Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кричит ПОСЛЕ купания.

Малой недельку болел-не купали. Теперь опять начали. Уж сколько способов я перепробовала....Вчера таак орал :( пися скрючилась,весь покраснел как рак :(...
Думаю,что причина в холоде. Но как же быть. Мы и комнату нагревали до 26-28. И лежал в одеяле какое-то время (молчал), а как только стали раздевать-крик. Вчера даже в ванной все приготовила,там стали одевать...так такое было...Ох.2 раза только не кричал за 1 мес. купания :(
Кто как справляется?
02.05.2004 13:00:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша тоже кричала некоторое время. Я ее и иногда кормила в полотенце, иногда купала сытую, иногда одевала через крики, собрав волю в кулак.:) Но все прошло просто со временем. Так что ждите.:) 02.05.2004 23:48:04, swallow
Не совсем я поняла ответ – он же в полотенце будет, чего его раздевать перед одеванием? Дело может и не в голоде, но сися помогает.
У нас тоже орет ПОСЛЕ купания. Раньше орал, если с головой заворачивали после воды. Мы перестали. Теперь орет, когда вытираю и одеваю после купания. Я поступаю 2 способами, по настроению – или кормлю в полотенце, а потом сытого одеваю. Или, невзирая на вопли, одеваю и потом кормлю. А как-то пришлось купать почти сразу после кормления, так и вообще не орал. После купания оделся, докушал молочко и баиньки 
02.05.2004 14:33:59, Taxa
все эти методы испытаны.
кормила в полотенце: он или засыпал, или нет...НО! Кааак только я его кладу на пеленальный столик и начинаю процедуры присыпки, надевание распашонки и т.д.-НАЧИНАЕТСЯ --аааааа.
Думала,может на кровати лучше будет -нет.
Последний шанс-попробовать в вертикальном положении-но это ж издевательство (над мамой и папой).
А "закрывать глаза" на крик не могу, ну глотку таак дерет. У меня даже мысль была,что он осип-заболел после очередного такого ора :(
02.05.2004 16:00:49, alinkina
а мы все "процедуры" (присыпки, крем...) делаем днем. А после ванны у него кожа чистая, не хочу ее ничем замазывать. Так что одеваемся быстро. А вертикальное - это да. И шапочка без крика одевается. Я иногда одеваю шапочку, когда сынка на животе лежит. Но рубашку так не оденешь ведь... И кстати, я его не на пеленальнике одеваю, а на мягкой кровати. Может так???? 02.05.2004 16:21:48, Таха
пробовала :( 02.05.2004 16:29:36, alinkina
мы не кричим. Но я его с самого рождения к тепличным условиям не приучала. Т.е. ничего мы не грели для купания, вода 36-34, 33 оказалось холодновато, пищал. Купаемся пока ненадоест и на начнет кукситься и показывать своего неудовольствия. Тогда вынимаю его из воды, заворачиваю в махровое полотенце и несу в комнату на пеленальный столик. Там немного лежим, пока полотенце не впитает влагу, общаемся. После этого убираю полотенце и быстренько одеваю. Иногда попищит немного, если еще не обсох, особенно если вода была прохладной, но я его отвлекаю, разговариваю, и одеваю. В сухом он уже не верещит, а ждет своего законного ужина. Хотя у меня деть спокойный, мало плачет. Стараюсь не давать ему в полотенце расслабиться, потому как потом конечно холодно будет его оттуда вытаскивать, так что все очень быстро происходит, принесла - промакнула полотенцем всего, постоянно разговаривая с ним, и быстренько одеваться. А вот перед купанием мы голенькими лежим минут 15, гимнастику делаем, на животике лежим. 02.05.2004 14:14:55, Ольга Р. (и Андрейка)
мы так тоже делали. А стали греть с целью поиска выхода из такой ситуации. Я попробую сделать длительные воздушные ванны перед купанием. может так остынет :)
А темп. у нас в комнате 22-25 . Понижается до 20-21 -если с открытой форточкой. Но всегда ж ее не будешь держать открытой (пока).
