Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

ОПРОС: прогулочная коляска Вашей мечты!

Опрос с жутко корыстными целями: в выходные едем на Коломенскую за "прогулкой" - край, как нужно: трость еще велика, в люльке уже не интересно.
А параметры опроса такие:
1. Есть деньги на любую покупку. Ваш выбор "прогулки"? Почему именно эта?
2. Что для Вас главное в "прогулке"?
Сама же и отвечаю.
1. Пока не знаю. ПОнравились по описанию ABC-design
2. Большие колеса, чтобы влезала в лифт, перекидная ручка, а самое главное: НЕ СИНЯЯ!!! :)))
Всем заранее спасибо за ответы и идеи :)
05.05.2004 23:05:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы выбрали коляску Geoby. Выбирали между ней и АВС. Проездили на ней 10 месяцев и сейчас продолжаем. Очень довольна. Ребенку там удобно, это заметно (и спать и просто сидеть на людей смотреть). И мне с ней очень легко. Она не очень тяжелая, едет хорошо, ни куда ее не ведет, проходимость хорошая (всю зиму отъездили без проблем). В отличии от АВС у нее более длинное спальное место. Нет перекидывающейся ручки, зато она складывается нажатием одной кнопки, которая на ручке находится, очень удобно. В общем если бы мне пришлось покупать коляску еще раз купила бы ее снова. 06.05.2004 20:01:50, Nikto
fri
У меня АВС дизайн, претензтя только одна - хорошо бы можно было с сидения снять покрышку постирать.
Главное - большие одинарные (!!!) ненадувные колеса, перекидывающаяся ручка, корзинка и симпатичная расцветка. Кстати, у нас почему-то продаются только с двойными колесами, я и в магазинах смотрела и у людей - так что если эта сломается, придется заказывать из России, что ли:((( Терпеть не могу двойные колеса.
06.05.2004 12:53:10, fri
RED-BLUE
А какая именно? 06.05.2004 12:58:37, RED-BLUE
fri
Модель? Техрайдер. 06.05.2004 13:44:26, fri
Anny + Niki
у нас АВС со средними колесами и я очень ей довольна! но мне правда и сравнивать не с чем :)) и она не синяя, а оранжевая с серым :) она совсем не тяжелая, складывается, разбирается, ручка перекидывается, козырек, подножка, раскладывается в лежачее. мне всё удобно и красиво, Ники явно тоже :))) единственное, что её вело очень сильно, но муж там рама немного подогнул и всё ок. Но не знаю предел ли это мечтаний :))) 06.05.2004 00:18:20, Anny + Niki
Бестия (Витя и Алёна)
Написала вам на мыло 05.05.2004 23:41:53, Бестия (Витя и Алёна)
с месяц назад я озадачилась ровно тем же, с теми же абсолютно параметрами: прогулка, перекидная ручка, большие (не плавающие) колеса, без ограничения в средствах на покупку, желательна коляска известной фирмы, чтобы понадежнее. Итог неутешительный. С такими запросами я себе ничего не нашла :(( ABC-дизайн, конечно, понравилась, но ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ она!!! Еще на Коломенской по таким параметрам (исключая известность фирмы) были следующие коляски: Deltim (Польша по немецкой технологии, 5 тыс. руб.), Roan (Польша еще по чьей-то технологии, 5 тыс. руб.) и, соответственно, АВС-дизайн - та же Польша по нем. технологии, те же 5 тыс. руб. с каким-то хвостиком, кажется. Расцветки у всех трех фирм - огромное кол-во. На вид больше всего понравился АВС, но тяжесть - огромный минус. Roan не понравился тем, что ручка под рост регулируется - слабое место у многих колясок, т.к. часто ломается, и еще не понравилось, что ручку перед самим ребенком нельзя откинуть, когда он залезает - только снять или же со всеми ботинками запихивать его сверху туда. Но на вид коляска тоже отличная. В результате купили Deltim (но последнюю модель: с усовершенствованной подножкой, более симпатичным колпаком коляски и НЕ РЕГУЛИРУЮЩЕЙСЯ ПОД РОСТ РУЧКОЙ). Опробовали уже. Плюсы - хорошая амортизация (малыш хорошо там укачивается), много удобных наворотов: как угодно можно колпак раскрывать, чтобы проветривать, симпатичный рюкзачок в придачу, дождевик+москитка (универсальные, как я поняла, просто нам их подарили в комплект), приятный песочный цвет (выбирали из 9 разных расцветок), большие колеса. Минусы - не очень поворотливая, в отличие от тростей и т.п. Но, думаю, это проблема многих прогулок. Плохой "сход-развал" :)) Т.е. ведет слегка коляску в одну сторону. Это, правда, я здесь уже у кого-то читала. Не очень удобно, кроме того, ее поворачивать, маневрируя в толпе (опробовали в толпе в зоопарке :)) ). Вот теперь грущу -думаю, что возможно, надо было пожертвовать перекидной ручкой и большими колесами, да купить Пег-Перего Атлантик - очень уж ее рекламируют все :)) Поделитесь потом, что вы выбрали :) А я теперь к тростям приглядываюсь :)))) И никак не могу понять - правильно ли я сделала со своей этой покупкой или нет... 05.05.2004 23:37:41, Мумми-мамусик
Я уже всем про Атлантику плешь проела, но повторюсь, что она неудобная для зимы. И перекидной ручкой я пожертвовала тоже зря - ОЧЕНЬ большой минус. Не жалей, хорошо, что не купила. 06.05.2004 13:02:31, Лило
RED-BLUE
Да я как-то на тяжесть не очень досадую: свою Cullu переговскую стаскиваю спокойно, а она тоже килограммчиков 12-13 без дитяти весит. Но у меня за эти полчаса приоритеты поменялись: теперь мне нравится TFK joggster, причем 1 больше чем 2. Надо бы еще за нее в реале подержаться :))) Перего уважаю, но эти меленькие колесики... Моя кума вон купила Милано, а потом муж ее "опустил", что такую ерунду приперла: колеса прыгали на каждой рытвине, аж ребенок просыпался.
