Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваш рецепт?

..Выручайте, девчонки)!Не скрою, мы давно и с переменным успехом едим всяческий прикорм...и что))..из предложенных мною многочисленных вариантов мы выбрали -цветную капусту, картошку с пастернаком, тыкву с картошкой кашу(овсяную и гречневую) ну и фрукты, и всеэ это БАНОЧКИ(.Мною с любовью приготовленные пюрешки и кашки отвергаются напрочь!!!!!!)Подруга казала, - Просто ты не умеешь готовить!-Но раньше всем нравилось.Мясо теперь,не мною сделанное ни баночное не ест(Поделитесь(УМОЛЯЮ), как именно вы готовите сами, то,что ваш малыш уплетает за обе щечки???Может и ксюшка станет??А за это я ..я..я...я гарантирую супер-приз!
28.04.2004 21:09:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего Саня ест сваренные на кусочке телятины овощи: картошку, морковку и лучок. Всё перемалываю в блендере и за обе щеки поедает. Ещё в нашем меню не последнее место занимает творожный сырок на завтрак, разведенный теплым молочком, а также каши (овсяная, гречневая, кукурузная и т.д.) Также очень уважает "подножный корм", т.е. то, что можно выпросить за столом- баранка, печенье, корочка хлеба, кусочек яблока, сухофрукты и т.д. Пить больше всего любит простую кипяченую воду- приучила я так... Соков не очень много выпивает, иногда чай, компот. 29.04.2004 02:33:29, Мама Сани (1 год)
kaleva natasha(тошик8м)
Завтра встретимся я тебе раскажу.))) 28.04.2004 22:01:00, kaleva natasha(тошик8м)
Из фруктов я своей дочке даю бананы, киви, яблоки, груши. Все это тру на терке. Ест с удовольствием. Мясо варю, пропускаю через мясорубку и перемешиваю с картофельным пюре (сама готовлю) на молоке. Ту же цветную капусту с той же картошкой очень хорошо ест. Рыбу таким же методом. А вообще я ей даю то, что мы едим сами, в пределах разумного, разумеется. Варю суп, допустим, отливаю ей в отдельную посуду, пока сильно не перченый не соленый и то же ест с удовольствием. А баночки даю когда приготовить было совсем некогда, либо в поездках. Все каши варю на молоке, заранее крупу в кофемолке перемаливаю. Может у моей просто аппетит хороший. Удачи Вам. 28.04.2004 21:51:57, Аля и Аленка
..Ага, спасибо!...Я это тоже все пробывала давать...может я действительно не вкусно готовлю,кто знает) 28.04.2004 21:59:16, Дашуля
Да нет. Не Вы вкусно готовите, а просто может быть ребенок еще не распробовал всей вкуснотищи вашей кухни. Привык к этим не очень вкусным баночкам. 28.04.2004 22:03:30, Аля и Аленка
У меня свекровь картошку и капусту цветную варит на молоке, потом толчет и детка кушает с удовольствием. МОлока правда много уходит, но того стоит. 28.04.2004 21:43:29, СОБРАНИЕ (Аленка 8)
..А масло какое добавляет, и солит ли? 28.04.2004 21:46:36, Дашуля
Масло не добавляет, а вот солит самую малость, букваль ничего почти. 28.04.2004 21:51:30, СОБРАНИЕ (Аленка 8)
fri
Мы всегда кормили со своих тарелок - аппетит у детей всегда был отличный! 28.04.2004 21:29:52, fri
..fri,дак я и спаршиваю конкретный рецепт)))Мол беру то-то делаю то-то...просто я так расстраиваюсь,понимаешь,может у меня по чьему то рецепту пойдет? понимаешь? 28.04.2004 21:38:29, Дашуля
fri
Садаешь ребенка рядом с вами за стол, когда вы ужинаете - все равно чем, начинаете с аппетитом кушать, время от времени суя ложку еды и ребенку:) Подойдет любая еда, главное, что все вместе. 28.04.2004 21:43:25, fri
..У меня , такого ,когда все вместе едят, только поздно вечером( 28.04.2004 21:45:56, Дашуля
fri
Ааа... У нас просто еще на обед муж приходит...
А сама ты кушаешь? Мои отдельно едят средне по разнообразию и мало по количеству, а вот с нами слопают что угодно и сколько угодно.
28.04.2004 21:50:25, fri
..Да я стараюсь вместе с ней.Но ..что-то неа.. 28.04.2004 21:57:25, Дашуля
fri
А кисломолочное вы едите? Мой долго не любил еду, а вот кисломолочное и хлеб всегда с радостью кушал. 28.04.2004 22:00:37, fri
..Да кифир. 28.04.2004 22:36:43, Дашуля
fri
Он жидкий... Мои жидкое очень долго не признавали. Попробуй более густое кисломочное, что ложкой едят. 28.04.2004 22:49:13, fri
..Попробую) 28.04.2004 23:08:04, Дашуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!