Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гноится глазик:(

заметила сегодня у ребенки во внутреннем уголке глаза желтые выделения. чем это лечится? ромашкой?
05.05.2004 17:36:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашково
У нас было долго и сильно! вылечила-ромашкой промывать (не вытирать ваткой, а именно две три пипетки лить в глаз подряд,только стерильность смотри чтоб была исключительная!!) и капли то ли Табрекс...Тибрекс...Тобрис.Отличные капли! Советую.Прошло оч быстро после долгих мучений
Капли только редкие, мало где есть
06.05.2004 14:54:40, Паровозик из Ромашково
Ирина Ли
У нас та же проблема. Окулист сказала. что это закупорка слёзного канала, бывает у 20% детишек. Если не пройдёт само к 3 мес будут зондировать. А сейчас промываем глазик и капаем капли глазные 06.05.2004 11:53:57, Ирина Ли
..Возможно это дакриочестит,покажи врачу обязательно. 05.05.2004 22:41:49, Дашуля
нам промывание заваркой и проч. не помогало, все сразу прошло, слава Богу, когда промыла своим молоком 05.05.2004 18:31:51, ласточка
но один момент- во время болезни нельзя промывать молоком ни глаза, ни нос (молоко может как разносчик инфекции быть). 05.05.2004 20:18:47, alinkina
Нам прописывали какой-то антибиотик, он нам не помог. Нам помогло промывание ромашкой 8 раз в день и фурацилином, т.е. день ромашкой мыли, день фурацилином (1 таблетка на стакан воды) 05.05.2004 18:21:00, Я_Сама
У моей дочурки гноился аж до трех месяцев,нас направили на зондирование слезного канала,мы уже было собрались,но перед этим решили покрестить и все прошло за 3 дня,а до этого уже были и антибиотики,и ромашка,и мазь какая то.Ничего не помогало. 05.05.2004 18:15:23, Saulite
Аленкаа
а сопли есть? 05.05.2004 17:58:53, Аленкаа
вроде нет, обычные хрюки после срыгиваний 05.05.2004 18:02:18, Пуся и Анютка
Мэджик + Заяц Дениска (4 мес.)
У нас такое было, я промывала крепкой заваркой, теплой; ватку мочишь, слегка отжимаешь и проводишь по глазику по направлению к носу, постараться, чтобы немного заварки попало в глаз, потом не промакать. ИМХО, ромашка - достаточно сильный аллерген, я ее побаиваюсь. 05.05.2004 17:44:25, Мэджик + Заяц Дениска (4 мес.)
ты уверена,что это гной? Может обычные выделения (как после сна иногда бывают). 05.05.2004 17:43:49, alinkina
Andrjusha
в простонародье "сонка" :))) 05.05.2004 17:54:56, Andrjusha
может, они появились как раз после ночного сна и после дневного. но обычные вроде белые, а тут желтые, даже зеленоватые я бы сказала. хотя и немного, совсем чуть 05.05.2004 17:52:11, Пуся и Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!