Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомяки 1,5 месяца

Как помочь ребенку с коликами

До болезни у нас все было хорошо. И рассказы о коликах вызывали недоумение. Теперь мы это ощутили на собственной шкуре. Ромка после еды как червяк на сковородке извивается и кричит так жалостно. А я не знаю как ему помочь. Верчу-кручу его иногда он успокаевается. Когда кончится этот кошмар я не знаю. Очень жалко дитятеньку.
29.04.2004 23:20:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
или саб симплекс или трубочка... у нас до 2х мес. каждую ночь были.. 30.04.2004 09:32:10, Черепашка aka Bel
Ryda и Крошка Янот ( 5,5 мес.)
мы Линекс пропили, аж пять пачек...ваша же ситуёвина((( 29.04.2004 23:59:39, Ryda и Крошка Янот ( 5,5 мес.)
ванная с 37 темп воды или даже погорячее но не кипяток, массаж животики по часов стрелке, теплую пеленку на животик, эспумизан (нам не помогал),покача, приласкай, погрей, если не какал дай прокакаться на крайн случай газоотв трубочкой или прокакается или пропукается 29.04.2004 23:58:01, НатальЯ + ПолинА
Лучше Эспумизан или Саб Симплекс, можно газоотводную трубочку, но менее эффективно, массаж живота по часовой стрелке, теплая пеленка, положить животом к себе на живот, сосание соски.
Из питья от колик безопасна (в вашем возрасте) только укропная вода, но ее надо выпить много и она мало эффективна.
Причина колик: незрелость пищеварительного тракта, мальчики страдают чаще и сильнее.
Терпения Вам и Вашему малышу
29.04.2004 23:57:04, сестра
носить в позе маугли, массаж живота 5-6 раз в день, маме пить отвар ромашки, если на ГВ. 29.04.2004 23:54:09, Юля Пли
Ветерок (ех .колобоча)
Можно пеленочку свежепроглаженную приложить к животику.Или на себя положить. Держись,мать... 29.04.2004 23:34:19, Ветерок (ех .колобоча)
Nina N
Мы и массаж по часовой стрелке делали, и пеленку теплую на животик клали, и Плантекс давали. Всего понемногу. Но быстрее всего дочка успакаивалась, когда я ее держала на руках, прижав животиком к своему животу. 29.04.2004 23:30:23, Nina N
..Терпите(почти все проходили)..Тряпочку теплюу на пузик кладите, ножки поджимайте(что бы пуки выходили) 29.04.2004 23:30:11, Дашуля
чем вы болели? 29.04.2004 23:26:06, ЮЮляша
Хомяки 1,5 месяца
ОРВИ, нас кололи антибиотиками. Сволочи. Сбили нам весь стул. 29.04.2004 23:28:49, Хомяки 1,5 месяца
Почему сразу сволочи? Вы же не знаете что было бы если б не кололи.
Не нужно давать Хилак (и любые препараты корректирующие флору) без анализа на дисбактериоз или хотя бы без консультации врача. Вы же не знаете каких бактерий много, а каких недостаток.
Скорее всего у ребеночка обычные колики, но чтобы развеять сомнения, сдайте анализ на дисбактериоз.
А может действительно Вы что-то съели?
30.04.2004 00:08:49, сестра
Может Вам нужно восстановить кишечную флору . попробуйте хилак- форте. нужно проанализировать что Вы едите ( надеюсь, что капусту, ржаной хлеб и прочие прдукты усиливающие газообразование вы исключили ?) У нас боли в животе были на молочные продукты. ( но это индивидуально)
сабсимлекс можно попобовать.
29.04.2004 23:44:14, ЮЮляша
Хомяки 1,5 месяца
Что обидно раньше ела все подряд и капусту и хлеб и изюм. Все было хорошо и стул и живот. А про колики я только у знакомых слышала. Вот чего обидно то. 30.04.2004 00:30:38, Хомяки 1,5 месяца
я перед каждым кормлением давала капли саб симплекс с локи .очень помогало хорошо. а эспумизан почему-то не помогал хотя там состав тот же 29.04.2004 23:22:40, Fluff
Хомяки 1,5 месяца
А если без лекарств? 29.04.2004 23:26:04, Хомяки 1,5 месяца
Ирина Ли
Эспумизан не вреден - он не всасывается в кишечнике, выводится в неизменном виде, мы его тоже употребляем, но не увлекаемся :), если уж совсем дитё замучивается животом. 29.04.2004 23:35:36, Ирина Ли
тогда после еды- подольше столбиком носить,пузико массировать по часовой стрелке, коленками по пузу"стучать"(ножки сгибать-разгибать) перед кормлением выладывать на живот, изменение положения постоянно во врмея "приступа"тоже помогает,как вы сказали "крутить", еще класть пузом на теплое(себе на живот или подогретую утюгом пелеку)..что еще...поза есть спиной к себе дите ножки взять за ступни рукой и коленки к пузу подгнуть чтобы упирались и так носить покачивая,нам помогало..укропная вода говорят ,она же вроде чай плантекс,она же есть у хиппа,чай для младенцев, но это мы не пробовали,улька пить из бутылки не умела

а вообще саб симплекс это не совсем можно лекарством назвать,почитайте инструкцию,если хотите моу инете нарыть,там вещество полностью выводится и тд..просто как бы пузырьки воздуха собирает..наверно криво сказала)
29.04.2004 23:33:39, Fluff
Хомяки 1,5 месяца
Есть у меня чай Хипп только он его не пьет не нравится. Наверное он не сладкий. 29.04.2004 23:43:47, Хомяки 1,5 месяца
плантекс врое повкуснее,попробуйте..а про саб симплекс вот что нашла,зря боитесь,правда..безвредный он)

Фармакологическое действие: Ветрогонное. Затрудняет образование и способствует разрушению пузырьков газа в ЖКТ.
Фармакокинетика: Не абсорбируется из ЖКТ.
Показания: Повышенное образование и накопление газов в ЖКТ: метеоризм, вздутие кишечника, аэрофагия, синдром Ремхельда, послеоперационный период; подготовка к гастродуоденоскопии, рентгенологическим и инструментальным исследованиям органов брюшной полости и малого таза; отравление синтетическими моющими средствами.
Противопоказания: Гиперчувствительность, кишечная непроходимость.
Способ применения и дозы: Внутрь, детям: грудного возраста - по 15 капель (0,6 мл) перед кормлением
29.04.2004 23:52:36, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!