Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от гепатита

В роддомемне сказали что новорожденному будут ставить прививки БЦЖ, ФКЦ и от гепатита В. А я вот думаю - зачем от гепатита В? Он ведь через кровь передается, а где грудному ребенку через кровь заразиться? Нужно ли лишний раз имунную систему нагружать? Скажите кому ставили? Была ли реакция на эту прививку или она безобидная?
30.04.2004 10:33:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас первую делают в роддоме, потому что 90% женщин являются носителями этого вируса и при рождении ребёнок может заразится.Поэтому важно её сделать сразу, но у нас чтобы облегчить нагрузку на печень колют ещё и витамин К.Следующие прививки делают только в 2 месяца. 30.04.2004 16:30:35, надяМ
Мусулунга
Нам ставили - реакции никакой. А вот те кто впервые в подростковом возрасте прививаются очень часто очень тяжело ее переносят. 30.04.2004 13:53:12, Мусулунга
Мама-3Д
Нам ставили, реакции не было. 30.04.2004 12:58:04, Мама-3Д
Polaris и Карасик (3,5 месяца)
Гепатит В еще оказывается через слюну передается. Я вот в роддоме отказалась, а сейчас буду делать. Побочные реакции от нее бывают только у 4%, а вот от АКДС - по-моему у 40% детей. Их даже часто совмещают вместе, так как на фоне реакции на АКДС реакция на гепатитную прививку вообще не замечается. В общем, мне это написали в ответ на мой вопрос на www.privivka.ru. Если хочешь, посмотри, я только позавчера писала. Подписывалась как Татьяна 30.04.2004 12:43:23, Polaris и Карасик (3,5 месяца)
ворчушка и Ярослав (6)
нам ставили = никакой реакции. Имхо, надо. На курсах за часто говорят, что гепатит В только половым путем, а как насчет перливания крови, укола или банальной царапины? Об этом они умалчивают:-*((( 30.04.2004 12:06:01, ворчушка и Ярослав (6)
Черепашка aka Bel
надо делать. гепатит сейчас жутко распространился. а через кровь - так достаточно поцарапаться на улице. у нас так знакомая из тайланда привезла :-(( 30.04.2004 11:50:22, Черепашка aka Bel
Штуша
Ставили, реакции не было. 30.04.2004 11:48:24, Штуша
fri
Мы все прививки делали и эту тоже, без проблем. И даже если и реакция - это что, на вечер температура повысится? фигня какая, несравнимо с самой болезнью. 30.04.2004 11:09:52, fri
это единственная привика которую мы делали плюс бцж...никакой реакции 30.04.2004 11:03:07, Fluff
Andrjusha
Мало-ли уколов вашему ребёнку будут делать .... не дай бог (это про заражение). Но мы пока не делали - во-первых до полугода знакомые врачи не рекомендовали её делать, во-вторых в РД не было вакцины, в третьих - пока имеем медотвод - кашляем. 30.04.2004 10:37:50, Andrjusha
абсолютно никакой реакции. 30.04.2004 10:36:59, Юля Пли
Утка
слушай, нам не поставили в роддоме, т.к. прививки не было в самом роддоме. Я начала ее ставить сама, за деньги. я считаю, что эта привика нужна, ну мало ли что: ты же не знаешь, будет ли переливание крови, дети на себя кипяток выливают (не дай Бог)...но(!) я считаю, что в первые 12 часов, когда ее положено ставить, еще ребенок мал, чтобы оценить: можно ему нагружать имунную систему или нет. Рано, на мой взгляд. Я вот начала в 6 месяцев гепатит делать. ФКУ - это анализ такой. БЦЖ поставили. 30.04.2004 10:36:37, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!