Насчет тростей: не сказала бы, что они суперманевренны, может быть, просто у нас были дешевые.
Насчет покупки - конечно, расскажу и поделюсь и фотки повешу :)
05.05.2004 23:47:29, RED-BLUE
а что это за TFK и причем тут 1 и 2? :)) я тормоз - не поняла :) 06.05.2004 00:04:58, Мумми-мамусик
RED-BLUE
А вот здесь посмотрите. Сама в первый раз услышала про них, но уж очень понравились!
http://www.gusi-lebedi.ru/info.php?mode=0&id=1005125
06.05.2004 00:14:51, RED-BLUE
а как же перекидывающаяся ручка?!! :) мне тоже такие нравятся, но я упертая - в ручку уперлась :) 06.05.2004 00:26:28, Мумми-мамусик
RED-BLUE
:( И правда... Но я не упертая, в принципе, это можно задвинуть. Зато сколько там всего! И даже конверт! 06.05.2004 00:31:40, RED-BLUE
Бестия (Витя и Алёна)
В АБС дизайне есть коляска Фокус Алю называется... Там есть перекидывающаяся ручка, конверт на ножки... 06.05.2004 00:59:49, Бестия (Витя и Алёна)
эти навороты есть, по-моему, практически во всех колясках. 06.05.2004 00:39:07, Мумми-мамусик
Бестия (Витя и Алёна)
у нас почти на тысячу дешевле будут стоить... 06.05.2004 00:22:34, Бестия (Витя и Алёна)
RED-BLUE
На то и рассчитываем :) А на рынке наверняка на тысячу дороже! 06.05.2004 00:25:09, RED-BLUE
Мне нравится Jane powertrack 3х колесная :) 05.05.2004 23:37:38, Sunny Mommy
Мы её купили и сдали :( Она всем хорошо, НО не влезает в багажник нашей Тойоты (только если колесо снимешь, то влезет, не проходит на балкон, у неё спереди всё слишком открыто (зимой понадобится накидка 100%), РУЧКА не ПЕРЕКИДЫВАЕТСЯ, положение мама сзади ребенок лицом вперед. Т.е. зимой следующей с ней никак, но это было лучшее - мы на Коломенской 2 дня провели, там ничего интересного больше нет :(( Смотрели и АБС и Делтим, но как-то не то :( 06.05.2004 12:10:26, Я_Сама
RED-BLUE
ОФФ: я вам намылила про "Моего ребенка". 06.05.2004 00:03:32, RED-BLUE
мне понравилась коляска Ленкипенки:) сегодня обсмотрела со всех сторон. кстати, выглядит она намного лучше в реале, чем на фотографии. очень стильная и многофункциональная коляска. и не синяя:))) 05.05.2004 23:10:54, Беладонна
RED-BLUE
????? "Имя, сестра, имя!" (с)
Я читала Ленкипенки топик, но не помню модель :(
05.05.2004 23:16:20, RED-BLUE
Lenkapenka
Mutsy! Супер! Я влюбилась в нее!!! Правда она тяжелая, когда поднимаешь ее (в машину и тд.) но на ходу - она сама едит:)))!!! Мож глянуть в фотоальбоме у меня в папке "Польке - 8м!" Стоит много правда, но цена - качество - оправдывает себя! Легка в обращении, поллностью метал, на подшибниках - 5штук, калеса накачиваемые, носос прилагается, положение спинки - 5, люлька переворачивается как хочешь, ручка регулируется под рост легким движением руки! Задние калеса "на жоду" те регулируют движение, поворачивают и тд куда надо! Короче она - прелесть эта коляска - если купишь - не пожалеешь! Стоит на Тульской - 15.500. 06.05.2004 07:27:49, Lenkapenka
Она опять же не входит в пандус метро :(( Т.е. по подземному переходу с ней никак, только на руках, а при её 16 кило это тяжело. Во всем остальном коляска супер (не считая крохотной люльки и того, что в прогулочном блоке не опускается полностью спинка) 06.05.2004 12:11:56, Я_Сама
Lenkapenka
Опускается! 06.05.2004 20:39:22, Lenkapenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!