02.05.2004 16:08:39, alinkina
оптимальная темпа в комнате считается 24. 02.05.2004 16:15:50, надяМ
на этот счет есть разные мнения, да и дети разные, кто-то мерзляк с рождения, а кто-то наоборот прохладу любит. По ребенку надо смотреть. По мне, так лучше пусть прохладнее будет, всегда можно пледиком укрыть или еще чем-нибудь, чем жарко и ребенок преет в подгузниках. 03.05.2004 12:26:48, Ольга Р. (и Андрейка)
у нас начинает плакать только когда одеваю и то потому что вдруг понимает,что голодная.Вчера вот не очень голодная была так и при одевании не плакала. 02.05.2004 13:05:29, надяМ
тогда расскажи подробно КАК вы это делаете. Прям досконально. ОК? 02.05.2004 13:09:38, alinkina
По началу (зимой у нас не топят так мы комнату детскую радиатором пашмальным грели) я раздевала и в марлевой пелёнке несла ванную (в коридоре холодно было), Ванную комнату мы нагревали распылителем тепла (не знаю как порусски лучше обозвать), вода в маленькой ванночке (на глазок мужа иногда была тёпленькая, иногда (на мой взгляд) горячая, но девчёнка никогда не протестовала, одинаково спокойно вела себя в любой воде. Когда я заносила её в пелёнке, то и клала на горку прямо в ней, потом перестала. крики начинались когда я заворачивала в полотенце-пугало полотенце на голове, но потом привыкла и перестала. Теперь начинает плакать только в момент одевания от голода, но я спокойно продолжаю её одевать засунув ей в рот пустышку. выбора ведь нет-одеться надо. Вариант сначала покормить, потом одеть меня не устраивает. Мы во время еды засыпаем и до утра, а если я её одевать начну, то она проснётся-кто тогда её усыплять будет?. 02.05.2004 13:36:03, надяМ
ха, а на спустышка не спасает. Кричит так,как будто что-то страшное случилось. Т.е. он не капризничает, а имеенно ОРЕТ!
Не, не от голода наш кричит :(
А сколько по времени длится одевание? Может я капуша? Но он же сразу кричит,как на стол попадает :(
Вспомни, когда вам было еще 1-2 мес.
02.05.2004 15:53:20, alinkina
Я купила бодики растёгивающиеся на кнопках по бокам и снизу. Так их можно быстро, без выкручивания рук одеть и не через голову (дети этого страсть как не любят) сверху комбинезончик тёплый-пижамка, так в него тоже чик-чак всунуть детёнка можно.И всё больше одежды нет. Одеяло тёплое было. А ещё мне даже было удобно что орёт-пока рот открыт витамин А+Д закапать удобно:).Обычно после витаминов начинается обсасывание языка (видимо они вкусные) и я бысренько щёточкой расчешу (детям тоже это обычно нравится) и бутылку в рот и тишина,,, 02.05.2004 16:12:44, надяМ
уу, у нас вообще минимум одежды: распашонка,памперс и пеленка ВСЕ! А,ну еще чепчик. Куда уж меньше:) 02.05.2004 16:24:14, alinkina
а чепчик зачем??? если температура выше 18 градусов, чепчик точно не нужен. Нам это еще в роддоме сказали, и мы так с голой головенкой и живем. 03.05.2004 12:27:53, Ольга Р. (и Андрейка)
ну после купания же. Тем более ночью открываем форточку-духотя страшная - 3 носа дышат!! 03.05.2004 13:08:34, alinkina
полотенцем вытри башку и все, через 5 минут сухой будет уже 03.05.2004 13:15:20, Ольга Р. (и Андрейка)
тогда смирись и стиснув зубы делай своё дело, а когда вырастет может расскажет чего не нравилось. 02.05.2004 16:28:51, надяМ
Ryda и Крошка Янот ( 5,5 мес.)
мааленькие вы еще)))Попробуй сразу сисю ему дать, еще в полотенце, у нас срабатывало)))А уж потом сытого-довольного одевай. 02.05.2004 13:05:07, Ryda и Крошка Янот ( 5,5 мес.)
давала. Так потом же надо его раздеть, что одеть:).Думаю, не в голоде дело.
Еще вспомнила (до твоей книжки Дика дошла в ночь перед родами -мож повлияло :))
02.05.2004 13:08:27, alinkina

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!