместе в ней купаться (со мной), через какое-то время прошло. А про реакцию на твой голос - так это возрастное:) ГОтовься к тому, что скоро будет за тобой как хвостик. И плакать без тебя будет и у папы может не успокоиться даже. 12.05.2004 14:21:08, Ксеня
ворчушка и Ярослав (6)
Похоже, это уже начинается:-(( Звоню мужу на работу и хнычу, чтобы приезжал скорей:-(( Тяяяжко. 12.05.2004 14:58:01, ворчушка и Ярослав (6)
имхо проблема именно в вас.
мой свекр занимается всю жизнь спортом с детьми (детсады, школы, просто желающие), в том числе и плаванием был опыт, так вот он утверждает, что если появляется беспокойство и нервозность у ребенка во время занятий чем-либо, какие-то страхи и т.п., то почти стопроцентно что-то не так с родителями. быть может у них появились какие=то страхи, либо они по поводу чего-то нервничают в последнее время и проч.
а пример, когда ребенок спокойно плавает с папой, а при появлении мамы вдруг идет ко дну, у него, кста, классический:(
12.05.2004 13:57:50, Фуксия
ворчушка и Ярослав (6)
насчет папы я поняла правильно, что ежели у него в голове мысли роятся не связанные с дитем, то малыш это чувствует? Тогда это вполне нащ вариант 12.05.2004 14:59:38, ворчушка и Ярослав (6)
ворчушка и Ярослав (6)
чего-то я в "классический" пример не поняла:-( В чем смысл-то?:-) 12.05.2004 14:56:27, ворчушка и Ярослав (6)
Tyka
я тоже так думаю, у нас тоже бывает плач, когда я в ванную захожу или говорю что-то 12.05.2004 14:10:26, Tyka
ты знаешь, я много последнее врем читала не хорошего по поводу ныряний, попробуй не проныривать масика, посмотри может это он от этого плачет? 12.05.2004 12:45:15, НатальЯ + ПолинА
alonka и Лёвушка
а по повожу нехорошего где можно почитать? а то мы вот на днях кк раз этим и занялись.. 13.05.2004 00:11:43, alonka и Лёвушка
ворчушка и Ярослав (6)
Я думаю (практически уверена), что не в нырянии причина. Пробовали без ныряний - то же самое. И ныряет-то он нормально, а вот когда просто в ванной находится вдруг начинает резко плакать. 12.05.2004 13:11:29, ворчушка и Ярослав (6)
А немогло быть токого,что ребёнок нахлебался воды,а теперь боится,папам невсегда можно доверять. 12.05.2004 12:37:47, Бельчонок
ворчушка и Ярослав (6)
Не, в папе я уверена иногда больше, чем в себе:=) 12.05.2004 13:22:28, ворчушка и Ярослав (6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!