Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tatachka&Матвейчик

Чего деткам помусолить даете?

Вот задумалась сегодня я. Прикорм прикормом, ГВ ГВ, а вот надо ведь наверно каждый день им еще чего то помусолить давать, зубы точить. Я изредка морковку или яблоко поглодать даю, а сегодня печенья купила. Хипповское, всякое такое навороченное. И блин, чуть не угробила сына. Он как кусанул пол печенья (а оно сухое, и не тает во рту, как пишут). Пол куска вытащила, а второе в горле увидела:-( Благо кушал недавно он, так вот этот кусок срыгнул, а уже закашливаться начал:-(
Так вот о чем я. Чего вы даете помусолить? и как часто? ну и чтоб такое побезопаснее что ли, а то руки все еще трясутся после печенья этого:-(
03.05.2004 20:54:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже детское печенье попробовала сначала.:( Малышок - а только потом состав прочла!.. Нет, конечно, надо сначала было - но ведь специальное, детское. А там - сухое молоко, мед натуральный, эмульгаторы, ароматизаторы... И нефига не растворяется, сухое, крошки... Я помусолить теперь сушки даю, корочку свежего хлеба белого (не хрустящую, а "резиновую" такую). Груши обожает. Недавно макаронину дала (большую, чтобы не проглотил). Тоже с удоволь\ствием. Когда зуб лез, лучше еды ничего не отвлекало. 04.05.2004 12:49:02, Yaa
я давала, корочку черного хлеба.. 04.05.2004 01:07:55, Ingrid
Сушки даю разных размеров и сухарики. 03.05.2004 22:59:50, YaLena
nata2703
у нас с печеньeм та же история. Ничегo теперь не мусолим. Когда едим с папой, перепадает Николеньке немного с обшего стола - хлеб, кусочек сыра, и т.п. А зубы точим о другие предметы. 03.05.2004 22:27:33, nata2703
А мы питаемся строго по режиму. Так что помусолить ничего не даем. 03.05.2004 22:11:09, РинА
а сами - тоже? 03.05.2004 22:19:40, Юля Пли
Nasta
Мы постоянно едим печеньки Хипп...все нормально, рассасывает их во рту))) Очень нравятся))) Еще иногда даем яблоки 03.05.2004 21:38:58, Nasta
Сушки, сухое манго. Яблоко редко т.к. откусывает большие куски и давится. 03.05.2004 21:31:41, Танюшка13
Сухарики, сушки, яблоко, пробовала огурец и редиску - все размусоливает напрочь и откусывает, хоть и беззубый. А с печеньем хипповским та же история, больше не даю. 03.05.2004 21:19:56, золото
Обожаем сушки и яблоки мусолить. 03.05.2004 21:15:01, Билли Бонс
Насчет печенья - была такая же фигня. Так я потом сама быстренько всю пачку съела, чтобы муж больше не давал сыну. Даю палочки кукурузные - они стопроцентно тают во рту. Еще яблоко и редиску. 03.05.2004 21:14:40, Hany
Беатрис (Тасёнок на финишной прямой)
Лучше всего сушки и сухарики - не реально сразу большой кусок откусить, а если видишь, что размокла - замени. 03.05.2004 21:07:54, Беатрис (Тасёнок на финишной прямой)
fri
Я ничего такого не давала, только то, что ребенок может съесть - например, хлеб, кекс, печенье, которое тает во рту (обычное, не детское), с двумя зубами дочка уже отлично сгрызала яблоки, твердые бананы (спелые пачкаются, я не давала), еще какие фрукты, вареные картофелины. То,что ребенку еще не съесть, я не давала и потому что не вижу смысла и потому что мне кажется, что опасно, а чтобы научиться жевать, я просто не очень хорошо давила еду, давала гречу и рис, овощи из супа кусочками, хлеб и т.д. 03.05.2004 21:03:32, fri
Бреке Ке
Свежий огурец, сыр Чечил, сушки. Всегда готова достать изо рта что там застрянет. 03.05.2004 20:58:03, Бреке Ке
Kirushka
А мы соленый огурец даем, чечил, само собой ;))) копченую колбаску не острую, сушки, сухарики, большие баранки (их держать удобно). 03.05.2004 21:03:31, Kirushka
Аленкаа
ой, у меня деть аж трясется при виде соленых огурцов 04.05.2004 12:49:29, Аленкаа
Tatachka&Матвейчик
а сушки не откусываются кусками большими? 03.05.2004 21:03:16, Tatachka&Матвейчик
Kirushka
Сухие сушки не откусываются, в влажные можно подсушить ;)))) 03.05.2004 21:09:27, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!