Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишкина_мама

Капризы ли это? Мой 4-х мес. малыш сегод

Капризы ли это? Мой 4-х мес. малыш сегодня вел себя как-то странно: проснулся вроде бы в хорошем настроении, улыбался.. А потом малого как подменили: лежать не хотел ни в какую, рыдал как потерпевший, я даже подумала не болит ли что? Правда когда брала его на руки тут же успокаивался. Потом, когда малой поигравшись снова захныкал, муж предложил применить "методы" доктора Спока (дать малышу немного поплакать). Но Мишка ТАК разошелся, что я еле успокоила его взявши на руки. А может и вправду что-то болит или все-таки капризы?
09.05.2004 15:14:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
оп-па, у нас вчера тоже самое было! Я списала на то, что жду зубики! 10.05.2004 14:27:17, BM-13
Девчата! Тут на днях было лунное затмение, а сегодня еще и тучи разгоняли :( Так что не удивительно, что детки капризничают - тут и взрослым не слишком приятно, а они-то все еще сильнее воспринимают :( Имхо, не стоит дрессировать ребенка по Споку - от такого крика хорошо не будет ни малышу, ни маме. 09.05.2004 21:07:23, Кошка36
блин, у нас сегодня та же фигня! весь день с рук не слазит, даже делать ничего не могую печатаю одной рукой. грешу на погоду 09.05.2004 19:32:31, Абиссинка
Нет, просто ему скучно одному, а сам занимать себя пока не умеет - сидеть не может, ползать не может. Тут и взрослый бы взвыл :) Я, когда работала на дому, просто клала ребенка рядом с собой на большую кровать, так детю не скучно и не одиноко, можно вкладывать в ручки всякие предметы, разговаривать с ним, петь, гладить, а заплачет - сразу взять, и никуда идти не надо. А по дому можно носить в кенгурушке, правда, не всякую домашнюю работу так можно делать, но если есть автокресло, можно туда посадить. И гимнастику делать почаще, это лучшее развлечение.

Конечно, не исключено, что у ребенка плохое самочувствие - у нас так начиналась простуда, два дня вроде беспричинного плача (наверное, голова болела). Последите повнимательней за здоровьем эти дни. Но скорее всего ничего страшного, просто детю скучно. Период с 4 до 6-7 месяцев самый тяжелый, энергии много, а умений еще мало. Просто потерпите, зато потом, как только научится ползать или вставать, сразу станет легче, просто небо и земля.
09.05.2004 18:06:52, Janet
а может из-за погоды? давление меняется.. 09.05.2004 16:42:28, alinkina
по-моему, нельзя ребенка оставлять одного когда он плачет. Представьте себя на его месте - вы не можете говорить, не можете двигаться, вообще ничего не можете. А Вас оставили одного, вместо того, чтобы как-то помочь.
а Спок не авторитет, имхо, конечно.
между прочим его собственный сын, на котором
Спок опробовал свои новшества, его ненидел и вырос не совсем здоровым в плане психики.
09.05.2004 15:44:33, Марья да Дарья
Мишкина_мама
Да я и не применяю методы Спока, и сына не оставила, куда ж тут пойдешь, когда он плачет. Подскажите, что ему поделать, чтобы не заболел (я имею остаточные признаки простуды, думаю, что это не вирус, температуры не было). Да еще про шершавость шечек: что это может быть? Или в этом возрасте такое явление нормальное? 09.05.2004 15:52:25, Мишкина_мама
мы себя так ведем, когда заболеваем:( увы:(
я в такой ситуации, наоборот, стараюсь не давать плакать, лучше ведь никому от этого не будет, только хуже.
09.05.2004 15:20:14, Irikosha
Мишкина_мама
Температуру померяла, нормальная. Началось все вот с чего: мы с ним утром игрались, улыбался, общался. Но така как у него сегодня день рождения, а фотопленки у нас не было, я собралась быстро сгонять за ней в магазин. Ему так ласково говорю: сейчас приду, котик, побудь с папой. Я только отходить стала, он как начал рыдать! Мысль о том, что это из-за того, что я ухожу вроде бы не допускаю, маленький все-же, не понимает 09.05.2004 15:25:00, Мишкина_мама
он может и не понял слов, а интуитивно почувствовал, что мама уходит. Всё-то они понимают.Хотя не думаю что из-за этого. 09.05.2004 15:28:27, надяМ
Мишкина_мама
Что тогда делать? 09.05.2004 15:33:10, Мишкина_мама
на ручки взять, успокоить, чаем детским напоить (я его так просто не даю, а только когда живот болит или успокоиться по другому не могут, поэтому нам помогает), а потом либо положить играть, либо папе передать на ручки без предупреждения, чтоб не видел маминого тоскливого взгляда,что она должна его оставить.И просто сбегать по-делам и вернуться как ни в чём не бывало, как будто на минутку в другую комнату отлучилась. 09.05.2004 15:42:33, надяМ
Мишкина_мама
Надя, может подскажете? У нас уже давно щечки шершавые, что это может быть? Диатез? И еще на щеках видны тонкие красные ниточки, сосудики. 09.05.2004 15:46:29, Мишкина_мама
А какой водой вы умываете? Если из-под крана, не кипяченой, то может быть просто реакция на воду. 09.05.2004 18:07:39, Janet
Я вообще-то в таких делах мало разбираюсь.сама чуть что к врачу бегу.Может и диатез. нам врач на что-то подобное мазь выписывал от воспаления кожи.Названия подсказать не могу (типа бикартен), да у вас наверно таких и нет.это лучше к врачу. 09.05.2004 16:03:06, надяМ
Утка
я не верю в капризы. Мне кажется, что если плачет, ноет, то что-то беспокоит. Вот как догадаться, что именно. 09.05.2004 15:18:14, Утка
Согласна абсолютно и полностью! А мистера Спока в сад, имхо конечно:) 09.05.2004 16:35:26, МасьАня
А я когда причину не вижу всегда на живут грешу. Даю чаю укропного или ромашкового (хип или ремедия)он быстро успокаивает, сладенький. 09.05.2004 15:20:54, надяМ
Мишкина_мама
Я тоже думала, что беспокоит что-то, но меня смутило то, что в течение сегодняшнего дня он и улыбался, и смеялся и просто играл... А на руках то молчит? Может быть такое, что он сильно утомляется и не может сам успокоиться, уснуть? Сейчас он спит... 09.05.2004 15:20:48, Мишкина_мама
Да, такое часто бывает. Нам помогало пеленание на сон - многим детям нравится, успокаивает. Мы до года спали только запеленутые. 09.05.2004 18:08:24, Janet
Утка
запросто. хочет спать и заснуть не может, это часто бывает:((( 09.05.2004 17:26:18, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!