Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о сосках

Нужен совет тех у когодети растут без сосок-пустышек. Скажите пожалуйста, а как вы без них обходитесь в общественных местах. У меня ребенку 2,5 недели. Соску не признаем, выплевываем, да мы собственно и не приучаем. Но как быть если идешь гулять на улицу и ребенок начинает капризничать. Дело в том, что дома мы успокаиваемся исключительно грудью. Вот и нужен совет опытных.
29.04.2004 09:26:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если уж очень плачет и не успокоишь, то иду домой, а вообще такое редко происходит, да и соску мы вообще не сосем- зато палец на левой руке боьшой насасываем как соску)))иногда из под одеяла вытаскиваю руке ее и она укспокаивается-так сегодня было на прогулке, ни с то го ни сссего вдруг плакать стала.. 29.04.2004 12:49:44, НатальЯ + ПолинА
Мама-3Д
У меня старший не признавал ее ни в какую, так и жили без соски. На улице покачивала в коляске или круги нарезала, засыпал. 29.04.2004 11:25:40, Мама-3Д
Люля и Литик( уже 11)
У нас соску не хотела ни вкакую, но мне это очень надо было, в том числе чтоб не было таких проблем как у вас, мы стали приучать к соске с медом, так меня прабабушка научила, у нее в деревне издревне так делали,самый самый кончик еле еле задевали и давали, зато уж как деть спал чудесно спокойно, да и вобще проблем стало меньше. А сейчас вот уже практически отказались от нее, причем совершенно спокойно. 29.04.2004 11:03:06, Люля и Литик( уже 11)
Tatachka&Матвейчик
мы не сосали соску вообще - и проблемы не было, чтоб деть капризничал на улице. на улице, если всплакнет, так укачиванием в коляске успокаивался, а сейчас играем, ездим, смотрим на все - времени нет на капризничание:-)
29.04.2004 10:51:56, Tatachka&Матвейчик
fri
По-моему, неправильно приучать ребенка успокаиваться только грудью... Я сразу училась распознавать ребенкины проблемы и учила их отличать голод от других проблем... Младший с месяца еще любил пальцы пососать:) 29.04.2004 10:44:31, fri
Ну,у нас уже тепло, поэтому на улице тоже успокаиваемся грудью. У меня комплексов по поводу кормления нет: если надо, то и в метро, и в маршрутке даю. А на улице на лавочке где-нибудь.
У меня Соня постарше вашего карапуза, ее часто просто можно так отвлечь: игрушкой погреметь, машинки показать, ключики дать погрызть.
29.04.2004 10:23:01, YaLena
Я нахожу укромный уголок и кормлю:)))Уже есть опыт кормления в примерочной кабинке,в такси,на прогулке ,спрятавшись за машину:)))Нам 2 мес:) 29.04.2004 09:52:09, наташа_а (AN)
Утка
да никак...галопом неслась домой с вопящей коляской. Потом плюнула и стали спать на балконе. 29.04.2004 09:43:33, Утка
Вот и мы несемся сечас домой сломя голову каждый раз, но от прогулок отказываться не хочу. Просто впереди праздники хотелось бы не просто вокруг дома погулять, а и в парк выехать. Вот и озадачилась я. Спасибки за советы, бум думать. Мы собственно тоже не очень капризные, обычно плачам либо от голода, либо животик болит. С голодом проще - можно время прогулок подгадать, а вот животик вещь у нас непредсказуемая......... дома грудь дал и все замечательно, а вот на улице.... купили слинг, но с ним правда гулять еще не пробовали, читала, что с ним можно прям на улице кормить. 29.04.2004 09:54:20, Лелька и Катенок
Tatachka&Матвейчик
да хоть в слинге, хоть тряпочкой какой прикройся:-) и корми на здоровье! я вот так в самолете кормила - марлечкой прикрылась и все довольны:-) 29.04.2004 10:53:22, Tatachka&Матвейчик
Иришка.( Сашенька 1г.)
мы без сосок.... да мы в принципе не сильно капризные.. так что.. как то обходимся... а если чего-так я и грудь могу дать... мне то чего.. главное,что б дитю хорошо было...;-) 29.04.2004 09:36:35, Иришка.( Сашенька 1г.)
У меня дочка растет без соски. На улице она не капризничает. Так что проблем с этим не было. Но надо заметить, что она вообще у меня спокойная, так что необходимости в соске не было. 29.04.2004 09:35:47, Poliva
Куська (Сережка & Тимошка )
У меня старший соску вообще не признавал, а стал в рот брать только чтобы зубы почесать об нее. На улице, если конечно, тепло, я водичку давала или на руки брала. Нам помогало. 29.04.2004 09:28:47, Куська (Сережка & Тимошка )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!