Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

бабушка называет внучку дочкой

проблема у подруги,
свекровь - молодая, красивая, жалеет, что родила только одного ребенка, постоянно называет внучку дочкой, во всем остальном вроде бы образцово-показательная бабушка,
муж (сын) безумно любит маму, считает, что он обязан ей всем, что у него есть, по гроб жизни со всеми вытекающими...
подруга пыталась поговорить с бабушкой по душам - разговора не получилось...
что делать? как решать?..
27.04.2001 21:57:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матрёшка
Моя мама называет Нелечку "бабина дочка"(отчего младшая 17-летняя сестра страшно злится и ревнует). Она первая внучка у моей мамы, я думаю, что это от большой любви, а не из каких-то побуждений и намерений забрать ребёнка у меня или что ещё. Зато свекровь называет себя при Неле "папина мама" (представляете, входит она и говорит: "Здравствуй Нелечка, папина мама пришла"). Видимо, боится старости что ли. 28.04.2001 16:37:06, Матрёшка
aaw
да уж... как говорится, у каждого свои тараканы :)

но знакомая моя говорит, что с мужем даже развестись не получится, - ребенка ей не отдадут... так что там все серьезней, не просто свекровь старости боится или еще чего...
28.04.2001 16:53:11, aaw
Mamaoss
Согласна с Галанткой, хотя понимаю, что это может быть неприятно, когда на роль мамы посягает кто-то еще. Я называю Осю "мамин мальчик" и "бабулин внучек". Однажды бабуля сказала "бабулин мальчик" - я сразу поправила на внучика.
Кстати, теперь я маму называю "бабуля". Наверное, все-таки стоит смотреть на это проще.
28.04.2001 03:32:18, Mamaoss
Первый ребенок-последняя кукла, первый внук- младший ребенок (может чуть изменила), очень многие молодые бабушки воспринимают внуков как своих младших детей, то ли бабушками осознавать себя не хотят. В Средней Азии вообще принято первенца-внука отдавать бабушке как ее самого младшего ребенка на воспитание, и родители становятся братом и сестрой. А так подрастет малышка, станет ее бабушкой называть, может тогда и образуется. 27.04.2001 22:09:20, GalaNTka
Mag
по-моему, это очень распространенное явление, когда бабушки и дедушки называют внуков дочками-сыночками... не надо искать никаких подводных камней, проще на это смотрите. Я, например, племянника очень часто называют сынком. А старшего своего сына, наоборот, крайне редко, чаще по имени. А вот свою родную бабушку я всегда звала "мама". А в семье нашей ее все звали "мама Ира". И никто не обижался, у каждого ведь свой кусок пирога ;-) 27.04.2001 22:05:37, Mag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!